Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 16:03   #1
Специалист
 
Аватар для scorpion1981
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 174
scorpion1981 скоро станет известен
Lightbulb Переход с Joomla на DLE

Использую joomla! уже год практически, и за все это время она мне порядком надоела. Мне крайне не нравится что она очень сильно грузит сервер, нафарширована всяким ненужным хламом, и все шаблоны как клоны - никакой фантазии.

Несколько недель назад попробовал движок dlе, и как результат он мне больше по душе. Скорострельнее во много раз, нагрузки на сервер минимальные, шаблонов уйма + легко самому писать дополнения.

К чему я это все.....

Я хотел бы свои сайты загнать на dle. Но вот проблема! У меня на сайтах по 500 страниц уникального текста (самописного). Если я поменяю движок, то соответственно и адреса страниц поменяются тоже, так как чпу у них разные.

Как думаете отнесутся к такому поисковики. Не загреметь бы в бан...
scorpion1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:06   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Неужели выгодно покупать DLE чем юзать бесплатную Джумлу?
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:27   #3
Специалист
 
Аватар для INS
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 247
Вес репутации: 198
INS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царствеINS - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
Как думаете отнесутся к такому поисковики. Не загреметь бы в бан...
Если у Вас хороший сайт, но никакого бана не будет точно! Если были позиции, то вот их вы скорее всего и потеряете.
INS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:59   #4
Специалист
 
Аватар для scorpion1981
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 174
scorpion1981 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Неужели выгодно покупать DLE чем юзать бесплатную Джумлу?
зачем покупать есть хорошие сборки и без покупки. но вопрос не в этом. мне интересно что будет с моим контентом после перехода, останется ли он уникальным или поисковые системы сочтут такой финт ушами как спам и удалят в бан все, так и не проиндексировав повторно.

и хочется и колется....
scorpion1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:14   #5
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
Использую joomla! уже год практически, и за все это время она мне порядком надоела. Мне крайне не нравится что она очень сильно грузит сервер, нафарширована всяким ненужным хламом, и все шаблоны как клоны - никакой фантазии.

Несколько недель назад попробовал движок dlе, и как результат он мне больше по душе. Скорострельнее во много раз, нагрузки на сервер минимальные, шаблонов уйма + легко самому писать дополнения
Весь хлам в топку, всего делов то, шабы можно делать какие угодно не в пример DLE -хотя бы с тем же меню - на DLE - Вы так не повыкрутасничаете...с тем что можно в joomla сделать.

Просто уберите весь хлам с ваших joomla сайтов и подберите норм шабы, если сами делать их нет нужды или желания.

а так - нужно искать чела, кто перепишет в майсюкле базу данных с joomla на dle, хотя бы просто контент перекинет Вам, но именно в базе...

может и найдутся такие умельцы...кто занает...но структура у них слишком разная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
зачем покупать есть хорошие сборки и без покупки. но вопрос не в этом. мне интересно что будет с моим контентом после перехода, останется ли он уникальным или поисковые системы сочтут такой финт ушами как спам и удалят в бан все, так и не проиндексировав повторно.

и хочется и колется....

если удастся сохранить структуру адреса страничек остануться теми же - уникальность сохранится, а если нет - то кто знает, сколько у Вас инфы потырили...

В любом случае лучше довести до ума то что есть, а не затевать этот переход, тем более если сайтов много. Joomla - хороший двиг в умелых руках.
__________________
Однако...

Последний раз редактировалось dasinok; 20.02.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход с j1.0 на J1.5 olivergreen Установка кода на различные движки 2 23.05.2010 21:32
Переход с WP на DLE Globalzru Разработка и сопровождение сайтов 5 01.07.2009 06:46
Переход с Joomla 1.0.15 на 1.5.10 DRIVER Разработка и сопровождение сайтов 5 26.05.2009 22:13
Переход на www tophis Яндекс 14 06.12.2008 20:50
Переход на рубли Master Max Курилка 22 09.07.2008 23:51


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.