Старый 25.06.2015, 17:57   #31
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, если дизайн глаза режет, как находится на таком сайте?
Конечно, содержание сайта важнее, нежели его дизайн, но и дизайн тоже важен. Для посетителей лучший результат показывают сайты, у которых богатое и уникальное содержание сочетается с оригинальным и приятным на вид дизайном, плюс налицо хорошая конструкция самого сайта - с логичным расположением его секций, возможностью легкого перехода из раздела в раздел, и так далее.

PS: Сознательно не называю содержание "контентом", пользователей "юзерами" (звучит как "лузеры") итп. Дизайн заменил "оформление" в русском языке уже давно - менять поздно, но с необязательными заменителями русских понятий нового поколения мириться не желаю. Я знаю английский, и знаю, как загадили наш язык новомодные словечки оттуда - даже "прозрачность" теперь называют "транспарентностью", и такой хрени навалом. И все это начинается "сверху" - на заседаниях "сенаторов" в "Белом Доме" и тому подобных мероприятиях, вещаемых по ТВ. Взять хотя бы наших "сенаторов" и "Белый Дом" - Россия, что, вассал Пиндостана, что-ли?
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 18:59   #32
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 454
Вес репутации: 204
e-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, если дизайн глаза режет, как находится на таком сайте?
Меня вот от безграмотности коробит. Но, что делать, другого сапофорума нет.
Куда девацца?
__________________
— Солдат, не имеющий спичек, является… является… Ну?
— Осмелюсь доложить, является без спичек, — подсказал Швейк.
e-visitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 07:27   #33
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-visitor Посмотреть сообщение
Меня вот от безграмотности коробит.
Что делать - тут надо либо иметь врожденную грамотность, либо книги надо было любить читать с раннего детства (а лучше, иметь оба эти качества). Технари-же, общеизвестно, за грамотностью никогда особо не гнались - она им отнюдь необязательна по работе, и они вполне счастливы и успешны без нее. Иное дело, как обстоят дела с грамотностью в материалах на их сайтах... Так или иначе, я их не осуждаю. Напротив, я бы не отказался от их врожденного дара чувствовать себя как рыба в воде во всем, что касается интернета. Мы с вами - в системе с высокими технологиями, и у нее свой, специфический форум. Впрочем, грамотных технарей тоже немало.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 26.06.2015 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:12   #34
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 454
Вес репутации: 204
e-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущееe-visitor - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
...Технари-же, общеизвестно, за грамотностью никогда особо не гнались - она им отнюдь необязательна по работе, и они вполне счастливы и успешны без нее...
Я даже слегка опешил...
Какая свежая мысль. Не поделитесь-ли первоисточником?
Кому это общеизвестно? Как не гнались? Почему это не обязательна?
Я, по образованию, - чисто технарь (Колёсные и гусеничные машины), но, к русскому языку, всегда относился почтительно.

Ну, а нести слово в массы, занимаясь сайтостроительством - это двойная ответственность. Вот тут, двух мнений быть не может. Согласен.

А запомнить такую мелочь может каждый:
Цитата:
Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, если дизайн глаза режет, как находится на таком сайте?
__________________
— Солдат, не имеющий спичек, является… является… Ну?
— Осмелюсь доложить, является без спичек, — подсказал Швейк.
e-visitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 09:16   #35
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-visitor Посмотреть сообщение
Я даже слегка опешил...
Какая свежая мысль. Не поделитесь-ли первоисточником?
Кому это общеизвестно? Как не гнались? Почему это не обязательна?
Я, по образованию, - чисто технарь (Колёсные и гусеничные машины), но, к русскому языку, всегда относился почтительно.

Ну, а нести слово в массы, занимаясь сайтостроительством - это двойная ответственность. Вот тут, двух мнений быть не может. Согласен.
Под понятие "технарь" попадают не только сайтостроители, админы и IT-ишники. Я вырос в районе, где большинство пацанов (некоторые из них учились со мной в одном классе) увлекалось мотоспортом. Они с утра до ночи возились со своими мопедами и мотоциклами, бесконечно разбирали и собирали их. С русским языком, в отношении грамотности, у них до сих пор те же проблемы. И в конце концов, где я утверждал, что все технари не в ладах с грамматикой? Напротив, в конце я написал, что грамотных среди них отнюдь немало. Тут вообще много факторов задействовано - я знаю математиков и физиков, которые пишут неграмотно, по крайней мере, с ошибками. Но зато какие у них успехи в их основной профессии!.. Давайте замнем, дружище (извините, если что-то не так выразил), причем, сама тема-то вообще для "курилки", а я уже итак типа в штрафбате.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:16   #36
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 266
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-visitor Посмотреть сообщение
Я даже слегка опешил...
Какая свежая мысль. Не поделитесь-ли первоисточником?
Первоисточники следует начинать рассматривать примерно с 1917 года. Именно оттуда растут ноги. Это когда начали противопоставлять "гнилой интеллихенции" безграмотных пролетариев, которые, в отличие от этой самой гнилой интеллихенции, что-то типа "делают". Хотя, конечно, при царском режиме было полно такой интеллихенции, которая только "бла-бла-бла". Но это для курилки.

