Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 18:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
direstraits не любят в этих краях
По умолчанию Домен мой, контент общий как быть?

Меня незаконно уволили, причем деньги за последние месяцы не выплатили. Но домен этой организации зарегистрирован на меня как на частное лицо. Они поняв что сплоховали сделали в точности такой домен, но в другой зоне.
Сайт-то большой, десятки тысяч страниц.
Я на другом хостинге открыл заново этот сайт. Контент тот же.
Хочу отбить хотя бы причитающиеся мне деньги ссылками.
Что мне грозит?
1. Могут ли отобрать мой домен (он как название предприятия)?
2. Могу ли я использовать этот контент (половина написанного там - мои труды)?
3. Могу ли я продать этот домен, не повлечет ли последующие санкции?
4. Тиц у него 150. Сколько примерно будет цена?
direstraits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:55   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

попробуйте сначала так:
пишете на главной странице красочную историю вашего увольнения и ниже пишете что домен продается за N руб (N = невыплатам, которые они вам торчат + компенсация на ваше усмотрение)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:00   #3
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

1. нет (за исключение торговой марки, что врядли в вашем случае)
2. да
3. нет
4. от 30 000 и далее в зависимости от качества.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
direstraits не любят в этих краях
По умолчанию

Сделал. Висело 2 дня. Хозяину плевать - а мне хотелось бы чтобы страницы с индекса Яндекса не слетели (долг одержать не стал одну страницу). Сказал что за 150.000 продам. Тоже игнорировали. Хотя сайт стоит больше.
direstraits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:44   #5
Специалист
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 159
Cadedic на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cadedic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от direstraits Посмотреть сообщение
Тоже игнорировали
в сапу и потихонечку отбивать.
за годик-два полностью вернутся вам денюжки.
__________________
Atom D525 2gb RAM 1x1000gb HDD за $30/мес пишите запрос в биллинге
Cadedic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
direstraits не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cadedic Посмотреть сообщение
в сапу и потихонечку отбивать.
за годик-два полностью вернутся вам денюжки.
Можно и так. Но тут вопросы трудные.
Не могут они привлечь меня к суду что я использую контент, который является ихним (типа, получал зарплату же за работу). И плюс еще в довесок иск что наношу ущерб имидж предприятию.
direstraits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:49   #7
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от direstraits Посмотреть сообщение
я использую контент, который является ихним
так это еще доказать надо, что контент ихний
Цитата:
Сообщение от direstraits Посмотреть сообщение
что наношу ущерб имидж предприятию.
так это еще доказать надо, что ущерб есть
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от direstraits Посмотреть сообщение
Можно и так. Но тут вопросы трудные.
Не могут они привлечь меня к суду что я использую контент, который является ихним (типа, получал зарплату же за работу). И плюс еще в довесок иск что наношу ущерб имидж предприятию.
могут привлечь и за контент и домен по суду отжать.

если хотите оставить себе домен, то по возможности быстро меняйте контент в не конкурентную зону, чтобы это было якобы ваша деятельность с ними не связанная, а то, что название совпало, ну это случайно или еще что-то в этом роде.

объясню: на основании того, что вы были связаны с ними деловыми отношениями и в текущем виде сайт представляет конкурента их бизнесу, можно отжать не только домен, но даже брэнд

понятное дело, что контент описывающий и рекламирующий их услуги и созданный вами за период работы у них, вообще, не принадлежит вам. если вы работали у них по найму, то контент не может быть ваш никак, разве что это было непосредственно прописано в договоре.

при этом вы вправе заниматься своим бизнесом (или другой законной деятельностью), даже с их названиями, если она не конкурентна им.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от direstraits Посмотреть сообщение
И плюс еще в довесок иск что наношу ущерб имидж предприятию.
это не прокатит. вы вправе на любом домене выкладывать правдивые истории из личной жизни. если это правдивая история и она наносит ущерб их предприятию, то в этом виновато предприятие
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево

Последний раз редактировалось imcl; 19.09.2012 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:09   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
direstraits не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
могут привлечь и за контент и домен по суду отжать.
Но если я поменяю сейчас контент все страницы слетят с Яндекса. А сайт не интернет-магазин, а повествующий о работе одного предприятия. Он даже не рекламирует там, а рассказывает новости. И много страниц Форума есть например.

Блин, получается лучше мне плюнуть и передать домен им? Кому нужен ТИЦ150 домен если нет контента, тем боле цена ему будет 5000, разве это деньги такому труду....
direstraits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:45   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от direstraits Посмотреть сообщение
Но если я поменяю сейчас контент все страницы слетят с Яндекса. А сайт не интернет-магазин, а повествующий о работе одного предприятия. Он даже не рекламирует там, а рассказывает новости. И много страниц Форума есть например.

Блин, получается лучше мне плюнуть и передать домен им? Кому нужен ТИЦ150 домен если нет контента, тем боле цена ему будет 5000, разве это деньги такому труду....

ну, вы не меняйте в один день. контакты, названия, продукция и так далее

или поменяйте его на типа: "мой блог. о том как я жил до работы на предприятии, во время работы и сейчас живу, когда работа уже кончилась"

я не знаю все законы (что естественно), но приходилось сталкиваться с применением законодательства о недобросовестной конкуренции. вам надо вывести сайт из зоны конкуренции
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт портал, домен 2 уровня и несколько 3-го, как быть? ferumist Вопросы от новичков 8 17.06.2010 14:48
Откровенно тырят контент с моего сайта. Как быть? baxter77 Вопросы от новичков 2 05.10.2009 22:13
Украли целиком контент сайта. Как быть? roodz Вопросы от новичков 33 04.08.2009 21:09
Новый домен. Как быть с продаными ссылками Ufamag Вопросы от новичков 2 23.01.2008 15:21
Контент не уникален... Как быть? Что делать? Как определили? Juggernaut Вопросы по работе системы 24 18.12.2007 15:02


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.