Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 16:42   #11
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 197
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinhead Посмотреть сообщение
P.S. кстати, если ИП ведет расчеты наличными деньгами, то кассовый аппарат нужен
Нужен, да не всем. Зависит ещё и от вида деятельности. Да и осенью скорей всего вообще отменят кассовые аппараты для некоторых категорий.
__________________
Сам себе персональный водитель
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:45   #12
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 208
sinhead скоро станет известенsinhead скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagos Посмотреть сообщение
Нужен, да не всем. Зависит ещё и от вида деятельности. Да и осенью скорей всего вообще отменят кассовые аппараты для некоторых категорий.
точно, у некоторых вместо кассовых чеков бланки строгой отчетности
sinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:49   #13
Специалист
 
Аватар для warring
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 201
warring - весьма и весьма положительная личностьwarring - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для warring с помощью ICQ
По умолчанию

Да ничего страшного нет, зачем банк менять? Там одна бумажка всего по форме вроде N 0408020 с банком подписывается в 2-х экземлярах, смысл которой в том что ссумма налички полученная вами с клиентов и не сданная в банк должна быть не выше определенной суммы. Так как вы вообще наличку не получаете пишите сумму любую, 30 тыщь например. А вообще у Вас точно УСН?
warring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:50   #14
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ.
Пришла в банк, показала их писюльки, сказала, что с наличкой не работаю, потому и кассовой книги мне без надобности.
- (строго так) Как не работаете? По чеку тут деньги получаете?
- Ага. Для этого и счет завела.
- Значит работаете!
- Ой, и что же мне теперь делать?
- ВСЕ РАСХОДЫ ВЕСТИ В КАССОВОЙ КНИГЕ!
- ккккак все? На эти деньги я покупаю продукты, даю сыну, покупаю мороженое, билетики на автобус, даю старушкам в церкви...
- ВСЕ НАДО УЧИТЫВАТЬ И БРАТЬ ЗА ВСЕ ЧЕКИ!
- Ну Вы же понимаете, что это просто невозможно. Я беру деньги на каждодневные расходы! И Я понимаю, что это просто повод избавиться от клиентов. Я, конечно, могу завалить банк кучей копеечных расходов за хлеб и молоко... Но Вам это надо?
- (немного растеряно) Подождите, я сейчас выясню у главного
- жду...
- К сожалению нет. (и почти шопотом) - Мы сами все в шоке, и прекрасно все понимаем, но нам пришла инструкция свыше.

Короче, сняла все деньги и конечно расстроена.
Этот банк рядом с домом. Было все удобно. Поблизости ни одного банка. Ехать куда-то...
Может как-то по хитрому все провернуть? Типа коплю на машину... Блин... Ничего умного в башку не лезет.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:52   #15
Специалист
 
Аватар для warring
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 201
warring - весьма и весьма положительная личностьwarring - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для warring с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinhead Посмотреть сообщение
на клерке есть обсуждения по поводу кассы http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381 (не путать с кассовым аппаратом), лимита по кассе и прочего для ИП. Вывод был такой, что ничего этого для ИП не нужно.
По ссылке смотрите в середине странице, раздел "ИП и касса (не ККМ!)"

P.S. кстати, если ИП ведет расчеты наличными деньгами, то кассовый аппарат нужен
Это как не нужен? Ненужен только если этот ИП на рынке торгует, и то не на всяком.
warring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:54   #16
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warring Посмотреть сообщение
Да ничего страшного нет, зачем банк менять? Там одна бумажка всего по форме вроде N 0408020 с банком подписывается в 2-х экземлярах, смысл которой в том что ссумма налички полученная вами с клиентов и не сданная в банк должна быть не выше определенной суммы. Так как вы вообще наличку не получаете пишите сумму любую, 30 тыщь например. А вообще у Вас точно УСН?
Да Сапа у меня - единственный источник дохода. Так что больше никаких денег не получаю, ну, кроме как отбираю у мужа зарплату! И точно УСН! Плачу 6% с дохода. Да и доход не привышает тыщу баксов, сейчас и того меньше! Кризис же!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:55   #17
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 209
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Дикарка, я бы на Вашем месте отнёсся к вопросу серьёзно.
Поясню, из-за чего он возник и во что выливается:

В конце прошлого года Верховный Суд принял внезапное решение (http://mvf.klerk.ru/rass/r177_03.htm), согласно которому все ИП оказались обязаны вести Кассовую книгу и иметь лимит остатка кассы. До этого решения даже Налоговая инспекция считала, что к ИП это не относится.

