Старый 28.07.2016, 12:06   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Яна уварова на пути к лучшему
По умолчанию

ну судя по последним данным Гугл достаточно серьезно наступает на пятки) раньше было полное преимущество у Яндекса в России, сейчас позиции постепенно замещааются
Яна уварова вне форума  
Старый 28.07.2016, 20:57   #12
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна уварова Посмотреть сообщение
раньше было полное преимущество у Яндекса в России, сейчас позиции постепенно замещааются
Интересно. Потому как я Google пользуюсь уже такое количество времени, что даже не помню, как Яндекс выглядит. Но мне все мои российские знакомые до сих пор говорят, что рулит именно Яндекс.
Mistery вне форума  
Старый 29.07.2016, 11:22   #13
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Но мне все мои российские знакомые до сих пор говорят, что рулит именно Яндекс.
Я думаю, что твои Российские знакомые не рассматривают интернет, как свою работу. Они далеки от интернета и на слуху только Я. Хотя могу ошибаться. В чем он рулит они объясняют?
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Старый 29.07.2016, 12:37   #14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 206
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
...В чем он рулит они объясняют?
У меня два сайта с посещаемостью 10 тыс. и 1 тыс. уников в сутки. Яндекс дает 57% посещений. Гугл дает 33% посещений.
А сам я пользуюсь 50x50 тем и другим.
abo вне форума  
Старый 05.08.2016, 21:31   #15
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Я думаю, что твои Российские знакомые не рассматривают интернет, как свою работу. Они далеки от интернета и на слуху только Я. Хотя могу ошибаться. В чем он рулит они объясняют?
У меня в Яндексе все сидят - и кто работает с Интернетом, и кто не работает, а просто тупо ищет что-то для себя лично. И длится это очень давно.
Mistery вне форума  
Старый 10.08.2016, 14:07   #16
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
У меня в Яндексе все сидят - и кто работает с Интернетом, и кто не работает, а просто тупо ищет что-то для себя лично. И длится это очень давно.
Ну да, если надо искать тупо он подходит отлично.
i58 вне форума  
Старый 11.08.2016, 07:09   #17
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить: а всё ли нормально у Яндекса? Может ему Google на пятки наступает?
О борьбе Яши с Гошей всем известно - может быть и так, вполне. Хотя подразумеваемые методы Яши нехороши, конечно, мне лично грех на него жаловаться. Он мне давеча столько тИЦа накрутил (на основном сайте аж на 320% возрос), что мне бы и в диких грезах не привиделось. А Гоша, видимо, еще больше взревновал (я-то его, как... написал уж не помню когда, так и продолжаю игнорировать в качестве поисковика) - не так давно еще раз вдвое количество страниц сайта в выдаче урезал, хотя их оставалось там всего 10 процентов от общего числа. За что, спрашивается? Да, похоже, их всех там одной мерой мерить нужно - и политиков грязных тамошних, и бизнесменов. А, мне Гугль давно уже пофиг...

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Ну да, если надо искать тупо он подходит отлично.
Да во всем Яша подходит отлично. Мне, по роду деятельности, чаще нужна англоязычная инфа, специфическая, так он меня ни разу еще не подвел. Хорош он как поисковик, тут ничего не отнимешь. Иное дело его санкции, так сильно подкосившие наш бизнес... хотя у меня ситуация неплохая по нынешним меркам именно благодаря Яше, как ни странно.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 11.08.2016 в 07:18. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума  
Старый 11.08.2016, 12:15   #18
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
dollhouse не любят в этих краях
По умолчанию

Работаю в инете с информацией (и англоязычной, и корейской и японской и т.д.). Начинаю искать всегда в Яше (и картинку и инфу), а внизу есть переход на Гошу, не нашел в Яндексе перехожу на Гошу.
Гошу раньше использовал активно для переводов, хотя и трудно перехожу, но все чаще для этого использую Яшу.
Использую ЯндексДиск (но там по стуку банят кейгены и т.п.).
И браузер бы хотелось иметь отечественный в котором страницы не банят как в ПС и браузерах, по списку какой-то хрен знает какой организации по борьбе с варезом, где сидят тупорезы... лежит принципиально на сайте кейген для старых программ, они относят сайт как опасный, с него нельзя качать... и в статьях где есть кнопка Далее, и открывается вторая страница в новом окне, в браузерах во всех стала появляться заставка, типа сайт опасен качать с него нельзя, хотя это переход на вторую часть. Потом эту шнягу автоматом убрали...
И это типа свобода интернета... хрен знает кто может блочить тебя вообще везде...
dollhouse вне форума  
Старый 11.08.2016, 16:37   #19
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Яндекс очень замечательно борется с гуглом при помощи.... ФАС. Вот яндекс нажаловался, что злой гуглятина запрещает производителям смартфонов устанавливать приложения яндекса на свою платформу андроид и ФАС немедленно срубил с гугля 438 миллионов рублей.
Я вот, честно признатся, против такого решения. Какого хрена они должны разрешать предустанавливать какие то никчёмные приложения конкурента на разработанную ими платформу, на которой больше половины мира сидит. Делайте свою платформу, если она придётся людям по вкусу (с трудом верится) то производители будут ставить её на свои смартфоны.
Вот честно, есть тут те, кто на мобильном юзает яндекс браузер? А какие там у него ещё приложения то есть, не вспомню навскидку. Кому вообще нужны предустановленные приложения яндекса?
zgdis вне форума  
Старый 11.08.2016, 16:55   #20
Специалист
 
Аватар для rabota09
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 198
Вес репутации: 167
rabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
ФАС немедленно срубил с гугля 438 миллионов рублей.
Еще не срубил. А тока хочет срубить. Надеюсь Гугл этот ФАС и Яндекс в одно место пошлют...

А то тоже умные такие... решили, что чужая интеллектуальная собственность это проходной двор и рынок где кто, что хочет, то и продает.
rabota09 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
толи прикол, толи новая фишка Яндекса Штрафная РОТА Яндекс 12 01.04.2010 23:20
что за прикол? oracle Вопросы по работе системы 6 10.01.2010 01:33
Прикол от Яндекса или Глюк? Фидель Кастро Яндекс 2 31.08.2009 14:15
В чем прикол? V!rus Установка кода на различные движки 2 10.03.2009 17:59
Прикол... Русская мафия Курилка 10 11.09.2008 20:06


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.