Старый 20.01.2007, 14:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Michael на пути к лучшему
По умолчанию Предлагаю новый алгоритм изменения цен

Посмотрел сейчас на появившиеся ориентиры по ценам и понял, что мне нужно цены повышать. Но текущий алгоритм смены цен предполагает, что:
1. Оптимизатор прочитает извещение об этом.
2. Оптимизатор проанализирует повышение цены.
3. Оптимизатор примет решение о переходе на новую цену.
Довольно много действий нужно со стороны оптимизатора. Причем при анализе изменения цены оптимизатор может вообще подумать, что я повышаю цену необоснованно и принципиально отказаться от размещения ссылок на моем сайте. Т.е. вероятность сохранения клиентов после повышения цен небольшая. Скорее всего, просто никто это не отследит, все автоматом отцепится, а потом ссылки на странице накупят автоматом снова. Но пока ссылки не купят, - это же всем убытки. Простой системы.

Предлагаю рассматривать покупку ссылки как контракт, который может быть разорван любой стороной без предупреждения, но МОЖЕТ БЫТЬ НЕ РАЗОРВАН при измении цены на позицию.
В результате:
1. После изменения цены купленные ранее ссылки продолжают работать по старым ценам.
2. Новые ссылки продаются по новым ценам.
3. Если вэбмастера не устраивает продажа ссылки по старой цене, то он отправляет оптимизатору соответствующее оповещение, и там как по старой схеме: неделя, согласен/не согласен. Если не согласен, ссылка снимается и место выходит на продажу по новой цене.

Все это сильно упростит человеческое участие в процессе, и оптимизирует доход. В самом деле, если у меня сейчас ссылка стоит 0.07, а я хочу повысить на нее цену до 0.08, зачем мне из-за этого встряхивать всех купивших у меня ранее эту ссылку (скажем, 500 клиентов)? И даже если я хочу повысить цену вдвое, все равно мне невыгодно терять тех, кто уже приносит доход. Пусть лучше новые клиенты подкупят немного подорожавших ссылок, а потом я буду снимать самых невыгодных клиентов.

А для вэбмастера в этом случае можно сделать режим автоматического снятия самой дешевой ссылки на странице, если все ссылки уже раскуплены.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 01:02   #2
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
norton на пути к лучшему
По умолчанию

+1 со стороны вебмастера.
Ссылки, которые уже проданы не хочу "спугивать". Пусть висят себе. А новые пусть продаются по новой цене. Когда по новой цене все будет раскуплено, я ссылки, которые по старой цене, начну собственноручно по одной (или десятками... как поведется) убивать.

+ 1 со стороны "оптимизатора".
Успел застолбить ссылки по низкой цене - сиди и радуйся. Сбросят тебя - ну автомат найдутся новые. Но продолжительность висения на ресурсе возрастет. Да и положительно в плане бюджета скажется.

В общем, я всеми руками за!
norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 10:17   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Предлагаю новый алгоритм изменения цен

Цитата:
Сообщение от Michael
Посмотрел сейчас на появившиеся ориентиры по ценам и понял, что мне нужно цены повышать. Но текущий алгоритм смены цен предполагает, что:
1. Оптимизатор прочитает извещение об этом.
2. Оптимизатор проанализирует повышение цены.
3. Оптимизатор примет решение о переходе на новую цену.
Довольно много действий нужно со стороны оптимизатора. Причем при анализе изменения цены оптимизатор может вообще подумать, что я повышаю цену необоснованно и принципиально отказаться от размещения ссылок на моем сайте. Т.е. вероятность сохранения клиентов после повышения цен небольшая. Скорее всего, просто никто это не отследит, все автоматом отцепится, а потом ссылки на странице накупят автоматом снова. Но пока ссылки не купят, - это же всем убытки. Простой системы.

Предлагаю рассматривать покупку ссылки как контракт, который может быть разорван любой стороной без предупреждения, но МОЖЕТ БЫТЬ НЕ РАЗОРВАН при измении цены на позицию.
В результате:
1. После изменения цены купленные ранее ссылки продолжают работать по старым ценам.
2. Новые ссылки продаются по новым ценам.
3. Если вэбмастера не устраивает продажа ссылки по старой цене, то он отправляет оптимизатору соответствующее оповещение, и там как по старой схеме: неделя, согласен/не согласен. Если не согласен, ссылка снимается и место выходит на продажу по новой цене.

Все это сильно упростит человеческое участие в процессе, и оптимизирует доход. В самом деле, если у меня сейчас ссылка стоит 0.07, а я хочу повысить на нее цену до 0.08, зачем мне из-за этого встряхивать всех купивших у меня ранее эту ссылку (скажем, 500 клиентов)? И даже если я хочу повысить цену вдвое, все равно мне невыгодно терять тех, кто уже приносит доход. Пусть лучше новые клиенты подкупят немного подорожавших ссылок, а потом я буду снимать самых невыгодных клиентов.

А для вэбмастера в этом случае можно сделать режим автоматического снятия самой дешевой ссылки на странице, если все ссылки уже раскуплены.
согласен, чтото подобное надо сделать, скорее всего мы так и сделаем.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему еще нет темы про новый алгоритм Яши? Gevak Яндекс 46 23.12.2007 15:32
Про алгоритм Яндекса Lesnik59 Яндекс 3 22.12.2007 16:29
Поздравляю у Яндекса новый алгоритм ранжирования!? serj98 Яндекс 11 14.08.2007 21:18
Новый алгоритм ранжирования, чтоб его... Titanium Курилка 19 09.08.2007 13:02
Новый алгоритм Яндекса datot Яндекс 41 18.07.2007 15:09


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.