Старый 13.03.2015, 16:13   #1
Мастер
 
Аватар для Zevss
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 681
Вес репутации: 189
Zevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Zevss с помощью ICQ
По умолчанию Предъявляют права на брошенный домен, как быть?

Восстановил сайт http://doctorbiorez.ru/ (домен зарегистрирован на мои реальные верифицированные данные в https://r01.ru-tld.ru/AB/domains.khtml ) сегодня получил письмо отправленное с сайта следующего содержания:
Цитата:
Добрый день,

Я технический специалист нового владельца МЦ "Доктор Биорезонанс".

Прошу связаться со мной по поводу перерегистрации домена и доступов к сайту doctorbiorez.ru.
Вопрос - что это может быть и к чему? Ответ написал, жду что напишут.
Zevss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:54   #2
Специалист
 
Аватар для agio
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: хочу в школу
Сообщений: 194
Вес репутации: 167
agio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущее
По умолчанию

выяснить наличие тм , в переговорах не торопиться , тянуть время, напускать тумана фразами " мы изучим ситтуацию" , " мы проконсультируемся с нашими юристами", не быковать, мягко-твердо настаивать на подтверждениях и аргументациях их прав на домен, затем все взвесить .
домен то говно в нашем бизе.
а может просто новые хозяева не вкурсе что сайт и домен уже принадлежит левым дядькам

Последний раз редактировалось agio; 13.03.2015 в 17:03.
agio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:46   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Сначала нужно удалить чужой сайт с домена...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:54   #4
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Zevss, а это ваша фирма?)))

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Сначала нужно удалить чужой сайт с домена...
+1
кажется мне, что сайт восстановлен из архива
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:09   #5
Специалист
 
Аватар для agio
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: хочу в школу
Сообщений: 194
Вес репутации: 167
agio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Сначала нужно удалить чужой сайт с домена...
может быть это я развожу ТС на домен и почему сайт стал чужим,
agio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:40   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
кажется мне, что сайт восстановлен из архива
ТС так и написал в первом сообщении.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:16   #7
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zevss Посмотреть сообщение
Добрый день,

Я технический специалист нового владельца МЦ "Доктор Биорезонанс".

Прошу связаться со мной по поводу перерегистрации домена и доступов к сайту doctorbiorez.ru.

Формально вы используете их данные, соответственно убирайте все упоминаю о МЦ и предъявить Вам особо нечего будет.

А вообще я бы на Вашем месте выставил счет на перерегистрацию + доступ к самому сайту, согласятся хорошо, нет тут варианты можно обсудить, с их разрешения оставить все как есть, все какая-никакая реклама или просто удалить все упоминания о МЦ
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:44   #8
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Я лично в таких ситуациях предлагаю компенсировать мне затраты на регистрацию домена, хостинг (в ценах руцентра) и сохранение/невыпадение из поисковиков/... контента (если таковое получилось). И обычно умножаю получившуюся сумму на два.

Пять раз достигал соглашения на заявленной мной сумме. Все пять раз владельцы продолжили хоститься у меня. В двух из пяти этих случаев владелец (бизнеса) менялся.

Один раз сторговались на одинарной, а не двойной сумме. Сайт ушёл с моего хостинга.

Один раз вернул домен даром, так как человек оказался мне лично знаком. Продолжает у меня хоститься.

Два раза не достигал - бывшие владельцы не считали нужным продолжать со мной на эту тему разговор, ограничившись единственным письмом. Домены я продолжаю использовать в своих целях уже третий год и дольше.

Но во всех случаях контент был "с сервера", а не "сохранённая копия из archive.org". И во всех случаях я был согласен "отдать вам бэкап вашего контента" вне зависимости от финансовой стороны дела.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:34   #9
Специалист
 
Аватар для rek01
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
rek01 не любят в этих краяхrek01 не любят в этих краях
По умолчанию

Да несколько вариантов есть, бейся в ТП, должны выручить, если подтвердишь права.
rek01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домен мой, контент общий как быть? direstraits Хостинг и доменные имена 24 23.09.2012 19:58
Попал под фильтры в связи с переходом на другой домен. Как быть? ceperagrey Яндекс 26 21.12.2011 14:29
Сайт портал, домен 2 уровня и несколько 3-го, как быть? ferumist Вопросы от новичков 8 17.06.2010 14:48
Как передать права на домен в org.ua SergejF Разработка и сопровождение сайтов 1 27.08.2008 14:00
Новый домен. Как быть с продаными ссылками Ufamag Вопросы от новичков 2 23.01.2008 15:21


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.