Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 13:43   #1
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию Стоит ли крутить разные темы на одном сайте?

У меня старый ресурс: 5 лет. Раскручен по тематике строительство. Но можно сказать тоже по разным темам:
- кровельные работы
- фасадные работы
- строительство торговых центров
- согласование строительства
- проектирование...
и т.д.

Около 150 различных СЧ запросов.
Посещаемость более 1300 уников в день.

Фирма занимается так же продажей строительных материалов.
Как думаете дешевле будет на этом сайте делать раздел и его крутить или взять годовалый сайт по строительным материалам и крутить на нем?
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:45   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

если слова пересекаются (купить, приобрести, затариться) или чего там - то смсл есть и большой
- если фразы поисковые совсем другие то пофих

(имхо. я тут пока тока экспериментирую в этом плане - ответ пока чисто из личной практики и тоже могу ошибаться) - но у меня перетягивать сайт на другие фразы в выдаче пока плохо получается вернее совсем не получается.....
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:18   #3
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
У меня старый ресурс: 5 лет. Раскручен по тематике строительство. Но можно сказать тоже по разным темам:
- кровельные работы
- фасадные работы
- строительство торговых центров
- согласование строительства
- проектирование...
и т.д.

Около 150 различных СЧ запросов.
Посещаемость более 1300 уников в день.

Фирма занимается так же продажей строительных материалов.
Как думаете дешевле будет на этом сайте делать раздел и его крутить или взять годовалый сайт по строительным материалам и крутить на нем?
Крутить на этом проекте. Нужно вынести в отдельный раздел и крутить что угодно, тематика у поисковиков давно сформировалась - так что нормаьлно все буит.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:58   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 179
seoclose скоро станет известенseoclose скоро станет известен
По умолчанию

Однозначно на этом, уже проходил данную тему, думал что портал по строительным новостям незачем связывать с магазином по стройматериалам, но все же сделал и результат радует, думаю если бы делал на другом было бы хуже при тех же вложениях...
seoclose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 20:21   #5
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Smerch-M, тоже думаю да, к тому же есть уже целевые юзвери на сайте
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:37   #6
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Как думаете дешевле будет на этом сайте делать раздел и его крутить или взять годовалый сайт по строительным материалам и крутить на нем?
крутить на существующем. Можно делать ссылки на клиентский сайтик. Так проще будет.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:07   #7
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seoclose Посмотреть сообщение
Однозначно на этом, уже проходил данную тему, думал что портал по строительным новостям незачем связывать с магазином по стройматериалам, но все же сделал и результат радует, думаю если бы делал на другом было бы хуже при тех же вложениях...
Я сейчас так и делаю, беру двиг магазина, подтачиваю под новостник и фигачу новости. Но потом всегда можно только добавить товары и буит магазин.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 07:47   #8
Мастер
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 640
Вес репутации: 191
Kontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Kontek с помощью ICQ
По умолчанию

Как-то было дело, что я одному клиенту взялся раскручивать несколько запросов, напрямую не связанных с основным видом деятельности. Создал странички, наполнил, купил ссылки. А через 2 месяца сайт как ипанецца из топа...

По новым запросам сайт так и не успел вылезти, а по старым слетел очень хорошо. Потом отменял ссылки, менял доноров, менял анкоры, менял контент продвигаемых страниц, все менял. Потратил кучу времени нервов и сил, но закончилось дело расторжением договора и потерей клиента. Вот и думайте надо ли было рисковать в погоне за халявой.

А если смотреть нейтральными глазами, то конечно, так и хочется потратить меньше денег и сил, начав продвижение новых фраз на стареньком трастовом сайте. Чтоб получить в виде результата еще большее количество посетителей, и еще быстрее вылезти в топ по новым фразам. Только вот фантастикой начинает попахивать при таком раскладе)))
__________________
Хватаем дешевые VPS серверы от $4.99! 1x3400 mhz, 512 ram, 15gb ssd
Идем играть в ММОшки!
Проверка качества ссылок от 1000р/месяц
Kontek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные режимы на одном сайте. wasilev11071 Вопросы по работе системы 0 03.12.2010 01:35
Создание темы WP - сколько стоит? Argi Деловое сотрудничество 10 01.04.2009 21:23
Все сайты на одном хостере - стоит ли. Geser Курилка 16 12.12.2008 21:51
Стоит ли покупать 2-е ссылки на одном URL, но с разными ID? Sergio1100 Вопросы от новичков 5 10.11.2008 14:45
Результат зароботка в сутки стоит на одном значении уже неделю Andrej Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 13:54


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.