Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2007, 18:17   #241
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати забавное наблюдение:
на одном из еще не допипаснных сайтов у меня есть раздел "сайт глазами робота" в котором все ссылки заменены на ссылки на такую же версию страницы на моем сайте. Какимто образом ПС разнюхали об этом разделе... выжрали сцуки мне кучу трафика (ибо попав один раз на страницу со ссылками они там найдут бесконечное количество страниц).
Как результат - яшка забанил меня за неуникальный контент еще раньше чем сайт был дописан
Так что может в словах админов и есть доля логики.
PS: гоша правда хоть и сожрал больше всех страниц но банить не стал а просто ограничился небольшим количеством страниц... а рама вообще просто выкинул весь неуник
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:04   #242
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

правильно делают что доры не пускают

у них другая ниша
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:08   #243
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
GSM нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
правильно делают что доры не пускают

у них другая ниша
Интересно вам известно что такое дор?
И действительно правильно делают что их не пускают. Но и хороший дор несколько лет может прожить =)
GSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 00:50   #244
Специалист
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 114
Вес репутации: 0
Simple может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1NX Посмотреть сообщение
имхо, в данном случае можно написать модератору в личку или в сапорт сапе,
не обязательно переходить сразу на хамство
А как вы хотели что бы вм реагировали? Если вы делали сайт к примеру месяц. Трудились как пчелка, накачивали пузомерку, а потом работ т.е. модератор вам выдает какой то бред в коментариях ? Вполне нормальная реакция.
Simple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:17   #245
Специалист
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 114
Вес репутации: 0
Simple может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Господа и дамы!
Ну хватит уже искать тут потусторонние силы.... то Яндекс приплели, то переводы.
Для тех кто не способен понять что происходит реально объясню:
Просьба дочитать до конца прежде чем делать выводы, я никого не критикую, блин!
Любая система при ее создании содержит определенный лимит расширяемости, по достижению которого можно еще какоето время лепить костыли, но потом все равно прийдется менять архитектуру.... или умирать, или саботировать саму себя чтобы опуститься на тот уровень на котором все хорошо. Это касается далеко не только компьютерных систем. Это касается людей и что нас интересует здесь - организации бизнеспроцессов.

Теперь применительно к "агресивной модерации":
Увеличение популярности сапы привело к появлению огромного потока сгенеренных сайтов (ну или проще говносайтов) желающих "срубить бабло" в сапе. Поток этот превысил токоличество которое сапа способна была фильтровать старыми методами. Расширение штата модераторов проблему не решило (если оно было) ибо достигнут предел архитектуры. И как результат - систему начало колбасить.

Теперь что бы я сделал если бы попал в такую ситуацию на месте администации? (вариант не попадать не подходит, уже попали )
Я бы первым делом стал менять логику модерации, пускай ценой ухудшения ее качества. Вторым делом как это ни больно было бы искуственное замедление роста системы (колбасня с модерацией может быть одним из вариантов). И в третьих самое главное - начал бы в корне менять архитектуру всего бизнеса.

Итого: Хочется верить что 80% времени администрация проводит в беседах с коучерами (самим тут уже не разрулить - нужен взгляд извне), и что очень скоро мы увидем обнвленную сапу, без всех ее "возрастных" проблем.
PS: я оптимист, поэтому озвучиваю только лучший вариант, но и худший тоже не так плох как многие тут кричат.
А зеркало системы сделать религия не позволяет? Аля sape.ru и объяснить что бла бла бла у нас перегружена система и мы сделали второе зеркало-) Ситуацию описал в кратце.
Simple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:22   #246
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

1.sape.ru
2.sape.ru уже не зеркала?
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:31   #247
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
А зеркало системы сделать религия не позволяет? Аля sape.ru и объяснить что бла бла бла у нас перегружена система и мы сделали второе зеркало-) Ситуацию описал в кратце.
не знаю как администрации сапы, но мне бы не позволила
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 06:51   #248
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
просто есть некоторые простые принципы руководства которые здесь нарушаются. Банальный принцип "руководитель не имеет права выполнять работу... НИКОГДА!" никак не соотносится с логикой апеляции в личку Авелону. Таких элементарных вещей здесь видно невооруженным взглядом сотни, но к сожалению мы не можем отправить руководство компании к коучерам, или даже на банальные тренинги за пару сотен баксов...
Mendel, все же возможность написать Авелону личное письмо, да еще и получить на него аргументированный ответ, выгодно отличает Sape в лучшую сторону от привычных банальностей. Как-то по дружелюбному чтоли данная возможность выглядит. Уважительное отношение к клиентам всегда очень цениться.
__________________
Качественный прогон сайтов всего от 15WMZ (опыт работы более 2-ух лет)- http://www.webnamo.com. Размещение статей на личных сайтах навсегда недорого. Продажа 100 морд от 100вмз в месяц - ICQ 577203.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:48   #249
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
-=x0xa=- имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
xSeo. А можно встречный вопрос? Неужели трудно написать уникальный контент хотя бы на первой странице? (я к примеру) По-моему сделать хотя бы ре-райтинг не тяжело. Или вы "лепите" по 10 сайтов в день с чужим текстом и хотите на них зарабатываит? ИМХО. Модераторы Sape правы. Такие сайты очень быстро попадают в БАН. И уникальность контента сейчас можно очень легко проверить. Я знаю, по крайней мере, 2 таких ресурса. Мой вам совет, легки ре-райтинг и будет вам счастье. Да и контент можно купить не дорого. (Если самому писать не хочется) Есть такие ресурсы, где он продается не дорого.
можно ресурсы в студию ? Хочу одну мысль проверить. Отпишусь тут потом.
-=x0xa=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:36   #250
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

copyscape.com
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контент менеджер new Курилка 6 07.07.2008 19:30
Неуникальный контент и контекстные ссылки. leszkin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 5 02.02.2008 15:18
Контент сайта... Lordш Курилка 6 30.12.2007 15:54
Контент Zifrit Яндекс 8 17.12.2007 15:30


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.