Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Хотите ли вы в США?
Да 10 41.67%
Нет 8 33.33%
А где это? 6 25.00%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 12:14   #41
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
пусть так думает) придет время и поймет, в чем на самом деле дело
Ага, пусть поедет в Америку и там его потенциал и перспективы из низких в 0 превратятся?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:07   #42
Новичок
 
Аватар для IskatelKR
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 181
IskatelKR скоро станет известен
По умолчанию

Мне это напоминает вечную гонку человека к большому городу стране.
Все кто живут в деревне стремятся в город, все кто живут на окраине стремятся в столицу, из столицы все стремятся в аМЕРИКУ, интересно, а американцу стремятся не луну?
Мне кажется если у тебя голова есть и руки откуда надо растут то хорошо жить можно и в больших васюках.

Другое дело туризм и узнавания культуры и наследия народов. В этом вопросе америка самая бедная страна…
IskatelKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:10   #43
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IskatelKR Посмотреть сообщение
Мне это напоминает вечную гонку человека к большому городу стране.
Все кто живут в деревне стремятся в город, все кто живут на окраине стремятся в столицу, из столицы все стремятся в аМЕРИКУ, интересно, а американцу стремятся не луну?
Мне кажется если у тебя голова есть и руки откуда надо растут то хорошо жить можно и в больших васюках.

Другое дело туризм и узнавания культуры и наследия народов. В этом вопросе америка самая бедная страна…
Точно.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:41   #44
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

IskatelKR, я скажу за себя, меня лично не устраивает менталитет, подход и образ жизни русского человека: срать на всех хотел, у меня куча бабла в кошельке и я езжу на каене, расступайтесь все, бойтесь и лебезите передо мной. В стране где бесправие это порядок вещей, где коррупция это способ зарабатывать деньги, ну не знаю, помоему перспективы мрачные
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:11   #45
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Мой родной брат живет в Америке 12-й год. Сначало ехал просто поработать. Пригласили. Теперь перехал всей семьей. Но это как карта ляжет. Со знанием языка работы много и разной. Без знания языка и не способности к его быстрому изучению ждет работа в русском магазине или ресторане. Не выше. Если Вы бывший офицер Советской (Российской Армии) с большим удовольствием берут в охрану. Не в полицию, заметте, а в охрану. В полицию никогда не попадешь ))), т.к. нужно быть гражданином не помню в каком колене. Почему заикнулся про полицию? Самая высокооплачеваемая работа. Гарантии и страховки все бесплатно. Болет на территории Америки без страховки не рекомендую. Обойдет в копеечку. Прожить можно легко на 2 тыс$. даже меньше. Но в эту сумму не входит жилье. Самые большие разходы семьи - это именно жилье. Среднее образование там никакое, НО! Чтобы поступить дальше куда-либо, необходимо хорошо учится сверх школьной программы. Знаю не понаслышке. 2 племянника были школьниками, когда они туда переехали. Это у нас без образования ЗП может быть одинаковой. Там НЕТ! Пример опять же на моей племяннице. Была медсестрой в больнице, причем в очень пристижной больнице. Образование медицинское училище в России. Там этот диплом можно в Ж засунуть. Зарплата была 1500$. Сейчас закончила учебное заведение в США. Зарплата (называть не буду) но больше чем у папы, который работает инженером на заводе. Причем заметьте - зам.главного инженера. Очень хорошо оплачивается работа именно та, за которую в России не платят - медицина, полиция, учителя и т.д. Ну и самый большой прикол, который меня поразил. Обращали все внимания. У нас ездят по городам машины и пару грузчиков в грязной форме. Убирают мусор из контейнеров. Кто у нас работают? Не хочу людей обижать, но в основном пьяницы. В Америке на эту работу не устроишься никогда ))))))). 6-ти часовой рабочий день, зарплата от 30-40$ в час. Могу много еще что рассказать, нужно ли? Не говорю, что там лучше и хорошо. Но имею в примере семью моего брата. Здесь они не могли себе позволить раз в год на юг съездить. Там каждый себя нашел. Может не каждому дано, может фортуна. Но все у них хорошо. Чего и всем желаю. Вывод один. Там жизнь дешевле намного, если не брать в расчет жилье. Если есть жилье, считай у тебя все хорошо.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:27   #46
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IskatelKR Посмотреть сообщение
Мне это напоминает вечную гонку человека к большому городу стране.
Все кто живут в деревне стремятся в город, все кто живут на окраине стремятся в столицу, из столицы все стремятся в аМЕРИКУ, интересно, а американцу стремятся не луну?
Мне кажется если у тебя голова есть и руки откуда надо растут то хорошо жить можно и в больших васюках.

