Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 23:37   #181
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Garun, если вы не прочитали то что я написал то я повторюсь:

Есть факты:
1 - администрация объявила новые правила.
2 - эти правила дают сбои.
3 - Авелон объявил процедуру апеляции.
4 - есть много недовольных.
5 - администрация об этом вкурсе.
6 - трепотня которая сейчас пошла может привести только к однеому -озлоблению администрации и как следствие неспособности привести в порядок процедуру модерации.


А повторять одну и ту же мысль по сто раз но только из разных уст это глупо.... просто глупо. Один сказал что критерий оценки по уникальности неудачен. десяток голосов ему вторят "и я так считаю.... и я ... и я..... и я ..... и я....." вы считаете что повторение еще двадцать раз может вызвать какуюто иную реакцию кроме раздражения? почему вы так неуважаете сапу что думаете что они с 20 раз не могут понеять того что вам не нравится новая технология? Почему нужно еще 20 раз повторить? блин, найдите в этой теме хоть одну мысль которая не была высказанна до этого в других топиках по поводу этого нововведения, и приведите ее. ИХ НЕТ.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:38   #182
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 206
Observer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naykon2 Посмотреть сообщение
А вообще вашими словами, так получается, что сапа - пуп земли, все должны тут бояться лишни раз пернуть, простите за выражение, дабы не нарушить покой системы и администрации.

А мое мнение такое, ВМ и О - вот кто хозяин и все прочие в одном леце, во всяком случае до тех пор пока мы несем деньги системе, а не наоборот, так что это система должна молчать и делать так как ей скажут ВМ и О.

Еще раз прошу прощения если кого то обидел, я всего лишь высказал свое сугубо личное мнение, и ничего более
Гы... Думаете от вас лично оборот сапы сильно зависит?
Если у меня на форуме заводится деятель, который несёт ахинею и кричит что модераторы или админы ущемляют его конституционное право на свободу слова он одёт в бан с предложением поискать более демократичный форум. Потому что это мой форум и я там хозяин - тоже справедливо и для Сапы. Так что на то что Вам "лишни раз пернуть" как вы сказали не дают грех жаловаться.
ВМ не несут деньги системе а забирают их, не путайте.
Я тоже не в восторге от нововведений, но эмоциональные и необьективные посты в этой теме сторонников нашей позиции не прибавят.
Сапа пожет принимать или не принимать ЛЮБЫЕ сайты по своему усмотрению. Но на мой взгляд критерии должны быть открытыми, чтобы любой ВМ заранее мог прогнозировать стоит ли пытаться добавить сайт в сапу или не тратить время.
Я уже высказывал своё мнение по поводу порочности запретительной системы Саповцам на другом форуме, повторюсь на этом.
Вы боретесь с сайтами (сателлитами) слепленными за 10 минут специально для Сапы, вот мои предложения.
1. Ввести для сайта галочку "сателлит" и при постепенной перемодерации профильтровать даже существующие сайты.
2. Ввести субьективную 10-бальную оценку сайта модератором.
3. Ограничить минимильную оценку для первого добавляемого в акк сайта.
3. Ограничить соотношение сайты/сателлиты и/или средн оценку по акку.
4. Ввести О кнопку "Стр не в индексе" и при появлении сообщений о выпадении стр перемодерировать этот сателлит.
5. В случае подтверждения выпадения штрафовать ВМ на недельный доход с сателлита (но не менее 2$) что покроет трудозатраты на перемодерацию.
6. Можно так-же даже ввести задержку в 1 месяц для вывода средств с сателлитов.

Таким образом схема с сотнями сателлитов только под сапу станет нерабочей, а на сапе появится полноценный рынок сателлитов.
Поясню почему лично для меня это важно.
На то он и сателлит чтоб на нём не было практически уника, в лучшем случае рерайт и то не везде далеко.
Мне с сателлита нужно всего несколько ссылок с морды ну и место для статей. Я не люблю 6-7стр сателлиты субьективно они чаще из индекса вылетают. Благодаря сапе остальные 50-1000 страниц тоже работают и приносят прибыль. Но это не чистая прибыль: учитывая стоимость сателлита и цену прогона по каталогам окупится он только через 6-12 месяцев. Да и суммы с них не те и сателлитов не сотни. Тоесть это никак не сателлиты специально для Сапы -8 месяцев до первой прибыли это слишком долго. И цели загнать в сапу 100 штук соответственно нет.
Но это хорошее подспорье, когда сателлит хотябы частично окупается из-за внутренних страниц, которые я не использую.
Я готов нести финансовую ответственность за свои сателлиты. Борьба с сайтами сгенериными специально под сапу и мне идёт только на пользу (цены на ссылки выше). Но мне нужна одна площадка на которой я смогу продавать ссылки и с сайтов и с сателлитов чтобы не тратить лишнее время.
Хотя бы потому, что спрос на ссылки с сателлитов действительно есть и он достаточно большой. Простой пример. Купил варёзник пару месяцев назад за копейки, но заниматься им некогда. Загнал его в сапу чтобы хоть чтото капало. Забыл закрыть ссылки на поддомен. В итоге 15-20ВС по 2 цента разбирают примерно в 10 раз лучше чем 5-6 ВС по удвоенной ср цене. В том числе потому, что на нормальном сайте кучу ссылок приходится просто отклонять.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:40   #183
Новичок
 
Аватар для Naykon2
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 75
Вес репутации: 202
Naykon2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Naykon2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
сначала хотел повторнить то что было сказанно уже надцать наз, но потом подумал что ffaust права. Если люди так уж хотят продемонстрировать свою тупость, то зачем им в этом отказывать?
а вот оскарблять не надо, тупость тут демонстрируют те, кто заявляет о белости и пушистости своих сайтов, но в то же время толкает с них ссылки, что, как мы выяснили противоречит и правилам Я, и правилам РФ, так, как делиЦо надо с гос-вом, со мной то хоть ясно все, я делаю средние сайты на нормальных доменах, и тупо сшибаю бабло и не строю тут из себя "белого и пушистого", так что и вам нечего.

