Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Согласны ли вы с отменой отображения финансовой информации в системе в у.е.=25 рублей
Да. 162 51.10%
Нет. 106 33.44%
Мне все равно. 49 15.46%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 13:23   #121
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киновредитель Посмотреть сообщение
C 1000 руб примерно на 5 грн
Хотя считать каждый раз надо как выгоднее. Смотря какая валюта нужна, как будете выводить и т.п.
Я просчитывал с гривной, наверное. На ексченджере поменять WMR на WMU ( +0,18%) выгоднее, чем WMZ на WMU ( +5,45%)
Поправьте, если это не так.
Sergoff вне форума  
Старый 07.02.2009, 13:50   #122
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Все конечно еще зависит от предложений на эксченджере. Но сколько раз не считал, выгоднее было выводить в WMZ из Сапы, т.к. предложения обмена "вкуснее" как правило wmz>wmu, а не wmr>wmu...
Ну по крайней мере я на такие попадал.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума  
Старый 07.02.2009, 13:56   #123
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

От темы отдалились
Ща возьму калькулятор и просчитаю какие махинации выгоднее. Хотя 5 грн с 1000 рублей можно принять за ничтожную сумму, но потери есть потери...
Sergoff вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:23   #124
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Наиболее точное и реалистичное отображение цен и сумм в системе происходит исключительно в рублях. Потому и призываем перестроиться на этот ариант отображения. Привыкание происходит действительно быстро, пару дней смотришь на цифры и пребываешь в шоке, потом все приходит в норму и начинаешь в них ориентироваться (по себе сужу - тоже не сразу перешла, а усилием воли). При постоянно меняющихся курсах валют отобразить корректно расчеты в других валютах нереально, да и договоры, шаг - не хочу повторяться...

Про повышение цен. Не от того, что нет отображения по текущему курсу оно происходит, многие площадки типа com.ua и cn (большой процент от общей массы именно таких) почему-то решили, что до сих пор актуальна методика продаж по принципу - "продай по минимальной и задирай цену" - сначала продают по 28 копеек, а затем без какого либо улучшения на площадке задирают цену до 2-5 рублей. Ни к какому курсу это не привяжешь, ни к какому отображению. Это лишь просчет в выборе тактики. Не работает она уже как год. Вот и получают они отказы, ноют, что доход падают и на этом основании еще больше задирают цены на места, которые столько не стоят.

Да и вообще, не принимайте фразу "на бирже только рубли" как лозунг, это реалия - заработать на Сапе действительно можно только рубли, а вот на сколько долларов/тугриков/гривен/бивней/евро и т.д. вы сможете обменять свои заработанные рубли (непосредственно при выводе или на обменниках) - это уже соовершенно отдельный вопрос и к бирже по большому счету отношения не имеет и к повышению цен тоже. От того, что курс доллара растет или из-за особенностей соотношения рубль/доллар/гривна стоимость ссылко-места не растет как таковая, место не становится дороже, просто потому, что основная денежная масса вводится в систему по безналу в рублях.

Я понимаю желание ВМ зарабатывать на том же коичестве ссылок столько же долларов, сколько было раньше, но - се ля ви - это просто сейчас нереально и биржа тут не при чем. Рост дохода за счет несоразмерного качеству площадок повышения цен - не выход. А потому и отображение по курсу лишь больше запутало бы ВМ и побудило бы его к повышению цен - доход в растущих долларах только падал бы. Смотрите на вещи реально.
ffaust вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:37   #125
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Demont на пути к лучшему
По умолчанию

а кому оно мешает, кому не нравиться пусть не пользуется, тоже проблему нашли нерешимую
Demont вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:37   #126
Специалист
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Crimea
Сообщений: 234
Вес репутации: 205
Kiparis скоро станет известенKiparis скоро станет известен
Отправить сообщение для Kiparis с помощью ICQ
По умолчанию

тему эту поднимали много раз! я тоже высказывался по этому поводу, скажу ещё раз:

1. не надо менять интерфейс, пусть остаётся как есть, раз в договоре прописано 25руб пусть будет.

2. добавьте просто одну переменную, вместо константы 25 при выводе цен, как щас это сделано, только что бы её можно было менять, например в профиле пользователя (константа 25руб остаётся как была)

например: Отображать все цены в рублях/Отображать все цены в у.е. по курсу 25/ Отображать все цены в у.е. по курсу 105.
(105 выставлено пользователем в профиле)

если не сделают свободный курс, то от отображения цен по курсу 25 мало толку, голосую за отмену.
__________________
Praemonitus, praemunitus.
"Кто предупрежден - тот вооружен."
Kiparis вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:39   #127
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Для меня отображение в рублях неудобно, с другой стороны толку от мифической у.е. никакого. так что смысла привязваться к ней нету, надо отвыкать. Но тогда неизбежен рост цен на ссылки

Я думаю, что сколько бы не было разговоров, а цены в рублях расти будут. когда доллар на 3 рубля подорожал, это одно дело, когда на 12 - совсем другое. Никто доход терять не будет. Лично я против изменения цен при маленьких колебаниях +/- 2 рубля, но когда курс меняется на 50% - повышать надо.

А то послушать многих - так цены поднимать не стоит ни при каких обстоятельствах. Давайте администрация сделает ОБМЕН ССЫЛКАМИ вместо ПРОДАЖИ, а Сапа будет иметь 10% от показа, как при баннерообмене. все довольны, никто не переплачивает
MaxPalpatin вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:43   #128
Специалист
 
Аватар для -Владимир-
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 208
-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность
По умолчанию

Не хочу видеть в рублях.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
-Владимир- вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:45   #129
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не понимаю зачем цепляться за отображение в у.е. по курсу 25. Толку от него нет. Тут действительно либо какие-то вещи с плавающим курсом внутри аккаунта, либо вообще нафиг убрать, дабы изначально не путать пользователей. Поскольку плавающих курсов не предвидется, тогда выход очевиден.
Sergoff вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:51   #130
Специалист
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Crimea
Сообщений: 234
Вес репутации: 205
Kiparis скоро станет известенKiparis скоро станет известен
Отправить сообщение для Kiparis с помощью ICQ
По умолчанию

избавиться от цифры 25 не так просто, она прописана во всех договорах.
__________________
Praemonitus, praemunitus.
"Кто предупрежден - тот вооружен."
Kiparis вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена повышения цен den78ru Пожелания пользователей системы 17 22.03.2011 10:58
Отмена тИЦ, миф или реальность?! [:|||:] DRIVER Курилка 59 13.02.2009 10:50
отмена заявок imcl Вопросы по работе системы 7 08.10.2008 20:02
Отмена ссылок MiraMix Пожелания пользователей системы 16 24.11.2007 12:53
Как добиться корректного отображения ссылок в koi-8? Константин Белокуров Вопросы по работе системы 3 04.07.2007 03:59


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.