Другое дело туризм и узнавания культуры и наследия народов. В этом вопросе америка самая бедная страна…
Не, живя "в столице" мну в америку не тянет, даже как туриста. Мне больше нравицца старая Европа, еще хочу "как турЫст" в Москву на пару неделек.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:35   #47
Новичок
 
Аватар для IskatelKR
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 181
IskatelKR скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
IskatelKR, я скажу за себя, меня лично не устраивает менталитет, подход и образ жизни русского человека: срать на всех хотел, у меня куча бабла в кошельке и я езжу на каене, расступайтесь все, бойтесь и лебезите передо мной. В стране, где бесправие это порядок вещей, где коррупция это способ зарабатывать деньги, ну не знаю, помоему перспективы мрачные
Все это звучит как "хорошо там, где нас нет" и мне кажется, что ваше замечание не противоречит моему, а именно дополняет его ...
а теперь немного моего ИМХО. Мне кажется, что человек видит только то что хочет видеть и подобное притягивает подобное. Я когда-то тоже был отморозком, бухал по черному, и мне казалось, что меня никто не понимает и вокруг одну уроды, а главные уроды в правительстве сидят. А потом я бросил пить начал заниматься спортом и налег на обучение. И сразу же я нашел уйму отличный интересный людей, которых можно найти только в России, отзывчивых умных и добрых.


Lesnik59, ну раз на раз не приходиться, у меня есть друзья которые успешно уехали и которые еле вернулись и в страшных снах видят. Я считаю что много зависит от человека. Есть люди, которым офис на 10к и пиво вечерком и больше ничего не надо, а есть, которые несколько крупных бизнесов возглавляют и им мало, потому что потенциал не раскрыт... и тут ни в географическом положении дело
IskatelKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:37   #48
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
Не, живя "в столице" мну в америку не тянет, даже как туриста. Мне больше нравицца старая Европа, еще хочу "как турЫст" в Москву на пару неделек.
Да простят меня Москвичи, вот в столице то точно делать нечего. За исключением музеев конечно. А так - "сумашедший" город, все бегут. ))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:39   #49
Новичок
 
Аватар для IskatelKR
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 181
IskatelKR скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
Не, живя "в столице" мну в америку не тянет, даже как туриста. Мне больше нравицца старая Европа, еще хочу "как турЫст" в Москву на пару неделек.
Мне тоже нравитсья старая Европа, планирую летом съездить если по финансам потяну, а я живу в провинциальном городке России и меня никогда не тянуло ни в Москву ни тем более в Штаты.
IskatelKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:40   #50
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IskatelKR Посмотреть сообщение
Lesnik59, ну раз на раз не приходиться, у меня есть друзья которые успешно уехали и которые еле вернулись и в страшных снах видят. Я считаю что много зависит от человека. Есть люди, которым офис на 10к и пиво вечерком и больше ничего не надо, а есть, которые несколько крупных бизнесов возглавляют и им мало, потому что потенциал не раскрыт... и тут ни в географическом положении дело
Не спорю. География нипричем. Слова моего брата: "Не устраиваются в Америке люди, которым лень шевелить мозгами. Работа лежит под ногами.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где сейчас регистрируют com, net, org??? Chervechok Курилка 12 09.09.2009 14:57
Стоит ли сейчас начинать продавать ссылки? vitvol Вопросы от новичков 23 23.05.2009 10:21
Действует это сейчас или нет? fastfood Яндекс 3 04.05.2009 08:36
А как сейчас у вас? vitaliyulin Вопросы по работе системы 56 09.01.2009 18:37
А сейчас работают GBL и BL? dwell Вопросы по работе системы 2 11.08.2008 19:13


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.