Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 12:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ernoli на пути к лучшему
По умолчанию Яндекс плющит или это нормально:

Сегодня захожу с утра в в яндексовский вебмастер, смотрю у сайта индексированных страниц - 0. Думаю "пипец, попал"... через пару часов захожу опять - количество страниц вернулось примерно к количеству, которое было до выдачи - 1990. Проверяю через запрос по url: - 30 страниц в выдаче. Почесал репу... еще через часок - 56 страниц в выдаче. Еще через час - 10. Щас - 0. При этом, яндекс.вебмастер пишет все те же 1990 страниц. Через аддурилку странцы добавляются... Так вот и не понятно, что это - яндекс плющит или где?!?? Первый раз просто такое вижу... Может это и нормально после апа?..

Да, через http://webmaster.yandex.ru/check.xml показывает 1990 страниц, но поисковые запросы с содержанием страниц через яндексовский поиск - не показывает...
ernoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:08   #2
Новичок
 
Аватар для Bo100k
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Bo100k на пути к лучшему
По умолчанию

На вас напали 2 робота - АГСник, и Бан-робот (шутка, хотя кто знает)

А вообще лично я никаких глюков сегодня не замечал.
Bo100k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 54
Вес репутации: 166
ferdaus на пути к лучшему
Отправить сообщение для ferdaus с помощью ICQ
По умолчанию

ernoli агс агс агс, фильтр накладывается в любое время.
Конечно возможен вариант глюка, но не видя сайта и не просмотрев контент это сказать тяжело
ferdaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:33   #4
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 217
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Такое бывает. Видимо яндекс все же иногда плющит.
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:55   #5
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 198
kirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личностьkirgudu - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ernoli Посмотреть сообщение
Да, через http://webmaster.yandex.ru/check.xml показывает 1990 страниц, но поисковые запросы с содержанием страниц через яндексовский поиск - не показывает...
Ага, по одному из запросов тоже такая фигня. Будем подождать. Прикол еще и в том, что на этот запрос купил вчера ссылку с новостного сайта (есть в яндекс новостях) и она уже сегодня в индексе, а моя страничка из результатов поиска пропала (хотя в индексе есть). Наверно просто совпадение.
kirgudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:09   #6
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 209
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ernoli Посмотреть сообщение
Сегодня захожу с утра в в яндексовский вебмастер, смотрю у сайта индексированных страниц - 0. Думаю "пипец, попал"... через пару часов захожу опять - количество страниц вернулось примерно к количеству, которое было до выдачи - 1990. Проверяю через запрос по url: - 30 страниц в выдаче. Почесал репу... еще через часок - 56 страниц в выдаче. Еще через час - 10. Щас - 0. При этом, яндекс.вебмастер пишет все те же 1990 страниц. Через аддурилку странцы добавляются... Так вот и не понятно, что это - яндекс плющит или где?!?? Первый раз просто такое вижу... Может это и нормально после апа?..

Да, через http://webmaster.yandex.ru/check.xml показывает 1990 страниц, но поисковые запросы с содержанием страниц через яндексовский поиск - не показывает...
У меня полтора месяца назад такое случилось с целой пачкой сайтов. Почти неделю число страниц в индексе беспорядочно скакало типа: 2000 - 30 - 400 - 1 - 2000 -...

Итог неутешителен - все эти сайты ушли под АГС и на письма Платонам ответ был одинаков - "Ваши сайты не отвечают нашим критериям и т.д...". При том что сайтам на тот момент было по 2-3 года и никаких резких движений с ними не делалось
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:28   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 97
Вес репутации: 177
NEMESISSS скоро станет известен
По умолчанию

У меня уже месяц в ВМ кажет 2300 страниц в поиске, а через запрос по урлу 1330
И так уже месяц +- 100 страниц.
NEMESISSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:54   #8
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

ernoli, хм, похоже на то, что яшу штромит после апа. Но, уже прилично времени прошло, после АПа. Возможно какие-то корректировки проходят.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:29   #9
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ernoli Посмотреть сообщение
Яндекс плющит или это нормально
у вас ошибка в названии темы: вместо "или" должно быть тире. яшу постоянно колбасит - привыкайте.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:41   #10
Специалист
 
Аватар для rostics1990rss
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 271
Вес репутации: 177
rostics1990rss - как роза среди колючекrostics1990rss - как роза среди колючекrostics1990rss - как роза среди колючек
Отправить сообщение для rostics1990rss с помощью ICQ
По умолчанию

Меня тоже затронуло, но я тоже привык уже. Правда одно дело выкидывает страницы постоянно, а другое, когда АГС приходит...
rostics1990rss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это нормально? Shketus Курилка 6 05.03.2010 11:11
Нормально ли проиндексирует Яндекс страницу с длинными адресами? sergey_kusa Яндекс 12 06.08.2009 00:21
Опять новый дизайн? или меня просто плющит? Администрация 6-ой палаты Курилка 19 03.04.2008 11:11
Это нормально?) medus_a Яндекс 5 16.01.2008 20:31
Это нормально? Admin_MP Вопросы по работе системы 24 30.05.2007 13:10


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.