Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2011, 17:55   #41
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 229
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Anadonam, а как же индикаторная отвертка светится, не соприкасаясь с нулем?
Даже если палец от контакта убрать, все равно светится, слабо, но светится.

Последний Герой, то, что дело в не разомкнутой фазе понятно.
Мне одна моя знакомая говорила, что у нее лампа начала мигать после того, как ее отец производил какие-то манипуляции с патроном и уверяла меня, что кроме патрона, больше ничего не трогал, так что как вариант можно попробовать перекинуть провода на патроне.

Jooz
, лампу можно взять и меньше, чем на 3к. У меня в комнате например в люстре 3 лампы, все разной температуры, что куда комфортней, чем когда они все одинаковые.
__________________

http://cctv-pro.com.ua/
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:03   #42
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Skybee, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B0%D0%B7%D1%8B

да ток течет через человека - при убранном пальце не знаю- ни разу не видел - также незнаю будет ли гореть лампочтка если человека подвесить в воздухе

Но ! птицы сидят на фазе совершенно безбоязненно ))
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:20   #43
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Skybee, на патроне фаза стоит нормально, не на резьбе. менять там опасно, будет бить при вворачивании или выворачивании.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:26   #44
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

У Вас в самом выключателе есть маленькая лампочка? Если есть - мигает из-за нее. Отключите ее или поставьте, если люстра с несколькими плафонами, обычную ламge накаливания в один из плафонов.
Если без питания моргает, то у Вас ядерный реактор без свинцового щита за стеной работает)))

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Как можно запретить применять обычные лампочки?
Во-во. Запретить, конечно, не запретили, но в продаже 100Вт-ных ламп накаливания нет(((
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:40   #45
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Да в чем дело я знаю - выключатель ноль отрубает, вместо фазы. Мне только непонятно как лампа несколько раз при разомкнутой цепи может пытаться запуститься и почему в ней нет никакой защиты от этого.
У меня выключатель отрубает фазу, знаю точно - сам вел проводку, так вот лампочка моргает (вернее моргала) всеравно. И моргала гдето час, потом вродьбы успокаивалась - но была эта лампа в ванной не сильно мешала. В итоге сгорела раньше всех, гдето полгода прожила. Повесил новую в туже цепь, такойже марки - все нормально, мистика? Уже два года горит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
У Вас в самом выключателе есть маленькая лампочка? Если есть - мигает из-за нее.
У меня есть лампочка.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 09.03.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:22   #46
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

http://www.greenpeace.org/russia/ru/...ffice/posters/ - Уходя гасите свет!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:30   #47
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

херовая изоляция в светильнике. и где то чуть чуть ноль на корпус пробивает. потому и моргает.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 06:39   #48
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Последний Герой,Как вариант. Может вы живете около АЭС и с нее летят электроны в ваше окно и ударяясь в люминисцентный слой лампочки заставляют ее мигать? Это принцип работы простейшего счетчика гейгера. Попробуйте обложить лампочку свинцовыми аккумуляторами и сами заодно провертесь.
__________________
Помощь по Joomla! Личка. Недорого. По рефке совсем бесплатно.
Заходит как–то SEO–специалист в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Уфе, заказать банкет в ресторане …
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 08:51   #49
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 200
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Лампочка мигает если выключатель с подсветкой.
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые лампочки Последний Герой Пожелания пользователей системы 6 25.03.2010 15:23


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.