Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 09:11   #1
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
Arrow Кастомный блок «Поделиться» от Яндекса

В общем, переделывал я тут как-то для себя блок "Поделиться" от Яндекса и вроде неплохо так получилось, что даже жалко) блин стало, что они у меня одного будут стоять (странно как-то - ведь обычно)) все наоборот происходит). В общем, решил я с вами поделиться своими кнопками "поделиться". Во, как сказанул)

Немного предыстории. Очень многие из нас ставят себе на сайты яндексовские соцкнопки (ну и я тоже, как вы уже наверное успели заметить) но они, блин, такие уже заезженные, что просто смотреть на них не хочется, не то что ставить себе на сайт. Ну, вот и решил я, короче, поэкспериментировать над ними. Главный смысл был в том, чтобы скрипт этих кнопок оставался "яндексовским" и соответственно, чтобы все переходы с этих кнопок (а возможно и другие действия) в ЯндексМетрике продолжали учитываться.

В общем, выкинул я оттуда и саму эту ЯндексКнопку с выпадающим окном и всю туеву хучу тех социалок, на которые нажимают наверное только какие-нибудь "редкие птицы, долетевшие до середины днепра". В общем оставил я там, на мой взгляд, только самое нужное. Еще раз хочу заметить, что скрипт при подключении используется родной "яндексовский", мы только меняем его внешний вид. Итак, поехали:


1-й вариант.

Хотелось чего-то стильного) и первый вариант я сделал "под металлик". При наведении на любую из кнопок она меняется на цветную.

Ниже скриншот как это выглядит. Поглядеть на это вживую и скачать исходники можно здесь: http://yashare.narod.ru/index.html




2-й вариант.

А почему бы не сделать наоборот? И сделал "цветной" вариант. Тут уже при наведении на любую цветную кнопку она становится серой.

Ниже скриншот как это выглядит, а посмотреть вживую и скачать исходники можно вот здесь: http://yashare.narod.ru/variant2.html




3-й вариант.

Ну, и выкладываю третий вариант (это я раньше экспериментировал) вот все думал, показывать или нет? Ну, да ладно. Может тоже кому-то пригодится. Итак, здесь можно у кнопки менять сам текст (это уже само по себе привлекает внимание посетителя, можно написать например: "тыкать сюды" или "Не жмись, ссылкой поделись" или вообще "Не смотри сюда, блеать!" а можно.. ох, что-то уже понесло меня) ну, в общем, можно менять у кнопки текст. Вот.

Далее, в выпадающее окно добавлено поле с урлом страницы для копирования (в скрипте по умолчанию яндексоиды его почему-то не сделали) и в это же выпадающее окно были засунуты ссылки на все-все-все социалки какие только можно было всунуть. Да и грех было) не засунуть - окно-то ведь свернутое всегда и эта куча кнопок никому глаза не мозолит, а так, глядишь, может какой "фриендфид" и тыкнет когда-нибудь.

Ну, а рядом с самой ЯндексКнопкой, опять же, вывел только самые нужные и наиболее часто, на мой взгляд, используемые (ну, может если только кроме кнопки "блоггера"). Опять же, любые кнопки вы там можете легко заменить, выкинуть или поставить именно нужные вам.

Ниже скриншот как это выглядит. Поглядеть на это вживую и скачать исходники можно здесь: http://yashare.narod.ru/variant3.html




Ну, вот такие пироги, друзья. Вроде неплохо так получилось - сделали "неприевшиеся" кнопки для социалок и при этом не используем никаких скриптов сторонних сервисов. Вот.

P.S. - а еще, когда решил этим всем "добром" поделиться, всё думал куда бы файлы эти все скинуть, а потом взял да и тупо забубенил) это все на http://narod.yandex.ru/ - вот и польза от него)
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:05   #2
Новичок
 
Аватар для doom_seller
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: DoomLand
Сообщений: 90
Вес репутации: 192
doom_seller - просто великолепная личностьdoom_seller - просто великолепная личностьdoom_seller - просто великолепная личностьdoom_seller - просто великолепная личностьdoom_seller - просто великолепная личностьdoom_seller - просто великолепная личность
Отправить сообщение для doom_seller с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо Вам. Думаю не раз пригодится)
doom_seller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:15   #3
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, акутальная штука
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:37   #4
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 159
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
...чтобы все переходы с этих кнопок (а возможно и другие действия) в ЯндексМетрике продолжали учитываться...
Главный недостаток - необходимость наличия Метрики. Прихожу к выводу, что ее наличие на сайте вредно и принял решение поснимать со всех сайтов. Ничего не имею против сабжа, просто информирую, что есть альтернатива в виде AddThis.com, который нативно интегрируется в GA.

Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:49   #5
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Главный недостаток - необходимость наличия Метрики.
с какого перепуга?
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:55   #6
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 159
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
с какого перепуга?
Это мое личное оценочное мнение. Твёрдых доказательных аргументов у меня нет.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:08   #7
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

метрика там необязательна
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:24   #8
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 159
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
метрика там необязательна
Чтоб просто плюхнуть кнопки на сайт и не знать больше ничего о них? Да, тогда не обязательна.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:44   #9
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
метрика там необязательна
если надо мониторить кто, когда и куда "поделился" - нужна
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:46   #10
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
недостаток - необходимость наличия Метрики. Прихожу к выводу, что ее наличие на сайте вредно
У меня мнение прямо противоположное (как и у тех тысяч вебмастеров, использующих на своих сайтах метрику). Одни плюсы. И к этому еще и более удобный интерфейс, как дополнительный плюс, если сравнивать с той же ганалитикой.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Это мое личное оценочное мнение. Твёрдых доказательных аргументов у меня нет.
Когда аргументов и доказательств нет, свое мнение вы можете засунуть туда же, откуда вышли ваши сайты, если на них метрика так плохо влияет.
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто хочет поделиться опытом Rolf Курилка 11 09.08.2010 09:35
Не могу не поделиться ))) Красавчег Курилка 0 21.02.2010 16:52
Ну, не мог поделиться роликом (100 000 просмотров) Gonzales999 Курилка 2 24.05.2009 02:42


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.