Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 20:36   #21
Специалист
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: localhost
Сообщений: 127
Вес репутации: 0
PlusRes может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Если бы ТС вешал контекстные ссылки тогда да, никаких скрытий, но у него висят обычные которые созданы для ПС!
PlusRes вне форума  
Старый 13.05.2009, 20:54   #22
Специалист
 
Аватар для Ruganin
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 169
Вес репутации: 210
Ruganin скоро станет известенRuganin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
клёва. Если судить по вашему - то можно спрятать блок ссылок в слой, где нибудь на точечку привязать разворачивание и аляулю..
Блин вот только не надо думать что все хотят надуть несчастных оптимизаторов. Я красиво оформил блок, блок доступен, его легко открыть и посмотреть что внутри. Не стоит передеривать, я не пытался скрыть ссылки, а топик создал только из любопытства и желания уточнить этот вопрос.

Сейчас уберу красивый блок, загоню все ссылки в футер, где их ожидает увидеть подавляющее большинство оптимизаторов, и все будут счастливы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Ruganin, Харош дурачка строить то. Все уже объяснили не один раз.
Дурачка ни кто не строит, выводы сделаны, исправления предпринимаются.

Последний раз редактировалось Ruganin; 13.05.2009 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Ruganin вне форума  
Старый 13.05.2009, 21:05   #23
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот что мешает развернуть блоки по дефолту?
А уж для зарегистрировавшихся пользователей (или для пожелавших) вполне можно и сворачивать блоки.
D.iK.iJ вне форума  
Старый 13.05.2009, 21:10   #24
Специалист
 
Аватар для Ruganin
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 169
Вес репутации: 210
Ruganin скоро станет известенRuganin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Ну вот что мешает развернуть блоки по дефолту?
Ничего, не мешает. Только вдруг очередной оптимизатор пожалуется что существует возможность СВЕРНУТЬ блок с его ссылками, т.е. ссылки можно СПРЯТАТЬ, а это нарушение системы.
Так что зачем рисковать, лучше сделать как у всех, а ни как красиво и удобно.
Ruganin вне форума  
Старый 13.05.2009, 22:46   #25
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Так что зачем рисковать, лучше сделать как у всех, а ни как красиво и удобно.
А почему Вы думаете, что у всех в футере, да и к тому же - некрасиво?
Я даже видел случаи, когда ВМ ставил ссылки в сайдбар, который был подписан Sape
У меня ссылки в основном размещенны в блоках слева и справа, по 1-2, выглядит всё красиво, подписано, что это реклама, скрывать нечего, мой сайт, я зарабатываю деньги
А поставив в подвал все ссылки, Вы сделаете хуже только себе, т.к. по-моему для Яши - это лакмусовая бумажка. Удачи.
Sergoff вне форума  
Старый 13.05.2009, 22:52   #26
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Grand1234, специально для Вас:http://www.sape.ru/rules.php
1.4. Не разрешается размещать код системы в невидимых слоях, выводить ссылки того же цвета, что и фон страницы, или цветом, близким к фону страницы. В противном случае администрация Sape.ru оставляет за собой право отказать в использовании сервиса до исправления нарушений.

При заходе на сайты ТС ссылок на страницах НЕ ВИДНО. Конкретно этот случай в правилах не описан, но специально для вас и ТС есть последний пункт:

7.2. Администрация системы оставляет за собой право в любое время отказать в участии любой площадке или в покупке ссылок любому проекту, без предварительного уведомления и объяснения причин.
Специально для вас: чем проверять будем? Какое разрешение экрана? Сколько цветов монитора? Если 16, а то и ч/б - много чего можно не увидеть. Если смотреть на КПК - тоже. Если зайти через wap - совсем весело станет. Этак почти все сайты из системы можно поудалять.

Еще раз повторяю: пункты описаны нечетко и устарели лет на 10. Это биржа ссылок. Индексирует ПС - все остальное излишне.
Grand1234 вне форума  
Старый 13.05.2009, 23:09   #27
Специалист
 
Аватар для Ruganin
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 169
Вес репутации: 210
Ruganin скоро станет известенRuganin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что у всех в футере, да и к тому же - некрасиво?
Ну может и не у всех, у многих ~85-90%. Тут думать нечего, достаточно посмотреть пару сотен сайтов.

