Старый 08.06.2010, 21:37   #11
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
Smile

Ребята, не знаю как вы, но написание статей дело не простое, если нужно подойти к вопросу ответственно.

Вопреки многим мнениям написать статью не всегда как "пописать сходить". Иногда заказчик просит написать статью информации по которой очень мало, а объём требуется приличный, приходится глубоко изучать материал, делать план статьи разбивать на подпункты и всё это ещё связать с ключами, которые иногда просто сложно вплетать не изменяя падежей, наклонений и так далее.

У меня иногда уходит до 2-2,5 часов чтобы написать статью на 2-3 тысячи символов. Конечно, качество получается на высоте ( и жалко отдавать текст), но копирайтер если это его хлеб должен получать достойно.

У меня редко получается написать 10-12 тыс за день (это приблизительно 15 $ или 120 гр) в среднем 7-8 тыс символов устаёт голова по-страшному .

Цените наш труд! Аминь!
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:57   #12
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 233
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
В итоге, где цены выгоднее для копирайтера?
По выгоде ничего не могу сказать. Мне нравиться в Текстсэйле, а вдругие биржи и нехочу переходить. Все устраивает.
На этой бирже есть очень популярные тематики и покупаются с большой скоростью.
Важным моментом есть рейтинг копирайтера, который играет очень важную роль.
Как правило у копирайтеров с высоким рейтингом - 1000 символов стоит более 6$. Если покупать то только у рейтинговых. У новичков не стоит, можно нарваться на отстойный текст. Смотрите на рейтинг!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Ребята, не знаю как вы, но написание статей дело не простое, если нужно подойти к вопросу ответственно.

Вопреки многим мнениям написать статью не всегда как "пописать сходить". Иногда заказчик просит написать статью информации по которой очень мало, а объём требуется приличный, приходится глубоко изучать материал, делать план статьи разбивать на подпункты и всё это ещё связать с ключами, которые иногда просто сложно вплетать не изменяя падежей, наклонений и так далее.

У меня иногда уходит до 2-2,5 часов чтобы написать статью на 2-3 тысячи символов. Конечно, качество получается на высоте ( и жалко отдавать текст), но копирайтер если это его хлеб должен получать достойно.

У меня редко получается написать 10-12 тыс за день (это приблизительно 15 $ или 120 гр) в среднем 7-8 тыс символов устаёт голова по-страшному .

Цените наш труд! Аминь!
Согласен с Вами полностью.
У меня заказ сейчас большой на пару десятков статей - тема узкая, информации минимум. А нужно много статей и ограничения по объему текста каждой. Приходиться вычитывать, тематику уже изучил неплохо. Вчера написал 8 статей на 6500 символов - голова потом не варит. Цените труд копирайтера! И будет вам счастье в виде уникальных статей!

Последний раз редактировалось zheka796; 09.06.2010 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:15   #13
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka796 Посмотреть сообщение
По выгоде ничего не могу сказать. Мне нравиться в Текстсэйле, а вдругие биржи и нехочу переходить. Все устраивает.
На этой бирже есть очень популярные тематики и покупаются с большой скоростью.
Важным моментом есть рейтинг копирайтера, который играет очень важную роль.
Как правило у копирайтеров с высоким рейтингом - 1000 символов стоит более 6$. Если покупать то только у рейтинговых. У новичков не стоит, можно нарваться на отстойный текст. Смотрите на рейтинг!!
Тоесть если я хочу попробовать себя в роли копирайтера, то мне на текстселе делать нечего?

Добавлено через 10 минут
Ещё заметил на текстселе что там цена казаывается за кол-во символов без пробелов. Тоесть из текста я могу убрать все пробелы, ведь мне за них не платят? Как-то не совсем справедливо имхо.

Последний раз редактировалось a112; 09.06.2010 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:11   #14
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Тоесть из текста я могу убрать все пробелы, ведь мне за них не платят? Как-то не совсем справедливо имхо.
Да, кстати мне интересно как поступают другие копирайтеры. Вы указываете цену за число символов с учетом пробелов или без?
Я например до сих пор работал по схеме, где пробелы не учитываются.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:43   #15
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka796 Посмотреть сообщение
На этой бирже есть очень популярные тематики и покупаются с большой скоростью.
В Адвегином форуме часто встречаю такие посты: Я написал офигенный текст, но ВМ у меня его не взял и зад..очил переделкой. Поэтому я послал его нафик и продал статью на другой бирже, потому что здесь никто не хотел покупать.
Не знаю, почему в текстсале продаётся "с большой скоростью".

Далее. Научная статья и должна стоить не дёшево, но для интернета, особенно для продвижения, научные тексты не нужны. Тем более узкие специфики. Это только на узкоспециализированные сайты.

Я собрал для начала 320 НЧ и заказал 320 статей-абзацев по 600-800 символов. Да, сначала копирайтеры косячили. Из 12ти осталось трое. Вот эти трое и выполняют мой заказ. И ничего искать не надо. Я дал им ключи, тематику и они фигачат по 5 статей за раз. Если мне не нравится, то говорю что и как переделать, так они ещё и спасибо говорят, за науку.

