Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Новый порядок модерации площадок
Я за ужесточение и за публикацию четких критериев отбора площадок 57 37.75%
Я за ужесточение и за сокрытие внутренних процессов Sape 7 4.64%
Я против ужесточения модерации 80 52.98%
Мне все равно 7 4.64%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2007, 17:13   #41
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welcome2 Посмотреть сообщение
Avelon, создаётся такое впечатление что сапе не хватает просто русурсов обрабатывать сайты, часто загибается, ошибки. Поэтому кому-то пришло в голву решение - убрать из системы говносайты.
НО не лучше ли прикупить ещё сервер и позволить Оптимизаторам самим решать что такое потеря денег.
Меня всегда улыбало как все так просто "прикупают сервер" да нанимают пару десятков модераторов.
повторяться не буду - читаем: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=49475&postcount=10
Mendel вне форума  
Старый 01.11.2007, 18:43   #42
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Собственно этим все сказано. Так это или нет, но это позиция компании и нет смысла продолжать спор. Надеюсь скоро и "выплескивание с водой детей" прекратится, т.е. прекратят нормальные сайты резать по ошибке.
любые резанья по ошибке сообщайте, пусть по нескольку раз. Я модераторов предупрежу и буду лично отслеживать аргументированные аппеляции.

Цитата:
Сообщение от Welcome2 Посмотреть сообщение
Avelon, создаётся такое впечатление что сапе не хватает просто русурсов обрабатывать сайты, часто загибается, ошибки. Поэтому кому-то пришло в голву решение - убрать из системы говносайты.
НО не лучше ли прикупить ещё сервер и позволить Оптимизаторам самим решать что такое потеря денег.

На нормальных сайтах стоимость размещения ссылок выше чем на говносайтах. Если О захочет купить ссылку с нормального сайта, будьте уверены, он так и сделает. Но иногда просто Я САМ ХОЧУ покупать ссылки с говносайтов. И сам разбираться что потеря денег, а что нет.
1. дело не в ресурсах, вернее новая политика никоим образом к ресурсам не причастна

2. просто так сервер не поставишь, кластеризация базы данных вещь очень непростая

3. когда гореоптимизаторы покупают говноссылки а потом кричат "в сапе одно говно" это портит имидж системы. Я хочу , чтобы наша база была самой качественной, естественно без фанатизма.
Avelon вне форума  
Старый 01.11.2007, 19:08   #43
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: British Virgin Islands
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
vzeufd нам пока неизвестен
По умолчанию

2Avelon
Цитата:
сейчас мы ужесточились против
- сайтов уже находящихся под фильтром изза неуникального контента
как Вы определяете наличие фильтра? это про сопли?

Цитата:
- ЧИСТО СГЕНЕРЕННЫХ сайтов
как это определяется?
vzeufd вне форума  
Старый 01.11.2007, 19:36   #44
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vzeufd Посмотреть сообщение
2Avelon


как Вы определяете наличие фильтра? это про сопли?


как это определяется?
progiblog.ru вот пример сгенеренного сайта.

берем любой текст и смотрим откуда он скоммунизден.
Avelon вне форума  
Старый 01.11.2007, 19:38   #45
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vzeufd Посмотреть сообщение
как это определяется?
на глаз
Avelon вне форума  
Старый 01.11.2007, 20:22   #46
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 214
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Авелон, а если сайт содержит заказной уникальный контент, он будет принят в систему? Несмотря на дизайн и т.п.
Stason вне форума  
Старый 01.11.2007, 20:30   #47
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Конечно, прием массовый прием говносайтов вряд ли утащит вниз цены. Кто здесь ориентируется при простановке цен на "среднюю для показателей"? Я вообще не понимаю, как может быть средняя цена для ссылки на морде типа "1,89". Это не морды, это, извиняюсь, скорее задницы какие-то...

Но.

Я голосовал за пункт 1 и вот почему.
По-хорошему, никто из нас не заинтересован во взрывном росте Сапы. В ее теперешнем состоянии у Сапы есть ряд "домашних" свойств, которые в тысячи раз упрощают жизнь. Захотелось денег? жмакнул кнопку и снял в 24 часа (а по факту и быстрее). Захотелось чем-то повозмущаться? черканул в личку Авелону - он глянул, согласился и исправил.

В какой еще системе с такими оборотами возможно подобное???

Да, появились модераторы, да, они временами могут быть неадекватны, итд. Но у нас все еще остается лично создатель системы, а у него - время и силы разбираться с конкретными частными проблемами! Как вы думаете - надолго его еще хватит? При добавлении 100 площадок в день? А при добавлении 1000?

Вы представляете себе официальный форум, например, Бегуна, где народ будет выдвигать требования типа "почему такие низкие цены за объявления на моем сайте? срочно пересчитать!" - и где на эти требования кто-то вообще будет отвечать?

В общем, ограничения (не жесткие ведь!) на рост системы - они в наших общих интересах. Чем медленнее она будет расти - тем дольше будет оставаться такой, какая она есть.

Чего я ей, собственно, и желаю.
Spieler вне форума  
Старый 01.11.2007, 20:43   #48
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Авелон, а если сайт содержит заказной уникальный контент, он будет принят в систему? Несмотря на дизайн и т.п.
Присоединюсь к вопросу. Сайт может быть сделан под сапу, но иметь нормальный внешний вид и уникальный контент. Или под "сгенерен" понимается именно автоматическое наполнение? А если наполнение ручное, но контент в основном заимствованый, с указанием источников? Хотелось бы более четких критериев.
Andruha2013 вне форума  
Старый 01.11.2007, 20:52   #49
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha2013 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Сайт может быть сделан под сапу, но иметь нормальный внешний вид и уникальный контент. Или под "сгенерен" понимается именно автоматическое наполнение? А если наполнение ручное, но контент в основном заимствованый, с указанием источников? Хотелось бы более четких критериев.
критерии более чем четкие я указал. Если у вас хватило средств на уникальный контент, сделайте дизайн хоть более менее.

сайты с заимствованным , пусть и в ручную контентом - это зло. Если это старые домены, то яндекс их простит скорее всего - новые банит и будет банить и пессимизировать нещадно.

поэтому думайте, что вы делаете.
Avelon вне форума  
Старый 01.11.2007, 20:58   #50
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

То есть, другими словами, сделаный под Сапу сайт с уникальным контентом (не бредом, а написаным для людей) и вменяемым дизайном считатся "сгенерированым" не будет?
Andruha2013 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модерация продвигаемых сайтов imcl Пожелания пользователей системы 14 06.06.2008 13:05
К вопросу о приеме форумов в систему Ank Вопросы по работе системы 85 14.04.2008 18:49
модерация сайтов (мнение и предложение) Lenka Вопросы по работе системы 13 23.10.2007 17:57
пожалуйста ускорьте модерацию сайтов при приеме в систему gene4000 Пожелания пользователей системы 3 16.10.2007 19:19
Добавление сайтов, модерация, переиндексация TPAKTOP FAQ 0 21.06.2007 20:50


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.