Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 09:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 40
Вес репутации: 200
m_Stasuk на пути к лучшему
Отправить сообщение для m_Stasuk с помощью ICQ
По умолчанию Идем к рынку

Привет.
Мне в голову пришла мысль, она не доделана, но может кто поможет оформить.

У меня есть несколько площадок, скажем 20. Мне интересно чтобы О покупал у меня, и я готов дать ему скидку скажем 10-20% если он купит линк на всех моих площадках. Или скажем я могу объединять площадки в группы по теме и на эту группу ставить скидку. К примеру есть у меня из 20 сайтов 12 по теме "строительство" я их завожу в группу и ставлю скидку для тех, кто купит ссылки на всех 12. но если О снимает хоть одну из группы, то скидка слетает (чтоб не мутили ничего).

Примерно вот так. И еще, О хочет купить на год ссылку и платит сразу. Ну или не на год, а на 3 месяца. Мне это тоже выгодно, потому что ПС наверняка не любят частой смены линков на моих сайтах. Если чел оплачивает сразу за 3 месяца, я тоже готов сделать скидку.
Но тут надо вводить рейтинг ВМ чтобы не получилось так что он продал сладкий линк на год, а потом его снес...ну типа того.
m_Stasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:40   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_Stasuk Посмотреть сообщение
Если чел оплачивает сразу за 3 месяца
Вы готовы дать гарантию, что за эти три месяца ни один из 12 сайтов ни разу не упадет и они не отправятся в бан? А кто даст денег оптимизатору на три месяца вперед?
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:14   #3
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Вы готовы дать гарантию, что за эти три месяца ни один из 12 сайтов ни разу не упадет и они не отправятся в бан? А кто даст денег оптимизатору на три месяца вперед?
ну кто-то же дает оптимизаторам денег для размещения статей "навсегда" . а денег там разово по сравнению с постепенно накупаемыми ссылками от 00центов то, статья стоит от 10 до 30 долларов за Один, как я понимаю, сайт готовый разместить статью.

видимо не только для клиентских сайтов может применяться предложение ТС, но и наверняка у кого-то есть свои проекты - вроде не помешает для себя то любимого что-то прикупить со сскидками , вопрос только - можно ли это делать через интерфейсы сапа... а идея понятна, и свой круг поклонников у нее будет.
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:19   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

в принципе зачатки идеи хорошие, мы тоже думаем над этим. Но реализация пока представляется неясной.. предлагайте , думайте еще
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:21   #5
Специалист
 
Аватар для Co6aka
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: yes
Сообщений: 107
Вес репутации: 196
Co6aka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
ну кто-то же дает оптимизаторам денег для размещения статей "навсегда" . а денег там разово по сравнению с постепенно накупаемыми ссылками от 00центов то, статья стоит от 10 до 30 долларов за Один, как я понимаю, сайт готовый разместить статью.

видимо не только для клиентских сайтов может применяться предложение ТС, но и наверняка у кого-то есть свои проекты - вроде не помешает для себя то любимого что-то прикупить со сскидками , вопрос только - можно ли это делать через интерфейсы сапа... а идея понятна, и свой круг поклонников у нее будет.
Что то Вы цены загнули за статью. Но в принципе ход мысли правильный. Только ситуации бывают разные. И гарантий нету что Ваш сайт не улетит в тот же бан, что не хакнут базу, не сгорит винт. Слишком много нюансов.
__________________
Не каждый лось перекусит рельсу©
Закажи продвижение сайтов прямо сейчас !
Co6aka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:24   #6
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Идея на счет скидок за долгое размещение хорошая, но думаю лучше сделать ее постепенной, скажем за каждый день/неделю после первого месяца увеличивать скидку, пока она не достигнет максимума (скажем растянуть это на один-два месяца) и в дальнейшем уже оплата идет с максимальной скидкой.

Что же касается размещения на группе сайтов, как оптимизатор я бы посомневался, вдруг сайты на одном хостинге висят, мне выгоднее у разных ВМ набрать чтобы ПС ссылки за сетку не приняли.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:31   #7
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас оплата идет "по факту" предоставленных услуг. А при авансовых платежах слишком много вопросов возникнет. В первую очередь после списания со счета оптимизатора деньги не должны попадать сразу вебмастеру, чтобы у того не возникло соблазнов их вывести и слинять или "упасть" на неопределенный срок или спрятать оплаченные ссылки. Так что фактически вебмастер будет получать их как и раньше, за день, а оптимизатору дополнительные риски. Зачем огород городить?
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:34   #8
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну я про аванс ничего не писал, скидку можно же и постфактом делать, списывая/начисляя меньше в последующие дни.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:44   #9
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Co6aka Посмотреть сообщение
Что то Вы цены загнули за статью. Но в принципе ход мысли правильный. Только ситуации бывают разные. И гарантий нету что Ваш сайт не улетит в тот же бан, что не хакнут базу, не сгорит винт. Слишком много нюансов.
единственно что страшит это бан за что-нибудь. остальное все решаемо с помошью дублирования контента на паре машин и устатновки фронтенда перед ними, или на каждой из них., можно даже статики нагенерить после приема статей.

я не загнул цены - цены на размещение я ночью видел на форуме "серча" - я даже не самую высокую написал из тех, что там вчера опубликовали. более того, я вот гадал и гадаю до сих пор "а смогу ли я привлечь например 1К статей по сааамой низкой из тех цен" :-) уже прикинул даже куда $10K потратить

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Сейчас оплата идет "по факту" предоставленных услуг. А при авансовых платежах слишком много вопросов возникнет. В первую очередь после списания со счета оптимизатора деньги не должны попадать сразу вебмастеру, чтобы у того не возникло соблазнов их вывести и слинять или "упасть" на неопределенный срок или спрятать оплаченные ссылки. Так что фактически вебмастер будет получать их как и раньше, за день, а оптимизатору дополнительные риски. Зачем огород городить?
для этих целей существует некое понятие репутации владельца площадки и отзывов о нем.
естественно, врядли кто-то впалит кучу денег не знакомому человеку. но если о человеке отзывается сотня другая форуман, которым можно доверять - то почему бы и не размещаться ...

Последний раз редактировалось omsknews; 22.07.2008 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:47   #10
Специалист
 
Аватар для Co6aka
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: yes
Сообщений: 107
Вес репутации: 196
Co6aka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
для этих целей существует некое понятие репутации владельца площадки и отзывов о нем.
естественно, врядли кто-то впалит кучу денег не знакомому человеку. но если о человеке отзывается сотня другая форуман, которым можно доверять - то почему бы и не размещаться ...
человек за компьютером и человек в жизни - два разных человека.

Лучше реализовать и оплачивать как уже было выше сказано постепенно. Раз в месяц-три месяца. Что бы хотя бы сформировать уровень доверия, а за тем уже можно и что то грандиозное
__________________
Не каждый лось перекусит рельсу©
Закажи продвижение сайтов прямо сейчас !
Co6aka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статистика по веб-рынку programmer Курилка 7 16.03.2008 18:15


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.