Что касается уважения к языку, особенно письменному, исходя из уже приличного опыта жизни и работы я могу точно сказать: кто как пишет, тот так и мыслит. Соответственно, то и так делает.

Не знаю, какие успехи у математиков и физиков, пишущих с ошибками, но вижу вокруг, что люди, не умеющие связать письменно пару слов, не способны к тому, что называется, например, "технический прогресс". Да и вообще прогресс в любой области. И вообще к сколько-нибудь сложной деятельности, как индивидуальной, так и тем более коллективной.

Это люди, которые могут только детальки откручивать от одних мотоциклов, сделанных за бугром, и прикручивать их к другим. Совершенно, то есть, вторичные индейцы, не лишенные, конечно, серого вещества внутри черепных коробок. Как и любой индеец, собственно. Но это опять для курилки.

Что же касается АГС, то по моим наблюдениям в зоне риска находятся сайты, даже сравнительно качественно сделанные (на взгляд их авторов, конечно), но не привносящие в тему ничего нового и не выполняющие никакой полезной для людей функции.

Для пояснения рассмотрим в качестве примера "Черный квадрат" Малевича.

Допустим, вебмастер Малевич создал в 2001 году сайт "Черный квадрат", от которого все ахнули: ух ты, какой удивительный черный квадрат! И пошел ссылки с него продавать.

Тут же за тему ухватились множество других вебмастеров, но... тема-то уже закрыта с момента появления первого "Черного квадрата". Так что все другие черные квадраты подлежат отстрелу из АГС. И совсем не важно, насколько тщательно веб-мастер выписывал тайтлы и грамотно подходил к разметке страниц.

Поэтому кривовато сделанный сайт, созданный, скажем, году в 2008 по теме "самостоятельное изготовление рыболовных сетей на основе личного опыта рыболова с 50-летним стажем" будет преспокойно чувствовать себя в индексе, будучи увешанным гроздьями продажных ссылок, поскольку он был одним из первых и остается одним из немногих сайтов в этой теме.

А вот сайт такого же примерно или даже лучшего качества о светодиодных лампах, не сообщающий об этих изделиях ничего нового, моментально отстреливается.

Разумеется, существуют и серые, пограничные зоны, в которых может безвинно пострадать нормальный сайт или спокойно себя чувствовать ГС.

Но они, эти зоны, не очень велики..
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:27   #37
Banned
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Barraca не любят в этих краях
По умолчанию

Не понимаю, почему шаблонность сайта означает плохой дизайн? Создание сайта на готовом шаблоне при качественном контенте и постоянном обновлении информации принесет отличные результаты. Взять те же форумы, социальные сени, блоги. Часто структура самого форума\сообщества в соцсети одинакова однако в зависимости от наполнения она либо имеет популярность, либо нет.
Чаще всего посетитель приходит не на мастерское оформление посмотреть, а за полезной информацией.

Поэтому покупать шаблоны или даже делать сайт в онлайн-конструкторе для меня не означает ничего криминального, это экономит деньги и время
Barraca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:38   #38
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 501
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-visitor Посмотреть сообщение
Я даже слегка опешил...
Какая свежая мысль. Не поделитесь-ли первоисточником?
Кому это общеизвестно? Как не гнались? Почему это не обязательна?
Виталий под "технарями", скорее всего, позразумевает "Пашку с шномонтажки" и "Витьку-гипсокартонщика". Наверно среди его знакомых нормальных инженеров просто нет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:21   #39
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Виталий под "технарями", скорее всего, позразумевает "Пашку с шномонтажки" и "Витьку-гипсокартонщика". Наверно среди его знакомых нормальных инженеров просто нет.
Я грамотно по-русски написал, что грамотных технарей тоже немало. Это значит, что я и таких знаю. По-моему, все очевидно, и, если логически, передергиванию не подлежит. Если кто-то еще хочет "запоститься" по теме-не-в-теме, делайте это в "курилке", пожалуйста. Кстати, после "наверно" должна быть запятая...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:57   #40
Специалист
 
Аватар для rek01
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
rek01 не любят в этих краяхrek01 не любят в этих краях
По умолчанию

Грамотность можно развивать, ничего страшного в этом нет, главное хотеть.
rek01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транскрибирование аудио и видео – источник качественного контента по милой цене Trezub Деловое сотрудничество 10 08.11.2010 08:17
Тизерная сеть NGBN.NET надежный источник качественного трафика! ngbn.net Партнерские программы, баннерная реклама 9 20.10.2010 19:35
Есть такое понятие как забанен в DMOZ ? Kruzenshtern Общие вопросы оптимизации 20 25.04.2010 14:05
Кто возьмется распознать 130 стр не оч.качественного текста с картинок? llenivo Деловое сотрудничество 2 17.11.2009 14:00
Создание качественного проекта alex2009i Вопросы от новичков 3 22.10.2009 00:20


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.