Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 02:57   #1
Новичок
 
Аватар для Andrey0600
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Украина,Ивано-Франковск
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Andrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Andrey0600 с помощью ICQ
По умолчанию Яндекс обнаружил вирус на странице сайта

Все привет. В панелі вебмастера,мой сайт помечен значком вируса.
Указана старина на которой по мнению Яндекса обнаружен вирус.

Выполнение вредоносного кода может привести к заражению компьютера опасными программами, использованию его без ведома пользователя, а также к порче или краже данных.

В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера».

Пожалуйста, удалите вредоносный код. Если при новой проверке код не обнаружится, пометка в результатах поиска будет снята. Для того чтобы снять пометку как можно быстрее, сразу после удаления кода вы можете запросить перепроверку сайта.

Рибята помогите розобратса
Andrey0600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:12   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey0600 Посмотреть сообщение
Рибята помогите розобратса
чем помочь? Тут у кого то кроме вас есть доступ к фтп вашего сайта?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:15   #3
Новичок
 
Аватар для Andrey0600
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Украина,Ивано-Франковск
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Andrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Andrey0600 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
чем помочь? Тут у кого то кроме вас есть доступ к фтп вашего сайта?
а что мне сразу нужно било написать доступ к фтп своего сайта? при создание темы?
Andrey0600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:16   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey0600 Посмотреть сообщение
а что мне сразу нужно било написать доступ к фтп своего сайта? при создание темы?
ну если хотите, чтобы вам подсадили еще сотню троянов, то напишите. Но без доступа к фтп, вирусню с сайта не вычистишь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:22   #5
Новичок
 
Аватар для Andrey0600
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Украина,Ивано-Франковск
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Andrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Andrey0600 с помощью ICQ
По умолчанию

ну если хотите, чтобы вам подсадили еще сотню троянов, то напишите.
в том и дело)
мне просто интиресно как он мог попасть на сайт,я коды не минял
вот после апа сразу показало что есть вирус
и сильно ли повлияет етот вирус на репутацыю саята в Яндексе,потомучто в панели веб мастера гугла все нормально
Andrey0600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:47   #6
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey0600 Посмотреть сообщение
мне просто интиресно как он мог попасть на сайт
Цитата:
Сообщение от Andrey0600 Посмотреть сообщение
сильно ли повлияет етот вирус на репутацыю саята
Мля.. ну что за детский сад? Тут надо схватив жопу в руки бежать менять все пароли на фтп и страницы от вирусного кода чистить, а не в задумчивого философа играть: "А почему? А отчего? Ну просто интересно, как оно так смогло, если я ничего.. и никогда..? А это вообще сильно повлияет?"
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 04:07   #7
Новичок
 
Аватар для Andrey0600
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Украина,Ивано-Франковск
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Andrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краяхAndrey0600 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Andrey0600 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
Мля.. ну что за детский сад? Тут надо схватив жопу в руки бежать менять все пароли на фтп и страницы от вирусного кода чистить, а не в задумчивого философа играть: "А почему? А отчего? Ну просто интересно, как оно так смогло, если я ничего.. и никогда..? А это вообще сильно повлияет?"
Ну пароли я поменяю,а вот с кодом будут проблемы так как,не очен розбираюсь в етом
Andrey0600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 06:54   #8
Специалист
 
Аватар для Kaa
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосиб
Сообщений: 299
Вес репутации: 211
Kaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaa с помощью ICQ
По умолчанию

Andrey0600, вначале надо менять все пароли! Это первое и самое главное действие. А потом либо искать того, кто разбирается, либо самому пересматривать все скрипты на что-то левое. Причем смотреть можно по дате последнего изменения скрипта, зачастую так легче ориентироваться.

И время терять правда не надо, надо срочно убирать вредоносный код, иначе всех посетителей растеряете.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey0600 Посмотреть сообщение
вот с кодом будут проблемы так как,не очен розбираюсь в етом
Так проще будет. Вредоносный код обычно в HTML и PHP-файлы записывается. Измененные файлы ищи по дате последнего изменения.

Код часто выглядит как левый <iframe... или <script..., и зачастую у них прописаны адреса левых сайтов. Смотри все незнакомое в общем.
__________________
Пожелание удачи всем сапёрам! Удача стопудово пригодится, потому что мы живем в самой противоречивой стране.

Последний раз редактировалось Kaa; 05.03.2011 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
Kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:57   #9
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Сначала проверьте сайт самостоятельно, у яндекса глюки с их sophos были, 1 мой сайт на голом html также пометили как зараженный, все проверил, ни хрена не нашел, послал запрос на перепроверку. На след. день уже пометка исчезла.
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:01   #10
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey0600 Посмотреть сообщение
мне просто интиресно как он мог попасть на сайт,
Кто-то взломал Ваш сайт и украл коды.


Цитата:
Сообщение от Andrey0600 Посмотреть сообщение
Ну пароли я поменяю
Это Вы уже должны были сделать. В первую очередь.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня обнаружил... gd0v Вопросы от новичков 17 22.06.2010 14:34
Вирус в коде сайта? DeL Esprit Курилка 4 22.01.2010 20:14
У меня вирус или это новый яндекс директ?:)) ProstoLos Курилка 5 08.11.2009 11:32
Сегодня обнаружил MetaBot Общие вопросы оптимизации 12 01.08.2009 19:54
Обнаружил причину erroroв Delphin Ошибки при работе с системой 25 02.01.2008 04:43


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.