Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 12:27   #1
Специалист
 
Аватар для Maxno
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Вес репутации: 209
Maxno скоро станет известенMaxno скоро станет известен
По умолчанию индекс ГБЛ

Каждый оптимизатор формирует ГБЛ. Зачастую туда попадают одни и те же сайты. Таким образом, почти все оптимизаторы тысячи раз выполняют одну работу, которую уже выполнил первый, второй и т.д.
А ведь количество попаданий в ГБЛ можно определить индексом и поставить его в условие поиска площадок.
Выделить статистическую среднюю по количеству собранных ГБЛ, и сформировать от нее нарастающий индекс со шкалой от 1 до 10. Ниже средней брать не стоит, т.к. это субъективный фактор. А выше средней - уже объективный.
Maxno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:31   #2
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 37
Вес репутации: 183
Gifts скоро станет известенGifts скоро станет известен
По умолчанию

Maxno Авторегер+автомат для занесения конкурентов в ГБЛ для повышения этого индекса - вы этого хотите?
Gifts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:44   #3
Специалист
 
Аватар для Maxno
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Вес репутации: 209
Maxno скоро станет известенMaxno скоро станет известен
По умолчанию

Авторегер с нерабочими аккаунтами можно не учитывать. А среднюю попаданий можно и взвесить по количеству закупки оптимизатора.
Maxno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:59   #4
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxno Посмотреть сообщение
Каждый оптимизатор формирует ГБЛ. Зачастую туда попадают одни и те же сайты. Таким образом, почти все оптимизаторы тысячи раз выполняют одну работу, которую уже выполнил первый, второй и т.д.
А ведь количество попаданий в ГБЛ можно определить индексом и поставить его в условие поиска площадок.
Идея ОЧЕНЬ хорошая, но! я не буду доверять "чужому" GBL.


ОДНАКО!

Было бы хорошо, внедрить этот индекс для сайтов, на которых ссылки НЕ СМОГЛИ ПРОИНДНКСИРОВАТЬСЯ Яндексом за определенный период (месяц, два месяца..)
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:24   #5
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Не нужен мне чужой ГБЛ. Каждый должен учиться на своем опыте. Да и у всех причины заноса в ГБЛ разные. Я вот заношу туда очень хорошие СДЛ лишь из-за того что они мне не подходят.

давайте и людей также судить тогда. к примеру 10 человек против - посадить, 100 против забанить в газовой камере, 200 против - на электрическом стуле, 300 - расстрел на месте.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:59   #6
Специалист
 
Аватар для Maxno
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Вес репутации: 209
Maxno скоро станет известенMaxno скоро станет известен
По умолчанию

Не нужен чужой средний ГБЛ - не включайте его в поиске. Лично я заношу туда тех, кто превысил ВС > 25, или хронический error, или мигающих в Яндексе. Думаю, такие у каждого есть. До недавнего времени отправлял в GBL все error раз в месяц. Оказалось, что с ними туда попало много хороших. Пришлось провести полную очистку черного списка. Хотел воспользоваться чисто основной базой для поиска, - ведь модераторы сапы визуально отсеивают сомнительные. Но оказалось, что генерато-синонимайзерные сайты с жизнью до 1 месяца проходят в основную базу толпами.
Мне нужен усредненный модальный коэффициент ГБЛ, выработанный оптимизаторами-практиками.
Иначе прийдется формировать ГБЛ своим опытом, временем и кошельком.
Maxno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индекс greyver Вопросы от новичков 4 24.08.2009 19:44
PR и индекс Malder Вопросы по работе системы 7 19.06.2009 13:35
Индекс NO индекс колхозник Вопросы от новичков 11 01.03.2009 16:04
Индекс ПСЯ tarik20 Пожелания пользователей системы 1 09.05.2008 20:33
com.ua? Яша в индекс? Kostya Вопросы от новичков 4 21.04.2008 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.