Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2012, 22:00   #21
Специалист
 
Аватар для Natali_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 161
Natali_ - весьма и весьма положительная личностьNatali_ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Откуда данные?
По Яндексу - данные из Вордстата. По Гуглу - раскладку дали сеошники из одной достаточно известной фирмы в Украине по продвижению сайтов в топ Гугл. Они работают только по Гуглу. Я им собрала запросы которые перед этим пробила по вордстату Яндекса. Где количество показов по запросам было от 700 до 3000 в месяц. И какое было моё удивление, когда по распечатке сеошников - по гуглу этиже запросы мало кто ищет. По некоторым запросам, количество показов по Гуглу за месяц было вообще почти ноль. То есть нету смысла по этим запросам ссылки закупать самостоятельно или тем более платить сеошникам.
Natali_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:41   #22
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 160
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Сеошникам, которые обманывают клиентов, вообще платить не стоит. Я б поискал по-приличней исполнителя.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:25   #23
Специалист
 
Аватар для Natali_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 161
Natali_ - весьма и весьма положительная личностьNatali_ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Сеошникам, которые обманывают клиентов, вообще платить не стоит. Я б поискал по-приличней исполнителя.
А какой смысл им дурить на уменьшение? Я б ещё поняла когда на увеличение... Я тому сеошнику была готова сделать заказ. А после его расчётов - мы вместе с ним согласились что при таком маленьком количестве просмотров раскручивать именно по этим запросам нет смысла...

Где собака зарыта?

Добавлено через 17 минут
Я когда подбирала по Вордстату запросы с количеством просмотров за месяц например 1000, надеялась, что по Гуглу будет 2000 просмотров. А получилось что 200-300.... Может Яндекс завышает статистику? Может такое быть? Дело в том что у меня ещё есть бизнес-форум, так те ребята по СЕО вывели мне его на 3 место по Гуглу. А по Яндексу он сам стал (без покупок ссылок) на 3 место в топе (и сейчас на 3 месте). И после этого ко мне на форум по статистике по запросу "Бизнес форум" приходило примерно по 5-10 человек ежедневно. За месяц это примерно 150-300 человек. За этот запрос я им платила примерно 10 у.е. в месяц. Так вот по статистике Гугла они мне тогда написали что количество показов по Гуглу 1900 в месяц. А по Яндексу я смотрела - было где-то 20000 в месяц. Так вот мне не верится, что при наборе 20000 показов в месяц по Яндексу, на мой находящийся на 3 месте форум посещали всего 2,5-5 человека в день с Яндекса...

Добавлено через 19 минут
Кстати только что посмотрела статистику своего форума, по украинскому яндексу заходят на мой форум гораздо больше людей чем по гуглу. А если сюда приплюсовать и заходы с российского яндекса, то в 3 раза больше.

Последний раз редактировалось Natali_; 09.09.2012 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Natali_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:34   #24
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 160
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

По вполне объективной причине в Украине Гугл более популярен, чем Яндекс: Гугл изначально давал в выдачу украинские сайты, а Яндекс долгое время был чисто российским поисковиком.
А мотивация обмана на самом деле вообще не важна. Может они под Яндекс умеют лучше, чем под Гугл и потенциального клиента заранее готовят к перекосу. Узнать количество запросов в Гугле нельзя никак. Гугл отдает только тренды (единственное применение - можно оценить сезонность запроса). Косвенное определение по анализу (почти всегда неточных) значений посещаемости топов по определенному запросу - это гадания на кофейной гуще.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:53   #25
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali_ Посмотреть сообщение
Или может смотреть конкретно по запросу? Если например по запросу "ГОРЯЩИЕ ПУТЁВКИ КИЕВ" было 590 наборов по Гуглу за последние 30 дней, а по Яндексу 1515 наборов, то для продвижения по этому запросу нужно ориентироваться на Яндекс и покупать ссылки с сайтов с большим ТИЦ (больше нуля)? А если вдруг запросов будет за месяц больше по Гуглу, то с большим ПР?
кхм. Тайтл поправьте, а то у вас там "энциклопудия".
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:58   #26
Специалист
 
Аватар для Natali_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 161
Natali_ - весьма и весьма положительная личностьNatali_ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
По вполне объективной причине в Украине Гугл более популярен, чем Яндекс: Гугл изначально давал в выдачу украинские сайты, а Яндекс долгое время был чисто российским поисковиком.
А мотивация обмана на самом деле вообще не важна. Может они под Яндекс умеют лучше, чем под Гугл и потенциального клиента заранее готовят к перекосу. Узнать количество запросов в Гугле нельзя никак. Гугл отдает только тренды (единственное применение - можно оценить сезонность запроса). Косвенное определение по анализу (почти всегда неточных) значений посещаемости топов по определенному запросу - это гадания на кофейной гуще.

