Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 02:32   #1
Мастер
 
Аватар для lbmoney
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 881
Вес репутации: 222
lbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордится
Exclamation Сайт под разные разрешения экрана.

Поискал в интернете, как сделать сайт под разные разрешения экрана. И все таки хочу услышать мнения и личный опыт каждого. Кто какие способы знает? И какие самые популярные разрешения? Мне какой нибудь способ полегче.
lbmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:58   #2
Специалист
 
Аватар для synthpop
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 191
Вес репутации: 199
synthpop - как роза среди колючекsynthpop - как роза среди колючекsynthpop - как роза среди колючекsynthpop - как роза среди колючек
По умолчанию

А какой разброс разрешений? Минимум и максимум
__________________
Last Train To Trancentral
synthpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 03:41   #3
Мастер
 
Аватар для lbmoney
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 881
Вес репутации: 222
lbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордится
По умолчанию

http://i.li.ru/i/s/0Ez3dG.png Вот статистика. 1280×1024 это скорее всега я сам. Это мой монитор. Под таким разрешением делал сайт.

Добавлено через 1 минуту
1024×768 1280×1024 эти меня больше всего интерисуют.

Последний раз редактировалось lbmoney; 28.02.2009 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
lbmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 03:46   #4
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lbmoney Посмотреть сообщение
Поискал в интернете, как сделать сайт под разные разрешения экрана. И все таки хочу услышать мнения и личный опыт каждого. Кто какие способы знает? И какие самые популярные разрешения? Мне какой нибудь способ полегче.
как понять под разные разрешения?
можно сделать резинку... если табличная верстка то поставить 100% там кое куда)
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 07:04   #5
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Способ
"Сайт-кирпич". Ширина части с контентом 1000px, по бокам пустые поля.

2 Способ
"Резинка", широту родительского блока задаешь в 100%, тогда он тянеться в зависимости от ширины браузера (разрешения экрана). Тут надо следить, чтобы при 1024х768 было читабельно и ничего друг на друга не наплзало, за рамки не вылезало и т.д.

3. Способ
"Уровень кода" На уровне PHP, отслеживаешь разрешение экрана пользователя и отдаешь ему соответствующий дизайн. В этом случае, нужно сделать несколько, заточенных под разное разрешение, варинтов дизайна.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 07:18   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
На уровне PHP, отслеживаешь разрешение экрана пользователя
Не получится.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 07:24   #7
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

В чем проблема? Конечно прийдется через JavaScript информацию о клиенте передавать, и исходя из нее отдавать тот или иной шаблон.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 07:34   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
В чем проблема?
Проблема в отквоченной строке.
Да, через ЖС можно перекинуть в PHP данные о разрешении, но на уровне PHP этого не сделать, о чем я и написал.

ТС, делай фикс на 1024 или резинку с ограничением по ширине не больше 1280 и не парься.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:46   #9
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
но на уровне PHP этого не сделать
Сделать, юзать browscap, без всяких жабаскриптов
Предназначена дллка для передачи в интерпретатор системных установок клиента, в т.ч разрешений

Добавлено через 1 минуту
http://code.google.com/p/phpbrowscap/

Последний раз редактировалось Atomic; 28.02.2009 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:48   #10
Мастер
 
Аватар для lbmoney
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 881
Вес репутации: 222
lbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордитсяlbmoney - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
1. Способ
"Сайт-кирпич". Ширина части с контентом 1000px, по бокам пустые поля.

2 Способ
"Резинка", широту родительского блока задаешь в 100%, тогда он тянеться в зависимости от ширины браузера (разрешения экрана). Тут надо следить, чтобы при 1024х768 было читабельно и ничего друг на друга не наплзало, за рамки не вылезало и т.д.
Мне этот способ нравиться, вот только не знаю, что делать со шрифтами.Хочется, чтоб все оставалось обычных размеров при более меньшем разрешении.

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
3. Способ
"Уровень кода" На уровне PHP, отслеживаешь разрешение экрана пользователя и отдаешь ему соответствующий дизайн. В этом случае, нужно сделать несколько, заточенных под разное разрешение, варинтов дизайна.
Это я видел Java+Css Только я CSS не очень знаю.

P.S.Кто нибудь может мне подкинуть пример "резинки"?
lbmoney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные ip для сайтов anatoly84 Вопросы от новичков 6 09.02.2009 13:33
Ссылки со страниц без разрешения ncx Вопросы от новичков 27 15.01.2009 19:56
Окно вне экрана V!rus Курилка 12 29.12.2008 16:12
Нужна программа (Видео screen экрана монитора) Lesnik59 Разработка и сопровождение сайтов 12 15.11.2008 20:58
Извещения - разные для О и ВМ Santehnik Пожелания пользователей системы 4 28.11.2007 00:00


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.