Старый 14.11.2008, 13:07   #1
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию А не пора ли переходить на google?

Все давно знают, что пути Яндекса неисповедимы. Всё чаще и чаще на форуме возникают вопросы по поводу индексации сайта Яндексом.

Недавно и я попал под "неисповедимые пути" робота Яши. причины для меня остались загадкой. Но мой сайт с уникальным контентом и дизайном отказались индексировать. Конкретную причину не указали, дали на выбор. Проверил, ничего из этих причин у меня на сайте не обнаружил.

Так же уже встречал на нескольких форумах упоминание о данной проблеме. А в ходе общения с другими веб-мастерами узнал, что у них сайты вылетели из Яндекса и тх отказываются брать обратно всё по тем же причинам. Хотя в индексе они были по нескольку лет. очень удивляет такая позиция.

Ещё удивляет, почему в Сапе не проходят модерацию сайты не в индексе Яши. Почему все забывают про Гугл?
Я понимаю, что Яндекс лидер на российском рынке, но Гугл отстаёт от него всего на 12%.
При этом не проиндексированные Гуглем страницы легко принимают в Сапу, а вот с Яшей совсем другая история.

Так вот, у меня такое предложение. Отменить модерацию сайта в Сапе по принципу есть в Яше или нет.
Сделать модерацию по принципу - Яша и Гугл, Яши или Гугл.
Соответственно, при продаже ссылок, среднюю, цену для страницы делать меньше, если её нет в одном из поисковиков. Исходя из принципа - Наличие в обоих поисковиках 100% цены, а если только в одном, то цена меньше на процентное отношение между количеством аудитории поисковика. На сколько я знаю, у Гугля сейчас 35% аудитория, у Яши 47.

Довольно не правильно, что сайты только в Яше стоят столько же, сколько и сайты в обоих поисковиках. Хотя при нахождение страницы в обоих поисковиках, посещаемость увеличивается в разы.

Я понимаю, что возможно это технически не просто сделать, но очень хотелось бы. На сколько мне известно, на некоторых других биржах это есть. И это необходимость.

Нельзя зацикливаться только на одной ПС и закрывать доступ на биржу сайтам, которых в ней нет. Учитывая, что другая ПС отстаёт от первой всего на 12%.

Ваши мнения?
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:15   #2
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 195
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Согласен. У меня сейчас трафик от этих 2х ПС примерно равен и Яндекс впереди немного
acp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:28   #3
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 263
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Довольно неправильно, что сайты только в Яше стоят столько же, сколько и сайты в обоих поисковиках. Хотя при нахождение страницы в обоих поисковиках, посещаемость увеличивается в разы...
Ваши мнения?
Эти слова - здравая мысль. Если вопрос решится технически, то и цены соответственно будут меняться. Т.к. будет проявляться зависимость от выдачи в обеих ПС...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:49   #4
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Поддерживаю.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:05   #5
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 200
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию

Я тоже ЗА!
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:07   #6
Новичок
 
Аватар для centurion
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 196
centurion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючек
По умолчанию

за, за, за руками и ногами
centurion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:12   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
h01iday нам пока неизвестен
По умолчанию

Присоединяюсь, тоже за.
h01iday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:27   #8
Мастер
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 582
Вес репутации: 204
Crudelis на пути к лучшему
Отправить сообщение для Crudelis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Почему все забывают про Гугл?
Я понимаю, что Яндекс лидер на российском рынке, но Гугл отстаёт от него всего на 12%.
ТС, был сайт сдл, яндекс его кушал отлично, выпав с яндекса я потерял 70% трафика, а вы говорите на 12% гугл отстаёт.
__________________
скачать бесплатно софт можно у нас | скачать бесплатно фильмы | скачать бесплатно музыку
Умный в Яндекс не пойдёт, умный в Гугле всё найдёт!
Crudelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:27   #9
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 224
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

да ничего не будет тема уже 1000 раз обсуждалась
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:51   #10
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

поддержу, т.к. яндекс слишком непредсказуем.. гугл будет хоть какой-то страховкой..
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где более правильный PR в Google Bar или Google Catalog? y_avdeev Google, MSN, Yahoo 0 06.11.2008 12:12
не пора ли на евро переходить zwolf Курилка 4 02.08.2008 00:07
Google AdSense & Google Analytics tpnetman Контекстная реклама 12 20.06.2007 02:36
WR, давно пора =) Webmaster Пожелания пользователей системы 10 11.05.2007 15:07


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.