Все, достала эта тема и тупые быки, которые сами не знают чего они хотят
Naykon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:41   #184
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Мне так никто и не ответил на вопросы:
1. Как определить с кто у кого слил инфу, кого оставить, кого убрать?
2. Для чего покупаются ссылки на сапе да и вообще?
3. Если поменять местами слова и союзы в предложениях заменить на сходные английские буквы, то контент становится уникальным?

Вот ещё такой вопрос. Лично у меня есть сайт. Авто портал. Сайт интересен мне, моим знакомым и друзьям. Постоянно скидываю ссылки на новости в аську и т.д. Просто интересно почитать. Всё в одном месте ЧЕСТНО СКОПИРОВАНО с других сайтов. При помощи RSS (судя по всему владельцы тех сайтов не против, если RSS у них стоит). Выходит мой сайт помойка?
У меня ещё есть банер Яндекса о пробках. Полезная штука. Весь офис на Яндекс карты (пробки) заходит через мой сайт.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:47   #185
Новичок
 
Аватар для Naykon2
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 75
Вес репутации: 202
Naykon2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Naykon2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Таким образом схема с сотнями сателлитов только под сапу станет нерабочей, а на сапе появится полноценный рынок сателлитов.
Поясню почему лично для меня это важно.
На то он и сателлит чтоб на нём не было практически уника, в лучшем случае рерайт и то не везде далеко.
Мне с сателлита нужно всего несколько ссылок с морды ну и место для статей. Я не люблю 6-7стр сателлиты субьективно они чаще из индекса вылетают. Благодаря сапе остальные 50-1000 страниц тоже работают и приносят прибыль. Но это не чистая прибыль: учитывая стоимость сателлита и цену прогона по каталогам окупится он только через 6-12 месяцев. Да и суммы с них не те и сателлитов не сотни. Тоесть это никак не сателлиты специально для Сапы -8 месяцев до первой прибыли это слишком долго. И цели загнать в сапу 100 штук соответственно нет.
Но это хорошее подспорье, когда сателлит хотябы частично окупается из-за внутренних страниц, которые я не использую.
Я готов нести финансовую ответственность за свои сателлиты. Борьба с сайтами сгенериными специально под сапу и мне идёт только на пользу (цены на ссылки выше). Но мне нужна одна площадка на которой я смогу продавать ссылки и с сайтов и с сателлитов чтобы не тратить лишнее время.
Хотя бы потому, что спрос на ссылки с сателлитов действительно есть и он достаточно большой. Простой пример. Купил варёзник пару месяцев назад за копейки, но заниматься им некогда. Загнал его в сапу чтобы хоть чтото капало. Забыл закрыть ссылки на поддомен. В итоге 15-20ВС по 2 цента разбирают примерно в 10 раз лучше чем 5-6 ВС по удвоенной ср цене. В том числе потому, что на нормальном сайте кучу ссылок приходится просто отклонять.
Observer на форуме Добавить отзыв для Observer Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
вот я тем же занемаюсь, просто писать столько лень было =))
Naykon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:47   #186
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

А по-моему была разумная версия. Что просто с админами сапы как следует потолковали, задав направление и ритм...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:52   #187
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

SPRUT, Ну нет ни у кого времени вам отвечать, все заняты более важным делом - выяснением кто же тут круче, а кто бык
Naykon2, я гражданин украины, СПД, плачу фиксированный налог и не морочу себе голову, так что я белый и пушистый но суть не в том... суть в том что мы просто сотрясаем воздух. тбо звездеть можно много, а толку будет ноль....
Observer, вы правы, но... нечто похожее я уже предлагал - сказали что все в топку... ну и хрен с ним, както прожевем и в топке. Смысл доказывать чтото если не хотят слушать? может подождать... зайти с другой стороны, и ВОЗМОЖНО.... БЕЗ КРИКА, администрация вас и услышит. А ОРАТЬ как все тут делают, это большинство здесь, нет никакого смысла....
PS: Даешь основной валютой сапы украинские гривны!!!!!
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:56   #188
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
А по-моему была разумная версия. Что просто с админами сапы как следует потолковали, задав направление и ритм...
было еще штук 10 версий... толку то с них? это чтото поменяет...?

PS: Или на худой конец юани.....!
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:00   #189
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 206
Observer на пути к лучшему
По умолчанию

Mendel да я прекрасно понимаю, на энджайнс на аналогичный пост Avelon так ничего по делу и не ответил, кроме того что скоро мои сателлиты попадут под фильтр и никому не нужны будут. Ну да главное что мнение услышано, и возможно буит осмыслено когда накал страстей спадёт. Ну чтож подлать: меня лично бесит формулировка про контент. Ещё бы цитаты с лицензии Яндекса в случае отказа выдавали :-)
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:04   #190
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

)))
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Даешь соблюдение лицензии яндекса!!!!
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контент менеджер new Курилка 6 07.07.2008 19:30
Неуникальный контент и контекстные ссылки. leszkin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 5 02.02.2008 15:18
Контент сайта... Lordш Курилка 6 30.12.2007 15:54
Контент Zifrit Яндекс 8 17.12.2007 15:30


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.