Теперь же ситуация в корне переменилась. Кассационная Коллегия в декабре 2008 поддержала ВС в этом вопросе, и теперь банки и Налоговая требуют от всех ИП Кассовые книги и лимит остатка кассы. При чём навязывает это всё ЦБ, а контролирует Налоговая. При этом инспекторы Налоговой расходились не на шутку.

Уже несколько моих знакомых ИП заплатили немалые штрафы за отсутствие всей этой чепухи. При чём даже те, у кого нет счетов в банках, а есть только магазинчики с кассовыми аппаратами. И если Вам это всё навязывают, а Вы возьмёте, да и пошлёте всех - ждите проверку.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:55   #18
Специалист
 
Аватар для warring
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 201
warring - весьма и весьма положительная личностьwarring - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для warring с помощью ICQ
По умолчанию

Дикарка А какая всё таки система налогооблажения у Вас?
warring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:58   #19
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 208
sinhead скоро станет известенsinhead скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
Дикарка, я бы на Вашем месте отнёсся к вопросу серьёзно.
Поясню, из-за чего он возник и во что выливается:

В конце прошлого года Верховный Суд принял внезапное решение (http://mvf.klerk.ru/rass/r177_03.htm), согласно которому все ИП оказались обязаны вести Кассовую книгу и иметь лимит остатка кассы. До этого решения даже Налоговая инспекция считала, что к ИП это не относится.

Теперь же ситуация в корне переменилась. Кассационная Коллегия в декабре 2008 поддержала ВС в этом вопросе, и теперь банки и Налоговая требуют от всех ИП Кассовые книги и лимит остатка кассы. При чём навязывает это всё ЦБ, а контролирует Налоговая. При этом инспекторы Налоговой расходились не на шутку.

Уже несколько моих знакомых ИП заплатили немалые штрафы за отсутствие всей этой чепухи. При чём даже те, у кого нет счетов в банках, а есть только магазинчики с кассовыми аппаратами. И если Вам это всё навязывают, а Вы возьмёте, да и пошлёте всех - ждите проверку.
похоже все-таки на точечный маразм, вряд ли проверки и штрафы носят массовый характер. Моя жена - ИП с 2007 года, р/c в сбербанке, кассовый аппарат, наличные расчеты + Сапа. Пока претензий и требований со стороны банка не было.
sinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:11   #20
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Сходила по вышеприведенной ссылке на клерк
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=227397
подобная ситуевина...правда еще прошлогодняя.
Я так поняла, дело в том, что я забираю все свои денюжки.
Если больше 70 %, то попадаю в зону риска. О как! Нафиг им такие клиенты, которые не хотят оставить банку хотя бы половину того, что заработано потом и кровью. тьфу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от warring Посмотреть сообщение
Дикарка А какая всё таки система налогооблажения у Вас?
Дык 6 процентов плачу - упрощенка! Каждые три месяца...

Добавлено через 1 минуту
faberllena,
И что же теперь? За спички и соль брать чеки? Просто чеки или требовать накладные с подписью и печатью магазина?
Я просто не представляю себе всего этого. Потому как на продукты деньги и расходятся, в основном!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru

Последний раз редактировалось Дикарка; 14.07.2009 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна поддержка Makcim Вопросы по работе системы 5 21.05.2009 01:05
Нужна помошь!!! dyni Установка кода на различные движки 4 10.01.2009 22:10
Книга жалоб bla-bla-bla Курилка 14 14.11.2008 23:01
Ашманов, Иванов, книга "Продвижение сайта в поисковиках" Kiv Яндекс 3 24.06.2008 20:00
Нужна помощь с WP Chervechok Курилка 7 02.06.2008 12:12


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.