Да нет, они по Яндексу вообще не работают. У нас в Украине вообще редко кто берётся за продвижение в Яндексе. Только по Гуглу. Ребята те вроде порядочные. Обещали вывести мой форум в топ-10 по запросу, а вывели очень быстро на 3 место. Они вообще наверное лидеры в Украине по этому делу. У них всё автоматизировано по продвижению, большой штат сотрудников. Вобщем не шаражкина контора. И нет смысла дурить. Больше склоняюсь что обманывает статистика Яндекса.

На форуме есть профи, которые могут ответить на мой вопрос? Хочу уточнить что запросы по туризму были все с названиями украинских городов (в том числе много региональных). Поэтому по российскому яндексу вряд-ли были показы в статистике Яндекса. Но по любым региональным запросам, статистика Яндекса в 2-3 раза обгоняла Гугловскую.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
кхм. Тайтл поправьте, а то у вас там "энциклопудия".
Где? на моём бизнес-форуме или на сайте туризма? И ответьте плис на мой вопрос. Так как подбираю запросы для раскрутки и не могу понять какие именно брать в работу.

Добавлено через 3 минуты
_
Действительно ли по Гуглу нельзя узнать количество показов по конкретным запросам в месяц? Или Сеошники знают как это делать?

Последний раз редактировалось Natali_; 09.09.2012 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Natali_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 01:55   #27
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali_ Посмотреть сообщение
Где? на моём бизнес-форуме или на сайте туризма?
На агентстве моретуров.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 02:19   #28
Специалист
 
Аватар для Natali_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 161
Natali_ - весьма и весьма положительная личностьNatali_ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
На агентстве моретуров.
Я знаю что там ошибка. Видела её. Завтра дам задание исправить. Я понимаю что из-за этой ошибки по запросу со словом Турагентство - может и выдачи не быть. Что ещё плохо?
Natali_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:53   #29
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
На агентстве моретуров.
Гм... О козлотурах читал. Неужно вывели уже и моретуров?

Добавлено через 2 минуты
Жил гордый тур в горах Кавказа.
По нем турицы сохли все,
Но он мечтал о желтоглазой,
О милой маленькой козе.

Но отвергали злые люди,
Пролить пытаясь его кровь,
Его альпийскую, по сути,
Высокогорную любовь.

Тур уходил за перевалы,
Колючки жесткие грызя,
Его теснили феодалы,
Мелкопоместные князья.

Паленой шерстью дело пахло,
А также пахло шашлыком...
А козочка в долине чахла
В разлуке с гордым женихом.

И только в наши дни впервые
Нашелся добрый чародей,
Что снял преграды видовые
Рукой мичуринской своей.

И с туром козочка любовно
Сплела рога под звон чонгур.
От этой ласки безусловно
Родился первый козлотур.

В нем навсегда, как говорится,
Соединились две черты:
Прыгучесть славного альпийца
И домовитый нрав козы.

Назло любому самодуру
Теперь мы славим на века
Не только мясо козлотура,
Но и прекрасные рога.

Последний раз редактировалось SergejF; 09.09.2012 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 13:09   #30
Специалист
 
Аватар для Natali_
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 161
Natali_ - весьма и весьма положительная личностьNatali_ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Гм... О козлотурах читал. Неужно вывели уже и моретуров?
Ха-ха-ха. Я смотрю Сергей Вы не меняетесь. Юморец у Вас ещё тот.
Natali_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я.Деньги как альтернатива Webmoney k0missar Финансовые и юридические вопросы 38 30.11.2011 23:53
Есть ли альтернатива Advmaker.ru ? Altersolver Партнерские программы, баннерная реклама 5 26.02.2011 14:21
Альтернатива Адсенс? KonDor Партнерские программы, баннерная реклама 2 04.02.2010 10:38
сапе+альтернатива ksa2 Курилка 25 08.07.2009 10:41
Альтернатива page-navi sergsam1 Вопросы по работе системы 3 21.12.2008 17:23


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.