Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 12:21   #11
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Джумла - лучше наверное 1.6, но с ней пока что даже не ковырялся особо, пока что сам юзаю 1.5 ибо уже все заточено под неё, у меня к примеру она - на журналах, что доделываю сейчас отдает всего 11 запросов к базе данных... + будет кеш...
Но там и модулей никаких не использую (на создаваемых больших журналах) практически...все решено, что нужно без сторонних расширений.

Но в ней нет встроенного (а хотелось бы) личного кабинета, а сторонние модули сажают систему...
Нету встроенного (а хотелось бы) минимального форума, сторонние опять таки сажают систему...
Нету встроенной (а хотелось бы) доски объявлений, сторонние опять таки сажают систему...

Сторонними компонентами и модулями сайты сажать не хочется - наргузка планируется серьезная и переделывать в будущем ничего не хочу, а было бы хорошо что бы была бы личка + небольшой форумок + досочка примитивная встроенный в joomle по умолчанию...

Но опять же Йода, прав - что именно не хватает в том, что есть сейчас?

На фирме где пашу есть свой двиг, мощный, функциональный, но он используется тока для создания заказных сайтов, сам им не пользуюсь ибо за каждой мелочью нужно дергать админа...то подкрутить, это, проще самому на joomle, пока что так.
Друпал что то не освоил, вордпресс совсем не то что надо, DLE тоже.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:22   #12
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

я бы рекомендовал instantcms (я его всегда рекомендую, если не для шопа).
на нем можно сделать хоть портал, хоть социалку, хоть визитку, хоть корпоративный сайт, хоть новостник, хоть каталог и любого профиля. все компоненты включаются при необходимости или отключаются в админке. развитое сообщество.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:23   #13
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
но речь не о масштабных проектов с индивидуальной заточкой двига или даже самописа
тогда я как и магистр в замешательстве, нужно обозначить тезисно, что нужно, сменить то движок не большая проблема

Цитата:
вопрос спорный, но заявление весьма смелое - даже захотелось спросить - як вы это делаете?) у меня иногда возникают очень серьезные проблемы с этим
ничего сверх естественного, аддурл, супердешевые ссылки, жж/народ, по жж кажется Чорный властелин специализируется, где-то была его темка. Может чего специфическое кормили в ПС?

Цитата:
странно это слышать от вас - не с вами ли мы недавно жестко сцепились из-за стоимости разработки двигов под серьезные проекты?))))
это была полуцитата с корнеплода ^^

Цитата:
вот тем и пугает DLE, что на нем тонны говноварезников висит...
CMSок пруд пруди, на том же цмслист есть такие о которых я только краем уха слышал, так что выбор огромен в т.ч. и не примелькавшихся для ПС
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:25   #14
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
я бы рекомендовал instantcms (я его всегда рекомендую, если не для шопа).
на нем можно сделать хоть портал, хоть социалку, хоть визитку, хоть корпоративный сайт, хоть новостник, хоть каталог и любого профиля

MonAmur; а это есть по умолчанию ?

личный кабинет, минимальный форумок, доска объявлений...

если да займусь изучением в свободное время
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:26   #15
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, это был банальный пример как и все остальные, я видел решения для выгрузки данных из 1с и под другие CMSки. А то что связь с 1с можно прикрутить к чему угодно при наличии навыков это и ежу понятно
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:26   #16
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

dasinok, да. все в поставке дефолтной. демо-данные всех разделов включены уже в поставке даже.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:30   #17
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Ага - уже читаю, прикольно - instantcms - в первую очередь система ориентирована на создание социальных сетей, сайтов знакомств и онлайн-клубов, но может использоваться и на корпоративных сайтах...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:44   #18
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Йода, это был банальный пример
насколько я знаю лицуха битрикса весьма дорогое удовольствие? вроде там минимальный набор функций под 20К деревянных стоит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
это была полуцитата с корнеплода ^^
не уловил мысль)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
по жж кажется Чорный властелин специализируется
по жж у MonAmur предложение отличное

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
dasinok, да. все в поставке дефолтной
с одной стороны это радует
а с другой


Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
instantcms - в первую очередь система ориентирована на создание социальных сетей, сайтов знакомств и онлайн-клубов, но может использоваться и на корпоративных сайтах
вот как бы все это не нужно, и сразу возникает мысль - зачем столько лишнего груза? не проще ли когда модули подключаются плагинами как у WP - а так - грузить на хост столько всего, что никогда не используешь...

ну это я так, проходящая мысль, может я просто не улавливаю суть потому что не работал с этим
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 22.02.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:57   #19
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

да, по instantcms - совсем прикольно, похоже это будет новым шажком моим в плане саморазвития, как подниму журналы, займусь этой смсиной - задумки есть - реализовать не знал на чем лучше.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
вот как бы все это не нужно, и сразу возникает мысль - зачем столько лишнего груза? не проще ли когда модули подключаются плагинами как у WP - а так - грузить на хост столько всего, что никогда не используешь...
она же не будет все энто использовать, если не включено...

ну, а хост грузить - так щас все одно с местом то на хосте проблем нет как раньше - места валом ведь..., по крайней мере там где я беру хостинг - места завсегда гигами пустое...

и потом это площадка уже для серьезных сайтов ведь...

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
не проще ли когда модули подключаются плагинами как у WP
подключаемый компонент создает лишние запросы к базе данных как правило, это и грузит в разы больше чем имеющееся по умолчанию расширение в ядре, к тому же не используемое...

однако утверждать я это со 100 процентной уверенносью не могу - я то не проф программер, а просто веб мастер самоучко, может кто более профессионально разбирается в этом вопросе - сможет освятить сей момент...

Что больше грузит хост - сторонние плагины подключаемые к системе или не используемые возможности самого ядра площадки...

Вордпресс - вообще не по уму прожорливая площадка это известно всем...
У меня он порой грузил хост вообще не имея посетителей, просто плагинами и сапой...приходилось включать кеширование.
__________________
Однако...

Последний раз редактировалось dasinok; 22.02.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:16   #20
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
MonAmur; а это есть по умолчанию ?
личный кабинет, минимальный форумок, доска объявлений...
если да займусь изучением в свободное время
Тоже его пробую. Но лучше всех Диафан - всяко пластичней и незамызганный.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать банк для ИП? Generalissimo Деловые вопросы 28 23.09.2011 20:38
Какой блок выбрать? slon Контекстная реклама 10 27.02.2010 13:56
какой домен выбрать? Тайфун Вопросы от новичков 10 21.02.2010 19:18
Какой Вид деятельности выбрать для ИП? Plektor Финансовые и юридические вопросы 4 04.11.2008 02:00
ИП - какой выбрать банк? Dohlaja_Sova Вопросы по работе системы 25 30.09.2008 18:50


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.