Примерно после 30й они всё "схватили" и теперь я только читаю для контроля, но уже не правлю и не заставляю переделывать.

Вопщем, господа, вы всё усложняете. Смотрите на жись проще, и люди к вам потянутся.

Добавлено через 8 минут
PS Мало того, в Адвеге можно дать пробный заказ и посмотреть как авторы с ним справляются. Понравилось - сотрудничай, не понравилось - пока-пока.

Добавлено через 12 минут
ЗЫЗЫ И ещё инфа к размышлению для ВМ. Я за статьи заплачу примерно 270$. Особо умелым обещал премию 50%. А скока я заработаю на них в Сапе с ТИЦом 1200?

Думайте.

Добавлено через 2 часа 4 минуты
ЗЫЗЫЗЫ Щас посмотрел в статистику Адвеги, один мой реф за две недели "наколбасил" 108$ видимо на постах куда-то. Поэтому каждый зарабатывает как может. Кто-то одну статью в месяц за 100 баков продаёт, а кто-то 200 имеет на отзывах по 200-400 символов
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 09.06.2010 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:26   #16
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 233
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Не знаю, почему в текстсале продаётся "с большой скоростью".

Далее. Научная статья и должна стоить не дёшево, но для интернета, особенно для продвижения, научные тексты не нужны. Тем более узкие специфики. Это только на узкоспециализированные сайты.
Я говорил, что спрос есть всегда на популярную тематику и это факт. Есть конечно узкие тематики, так там статья может висеть бог знает сколько. Я этого и не отрицаю. Думаю такой факт есть на всех биржах. Тем более что есть такие рубята, которые пишут какую-то фигню и думают бала срубить по быстрому.
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
ЗЫЗЫ И ещё инфа к размышлению для ВМ. Я за статьи заплачу примерно 270$. Особо умелым обещал премию 50%. А скока я заработаю на них в Сапе с ТИЦом 1200?
Это в месяц 270 или ...? Думаю очень хорошо можно заработать на сапе и АГС не страшен если статьи уникальные и ссылок на странице умерено.
Что могу сказать, Вы молодец! И сами рубите и другим даете работу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Тоесть если я хочу попробовать себя в роли копирайтера, то мне на текстселе делать нечего?
Почему нечего? Пишите и продавайте в свободной продаже. Рейтинг при регистрации дается - 5. Я за 2 недели заработал рейтинг 50.

Последний раз редактировалось zheka796; 09.06.2010 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:48   #17
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka796 Посмотреть сообщение
Это в месяц 270 или
Это цена заказа у копирайтеров Адвеги.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:10   #18
Новичок
 
Аватар для general66
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Вес репутации: 178
general66 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
В итоге, где цены выгоднее для копирайтера?
Выгоднее всего на free-lance.ru, только в качество можно не попасть.
general66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:03   #19
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

я тоже пишу статьи сам.
но цены у меня не за 1000 знаков, а за 1 продающий текст=3000р.
мало того, чтобы написать продающие статьи, мне нужно въехать в ваш бизнес по самые гланды, и за это я попрошу у вас от 50 тыс, так что 5 текстов вам обойдется в 65 тыс руб.

интересно, а вот сколько стоит написать хорошее коммерческое предложение, чтоб работало?
что, тоже 2$ за 1000 знаков?
ну вот оно вам и продаст товара на 2 доллара...в год

и вообще, это идиотизм, продавать статьи по числу в них букаф.
это ведь не картошка.
нахрен статьи, которые не продают?
самое смешное, что для СЕО ваши статьи по 2 доллара тоже почти теперь бесполезны.
разве что для гугла...да и то ненадолго.
вы плодите МУСОР, уважаемые "копирайтеры"/копипастеры/рерайтеры.

и цена ключей ( с точки зрения их ранжирования) в этом мусоре ГОРАЗДО меньше для ПС, чем цена тех же ключей в продающих текстах (это я вам говорю). но откуда вам сие знать...

Последний раз редактировалось tar729; 10.06.2010 в 00:10.
tar729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:19   #20
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 208
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
я тоже пишу статьи сам.
но цены у меня не за 1000 знаков, а за 1 продающий текст=3000р.
и как? покупают??
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги копирайтинга/рерайтинга/размножения Secundum Деловое сотрудничество 34 18.08.2011 19:24
Кто-нибудь прогоняет по англ. каталогам - закладкам? Описания предоставлю. magura888 Деловое сотрудничество 3 20.09.2009 21:53
Биржа копирайтинга stasan Общие вопросы оптимизации 16 28.04.2009 12:59
за информационные услуги? Elimelech Финансовые и юридические вопросы 3 28.10.2008 16:15
Предоставлю место на дедике MonAmur Деловое сотрудничество 4 03.05.2008 12:58


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.