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Я даже видел случаи, когда ВМ ставил ссылки в сайдбар, который был подписан Sape
У меня ссылки в основном размещенны в блоках слева и справа, по 1-2, выглядит всё красиво, подписано, что это реклама, скрывать нечего, мой сайт, я зарабатываю деньги
У меня тоже был элегантный блок, плавно открывающийся/закрывающийся при клике, и о том что я скрываю сслылки с точки зрения некоторых оптимизаторов, я и не догадывался. Интересно если бы я ссылки вставил раскрывающимися в динамичном центральном меню моего сайта, оптимизаторы тоже возмущаться бы стали.

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
А поставив в подвал все ссылки, Вы сделаете хуже только себе, т.к. по-моему для Яши - это лакмусовая бумажка. Удачи.
А тут спорный вопрос, лучше ждать бана от Яндекса, чем бана от модераторов сапы. Да и размещал я ссылки 4/3/2 так что риск не велик, если только настучит кто.
А вот ждать пожизненного бана от модеров, из за возможных интерпритаций ситуации, нет желания.
Фраза получена - "При повторном нарушении ваш сайт будет исключен из системы."
Проверять ее на себе не хочется.

Последний раз редактировалось Ruganin; 13.05.2009 в 23:18.
Ruganin вне форума  
Старый 13.05.2009, 23:17   #28
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Проверять ее на себе не хочется.
Зачем проверять? Сделайте блок по умолчанию открытым и напишите в обратку вопрос, удовлетворяет ли правилам системы данное размещение. Думаю с 99 долей вероятности Вам напишут, что всё ок и конфликт будет исчерпан. Не ищИте трудных путей
Sergoff вне форума  
Старый 13.05.2009, 23:37   #29
Специалист
 
Аватар для Ruganin
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 169
Вес репутации: 210
Ruganin скоро станет известенRuganin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Зачем проверять? Сделайте блок по умолчанию открытым и напишите в обратку вопрос, удовлетворяет ли правилам системы данное размещение. Думаю с 99 долей вероятности Вам напишут, что всё ок и конфликт будет исчерпан. Не ищИте трудных путей
Хм это для данного модератора, в данный момент времени.
А что будет в случае повторной жалобы, с новым вариантом блоков удовлетворяющим требованиям прошлого модератора, но не удовлетворяющим требованиям нового модератора?
Вы можете дать гарантию, что два разных модератора имеют четкое и одинаковое мнение?

Подтверждение тому, простое. Один модератор может не допустить площадку в сапу, а другой примет. Чем они руководствуются? Почему у них разные решения?

Так и тут, я не хочу рисковать тем что один модератор будет доволен тем как работают блоки, а другому это когда нибудь в будущем может и не приглянуться.

Открытые ссылки в футере раздражают оптимизаторов, и Яндекс но не модераторов. А судьба моего заработка, в данном случае зависит именно от модераторов, по этому будем учитывать их, и только их пожелания.

Добавлено через 9 минут
P.S. да кстати со времени блокировки, прошли всего сутки, так что решения ждать еще день два минимум.
Посмотрим что решат, пока сделал блок по умолчанию открытым, хотя один фиг наверно переделывать придется, чет не нравится мне возможные трактовки спрятанных ссылок в блоке который можно свернуть.

Последний раз редактировалось Ruganin; 13.05.2009 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Ruganin вне форума  
Старый 13.05.2009, 23:44   #30
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Не вижу нарушений в том, что блок можно свернуть. Как раз такого пункта в правилах нет.
А вообще, если так волнуетесь - напишите Авелону, например, пусть Вам скажет своё авторитетное мнение.
Ну, и в конце концов, поступайте как знаете. Чё это я разволновался?
Sergoff вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скрытые ссылки bgr Вопросы от новичков 15 19.01.2010 14:00
Скрытые ссылки на сайте PR/тИЦ 3/130 MadGreen Деловое сотрудничество 11 09.02.2009 15:03
Скрытые ссылки alexandr_b Вопросы от новичков 8 09.02.2009 14:58
Скрытые ссылки, поясните Walk Вопросы от новичков 114 16.10.2008 21:41
Скрытые ссылки, неиндексируемы ссылки, правила. wsp_tosh Вопросы от новичков 7 22.01.2008 17:17


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.