Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 18:07   #31
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
terema может только надеяться на улучшение
По умолчанию

danilclub, что понятно то?
terema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:22   #32
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terema Посмотреть сообщение
danilclub, что понятно то?
То, что написано.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 10:57   #33
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
terema может только надеяться на улучшение
По умолчанию

почти 300 ссылок слетело за один день, пестец просто. от яши пришел первый стандартный ответ, типа мы постараемся выяснить в чем проблема, надеюсь в понедельник отпишут уже по-человечески.
terema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:10   #34
Специалист
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 205
sashav - весьма и весьма положительная личностьsashav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А сколько всего ссылок было?
В Вебмастере показывает "Исключенные страницы" и причину исключения?
sashav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:39   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
terema может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
А сколько всего ссылок было?
В Вебмастере показывает "Исключенные страницы" и причину исключения?
всего 400 ссылок, но цены были сильно завышенны, долго продавал по таким ценам.
в вебмастере исключено 2500 страниц, там показываются старые страницы которые исключены еще года 3-4 назад, и те которые в роботсе запрешены, о новых нету инфы.
terema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:32   #36
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
Рано радовался...
после апа 10.10 сайт снова вылетел из индекса. Осталось только главная, еще пара страниц и еще те, которые выдавал RSS поток.
За-то весь сайт был непроиндексирован из-за того что был запрещен в robots.txt
Сразу же отписал Платону (ссылок уже не снимал) т.к. в роботсе, понятно, ничего не запрещено было. В четверг пришел ответ - типа усе нормально будет.
В ап 16.10 в индекс вернулись страницы до 3УВ. Ну и выдача тож вернулась...

ps: т.е. на прошлой неделе сайт возвращался в индекс тока на два дня - такое ощущение, что Платон после моего письма там что-то "подкрутил" а потом снова "отдал" сайт роботу.
Такая же проблема была - запрещен в роботс . В панели ВМ было:

Загружено - 1
исключено - 1

Причина - запрещено в роботс

В ответе Платона -
Сайт был запрещен к индексации в роботс - теперь нормально.

Правда, т.к. с файлом был порядок изначально, то я его просто снесла перед тем как писать платонам. Дело в том, что у меня это не первый глюк. Уже было такое на др. сайте. Но в том случае речь шла о какой-то отдельной стр.

Ссылки сапе, увы, сносила.

sashav, Вы писали что отправляли ссылки в еррор. Идея хорошая, не подскажете в личку как это делается ? Я понимаю, что роботу сапе надо отдать другой заголовек. Но как это сделать?
Дело в том, что программирование и рядом со мною не стояло (((
Вдруг когда-то пригодится еще. А то снесла 400 ссылок, а теперь попробуй-ка продать столько. 40 ссылок за две недели не особо радует
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:28   #37
Специалист
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 205
sashav - весьма и весьма положительная личностьsashav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Астари, про еррор можно и тут :-)
Все очень просто - удаляете линкс.дб, выставляете права на "саповскую" папку вместо 777 н.п. 755 - всё линкс.дб у вас новый в папку не запишется, ссылки отображаться не будут. Захотели ссылки вернуть - права на папку обратно 777.
Тут все по-честному - ссылки не отображаются - денюг нет.
Правда, пока был в неиндексе ссылки О снимали, часто и в БЛ - жаль, конечно, очень... долго набирал, все акцепторы глазками смотрел... на данный момент (за две недели) отпала примерно треть от общего числа ссылок... возможно будут отпадать еще, т.к. пока не все страницы в индексе - нужно следующий ап ждать...

Про роботс... похоже я понял в чем дело.
Как я писал уже в первом сообщении - были проблемы с ДНС - такое ощущение, что домен не был продлен - хостер зараза похоже забыл просто (хотя я деньги заплатил) но я не уверен, т.к. не помню проверял ли домен после...
В общем ситуация была такая как будто домен не продлили (а он у меня в зоне инфо) в этом случае там сразу ДНС переписывается и идет переадресация в какое-то другое место со страницей на которой куча ссылок. И или на ней или на моем домене, видимо, как раз и стоял роботс.тхт с запретом индексации всего сайта...
Ну вот яшин робот быстренько и подсуетился и снес за ночь нафиг весь сайт из индекса... (хотя ДНС не тот был буквально несколько часов)
sashav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:51   #38
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

sashav, Спасибо за совет. Действительно все просто, как все гениальное. А у меня вот и не было проблем с ДНС, а сайт вылетал по той же причине. Ну ладно, удачи Вам и Вашему сайту
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:40   #39
Специалист
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 205
sashav - весьма и весьма положительная личностьsashav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Астари, спасибо. Вам того же :-)

После апа 20.10.10 сайт уже процентов на 90 в индексе...
Но вот еще какой вопрос возник...
Яндекс вебмастер показывает, что всего загружено роботом страниц 30к из них около 20к страниц - это страницы фотогалереи (движок Coppermine Photo Gallery) понятно, что страницы эти особой смысловой нагрузки не несут, ссылки на них я конечно же не продаю.
НО Яндекс то их индексирует. (на данный момент в индексе 3к) робот на них постоянно ходит, время свое тратит :-)
А вот если всю фотогалерею я запретю к индексации в роботс тхт как к этому Яша отнесется? Ить количество страниц сайта резко уменьшится...
И будет ли после этого робот чаще бывать на нормальных информационных страницах сайта (в т.ч. и на тех на которых ссылки продаются)
Т.е. увеличится ли из-за этого скорость индексации основного сайта?
sashav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернется ли сайт на прежние места? Dairon Партнерские программы, баннерная реклама 3 23.11.2009 16:00
индекс сапы\индекс яндекса. их сопоставление. dvakarandasha Вопросы от новичков 4 08.10.2009 22:32
Когда вернется служба поддержки MeRcuRiO Вопросы по работе системы 9 30.10.2008 19:22
Вопрос администрации: когда вернется полная статистика взаиморасчетов? sergei76 Вопросы по работе системы 1 11.10.2008 13:09
вернется ли сайт? schnaps Вопросы от новичков 4 14.08.2008 21:55


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.