Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 22:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
enakir не любят в этих краях
По умолчанию Как скопировать сайт с освобождающегося домена?

Был у меня блог на говнодомене. Блог я забросил и домен продлевать не стал. Произошло то, что я ожидал. После освобождения домена его перекупили и я по прежнему вижу свой бывший блог, только в виде статичных html файлов в которых размещены SAPE-ссылки.

Я в курсе как регистрировать освобождающиеся домены, как скачать сайт (тем же wget-ом), но не пойму одного: как этот САПер заранее узнал что я не буду продлевать домен, чтобы предварительно скачать сайт? Как он это сделал?

Когда я смотрел освобождающиеся домены, контента на них не было. Как понять что такой то домен скоро освободиться чтобы зарегить его и скачать контент?

Последний раз редактировалось enakir; 15.10.2012 в 22:29.
enakir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:36   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enakir Посмотреть сообщение
как этот САПер заранее узнал что я не буду продлевать домен, чтобы предварительно скачать сайт? Как он это сделал?
скачивали после того как зарегили
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:44   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
enakir не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
скачивали после того как зарегили
Я об этом не подумал) начит он после покупки делегировал домен на мой хостинг указав мои NS-серверы. Их можно узнать через whois, но в перилд освобождения домена они меняются на регистраторские. Как он тогда узнал, куда нужно делегировать домен?

Последний раз редактировалось enakir; 15.10.2012 в 22:49.
enakir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:04   #4
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 160
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Может из кеша достал.
А по поводу заранее - может гуру автоматизации какой. Сюжет: мониторит домены, которые не продляют и в последний день бот выкачивает сайт. Потом попытка перехвата.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:16   #5
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

enakir, Взял сайт из кэша какой-либо ПС (у бинго, например, кэш бывает трехмесячной давности) или из веб-архива. Вариантов много
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:22   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enakir Посмотреть сообщение
Как он тогда узнал, куда нужно делегировать домен?
догадался, ну или посмотрел в одном их кучи сервисов =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу скопировать папку в корень сайта Kurganov Вопросы по работе системы 6 29.02.2012 12:25
Как скопировать компанию ac_pushkin Вопросы по работе системы 0 23.09.2010 16:14
Регистрация освобождающегося домена Jaday Хостинг и доменные имена 36 30.08.2010 23:15
Файл PDF защищен паролем, как скопировать? Lesnik59 Курилка 13 08.08.2009 11:38
Предложение: скопировать тематики сайтов из ЯК 9dVSnVN6 Пожелания пользователей системы 1 24.06.2007 01:11


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.