Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 15:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Pilotus нам пока неизвестен
По умолчанию Новый сервис :Причина поднятия цены

Извиняюсь если похожая тема была но думаю данный сервис был бы очень удобен.

Смысл таков Вебмастер когда поднимает цену указывает причину.

а Оптимизатору приходит уведомление

например "На площадке Yandex.ru были подняты цены с 0,07$ до 15,23$. Причина:повышение ТИЦ с 0 до 750 и повышение PR с 0 до 7."
Принять (оставить рекламу) | Отказать (снять рекламу с прощадки)

Думаю смысл понятен.Разумеется возможно жульчичество - о бщем давайте обсудим и сделаем идеальный вариант
Pilotus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:30   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilotus Посмотреть сообщение
Извиняюсь если похожая тема была но думаю данный сервис был бы обыли подняты цены с 0,07$ до 15,23$. Причина:повышение ТИЦ с 0 до 750 и повышение PR с 0 до 7."
Ха! до 15,23?
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:40   #3
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

А увидя в магазине новый ценник вы тоже требуете обоснования?
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:56   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый ВМ ставит ту цену, которую он считает приемлемой для страниц своего сайта. Кроме тиц и пр учитывается посещаемость, аудитория, тематика и содержание. Поэтому повышение может зависить от многих факторов, однако повышение цен должно быть корректным, не вызывающим много вопросов у О.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Pilotus нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Поэтому повышение может зависить от многих факторов, однако повышение цен должно быть корректным, не вызывающим много вопросов у О.
Именно.Представте что Вы оптимизатор и одна площадка начинает завышать цены.Что делать сканировать посещаемость площадки? Я вот недавно повысил цены в связи с повышением ТИЦ и PR Разумеется у оптимизаторов мой ТИц отображается но помнит ли он какой он был у меня ранее и почему я поднял цены
Pilotus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 18:06   #6
Специалист
 
Аватар для trurl1000
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 196
Вес репутации: 204
trurl1000 скоро станет известенtrurl1000 скоро станет известен
По умолчанию

Извечная проблема, и не разрешить ее никак. Добавить поле "Примечание", ВМ будут читерить, надеяться на то, что О, помнит хоть что-то о вашей площадке глупо... Я, как О, вообще не помню где и что покупаю. Просто сравниваю среднюю цену с новой ценой ссылки, проиндексированность и показатели страницы, и по настроению то принимаю, то отказываю
trurl1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 05:18   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Good_B на пути к лучшему
Отправить сообщение для Good_B с помощью ICQ
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Pilotus Посмотреть сообщение
Извиняюсь если похожая тема была но думаю данный сервис был бы очень удобен.

Смысл таков Вебмастер когда поднимает цену указывает причину.

а Оптимизатору приходит уведомление

например "На площадке Yandex.ru были подняты цены с 0,07$ до 15,23$. Причина:повышение ТИЦ с 0 до 750 и повышение PR с 0 до 7."
Принять (оставить рекламу) | Отказать (снять рекламу с прощадки)

Думаю смысл понятен.Разумеется возможно жульчичество - о бщем давайте обсудим и сделаем идеальный вариант
Бред, я отсчитываться не буду, хочешь покупай - хочешь нет
Вы в магазин ходите за хлебом каждые 3 дня к примеру... в первый день хлеб стоит 14.40 рублей, а через 3 дня 15.20 рублей... ну и устройте допрос почему они такие плохие подняли цену

Доллар падает, а свои денежку не хочется никому терять
Good_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 06:24   #8
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Извечная проблема, и не разрешить ее никак.
Да проблема то решаема, причем довольно просто. Уже писал об этом.
Можно сделать так:
Когда меняется цена на ссылки у оптимизатора оне не просто краснеют, а еще и рядом появляется такая запись - [PR: 1=>2, тИЦ: 300=>500]. Т.е. система при поднятии цены проверяет изменились ли показатели сайта с момента покупки ссылки. И если да, то выводит эту информацию.
Реализовать подобный функционал не составляет большого труда, работы на час-два (а может еще меньше).
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:58   #9
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

угу, и систему с ее огромнейшей БД подвиснет на час - два а мож и более, а вообще тогда систему можно будет обмануть, например вот так, прошел ап тИЦ, у меня выросли показатели. было 230 стало 250, я хочу побыстрее поднять, жму на кнопочку [обновить тИЦ и PR] обнуляется, пишу в службу поддержки, мол так мол и так, поторопилса хотя говорили не нажимай... поправте в ручную плиз, подымают, система пишет, выросло от нуля до 250, и я смело цену подымаю типа вот как - молодец я с нуля до 250 сделал
просто пример... как мож получиться
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 16:42   #10
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Вряд ли оптимизатор смотрит на то насколько скакнула площадка в плане тИЦ или ПР. Оптимизатор смотрит на площадку, оценивает ее одному ему известным способом и решает - готов ли он платить за ссылку с этого сайта обозначенную сумму или нет.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вам новый сервис от Мелкософта?) Ufaweb Курилка 6 14.10.2009 19:07
Новый сервис для текстов. тестируем. Mendel Курилка 35 22.06.2008 22:45
сроки для поднятия цены ikanik Пожелания пользователей системы 40 18.04.2008 17:36
бэклинки и др. Новый сервис для оптимизаторов Белое Безмозглое Яндекс 1 26.10.2007 11:10


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.