Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 03:14   #21
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
профессионалы "пробираются в апач" и лечат все одной кнопкой
Блин, ну нельзя же такие вещи ночью писать. Я так заржал, что чуть жену с дитем не разбудил. Спасибо, dgek1111!!
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:05   #22
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Красавчег, Ну что не понятного, профессионалы "пробираются в апач" и лечат все одной кнопкой.

Что тут сказать, ТС дебил, или таковым хочет себя показать.
Не понимаю вашей лирики, все так и есть сайт заражен, пишется скрипт под каждый вирус, затем его активуют, вирусы одинаковые приходят скрипт включается. 1 кнопка yes? Что не так?

Или вы ручками строчечки удаляете?

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
Блин, ну нельзя же такие вещи ночью писать. Я так заржал, что чуть жену с дитем не разбудил. Спасибо, dgek1111!!
Кто носит обувь адидас тот завтра родину продаст.

Последний раз редактировалось FoxTail; 16.03.2012 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:44   #23
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 209
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Что делать три хостинга везде новый вирус, и так каждую неделю, уже даже по три разных записывают разные люди, через апач добят, хостинги отмазываются.

Свой сервер? Пляски с бубном? Как решить проблему? Как у вас решают? Сколько у вас сайтов?
У меня подобная проблема была почти весь прошлый год.
Сначала позаражались сайты на DLE на одном из хостингов. Потом другие сайты там же. Потом зараза перекинулась на другие хостинги. Только мне не вируса вешали, а всякие вредоносные вещи типа кодов бирж ссылок, вставок со ссылками на чужие ресурсы и т.д.
И всё это делалось скрытно. Так что заражение я обнаруживал не сразу. При чём каждый раз после лечения, на сайт размещали совершенно другую вредоносную хрень. Ещё более скрытную.

Сначала я долго ругался с хостерами и переносил сайты от одного к другому, потому что свой комп проверял и Касперским и Nod32 и Dr.Web-ом и Авастом - ничего не находилось.

А в октябре поставил себе Malwarebytes Anti-Malware и он нашел на компьютере шайку шпионов, которых ни один из вышеперечисленных антивирусов не видел.

А контент с хостингов скачал и проверил антивирусами и Avast Pro обнаружил там шеллы.

После чистки я поставил на сайты Zeos antivirus, что бы отслеживать появление на сайтах посторонних вмешательств.
После этих мер ситуация вроде наладилась.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:11   #24
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Я все же создам некоторое отступление от темы, за что извиняюсь заранее.

Я профессионал в привлечении целевого трафика, у меня есть некоторая технология, которой нет у других, она прекрасно работает. Да есть недочеты, да есть ошибки, да есть огрехи в работе, но я учусь и стараюсь их болеее не допускать. Я знаю, что на меня могут положится мои товарищи по работе, я знаю что могу положится на них.

Каждый здесь присутствующий не идеален и в чем-то допускал ошибки. Мне не стыдно задать вопрос и показать, что в некоторых местах я не имею знаний, но это не значит что я не пойду и не спрошу или не прочитаю что-то. От моих действий как и от действий сотрудников многое зависит и я не хочу подводить кого-то, вероятно есть решения некоторых вопросов, которые могут навести на цель, но в силу своих не знаний я не могу корректно обьяснить ситуацию, мне показывают мои ошибки места, которые я не знаю. Разве это плохо?

Более того я бы хотел сказать, что Клондайк это не один человек это комманда, отличная комманда, а студия входит в топ 100 российсих студий у нас очень много сайтов на огромном количестве cms, а на многих сервисах мы являемся vip клиентами с большими оборотами и нам очень часто выделяют персональных менеджеров.

Поэтому не стоит считать кого-то плохим человеком или сомневаеться в знаниях других, если ты не знаком с ним лично.

Пока что для меня многие из вас лишь буквы в браузере, и конечно же я бы не хотел с многими из вас иметь знакомство, потому что вы показываете себя не с лучшей стороны, надеюсь это взаимно.

Но в тоже время у меня есть бесценная возможность получить тот опыт который мне нужен в данный момент. Я учусь на своих ошибках, и стараюсь помогать в чем-то своим товарищам, потому что уверен, что они всегда помогут мне и я не сколько не сомневаюсь в их профессионализме и тем более мне не позволительно быть не профессионалом в своей области.

В общем я хотел многое сказать, но получилось так как получилось и что-то осталось за кадром, возможно даже так будет лучше.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:45   #25
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

FoxTail, покажите хоть один пост, за последний месяц или хотя бы два месяца, где Вы кому-либо помогли на форуме.
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:00   #26
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
FoxTail, покажите хоть один пост, за последний месяц или хотя бы два месяца, где Вы кому-либо помогли на форуме.
Я пишу свою мнение по какому-то вопросу.

Если я кому-то когда-то помог, то наверно он сам об этом знает.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:04   #27
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Еле удерживаюсь, что бы не опогонить всю компанию. Терпения хватило на снос только.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:50   #28
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Не понимаю вашей лирики, все так и есть сайт заражен, пишется скрипт под каждый вирус, затем его активуют, вирусы одинаковые приходят скрипт включается. 1 кнопка yes? Что не так?
Вы это придумали? Или действительно нашелся программист который таким мудреным образом выкорчевывает посторонние включения в файлы?
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Или вы ручками строчечки удаляете?
На любом хостинге существует такая полезная вещь как бекапы.
Все файлы которые изменяет "вирус" легко можно найти по дате изменения файла.
Все что нужно это развернуть из бекапа поврежденные файлы.
И все, и не нужно никаких скриптов писать блин.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:31   #29
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Или действительно нашелся программист который таким мудреным образом выкорчевывает посторонние включения в файлы?
Нашелся.

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
На любом хостинге существует такая полезная вещь как бекапы.
Все файлы которые изменяет "вирус" легко можно найти по дате изменения файла.
Все что нужно это развернуть из бекапа поврежденные файлы.
И все, и не нужно никаких скриптов писать блин.
Вы правильно мылите, локально это работает, но глобально это не работает:

Есть разные случаи, когда 1 сайт его ему надо сделать бекап это одно, а когда море сайтов, руками это делать не надо.

Если клиент загрузил тысячу фотографий, и все выходные это делал, бекап делать и вся работа на смарку? Сколько времени вы потеряете? А если в бекап вирус попал, как искать? Если опоздали, руками проверять, каждый бекап?

А стоимость, сколько будет стоить каждый сайтик восстановить? Один раз написать скрипт будет стоить дорого, но потом потеря времени во много раз меньше в результате.

Где-то возможно сделать бекап, где-то нет. Скрипт удобно применять, но иногда удобнее и правильнее делать бекап.

Последний раз редактировалось FoxTail; 16.03.2012 в 16:39.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:24   #30
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

ну что вы набросились а фокстрэйла
профессионал от лбителя отличается только тем что он это делает за деньги (то есть это его источник дохода), отсюда любой кто получает прибыль есть профессионал в том где оную получает.

Бывают профессионалы хорошие, грамотные, опытные, одним словом специалисты, а бывают и плохие не берусь судить кто к какому типу относится но если есть клиенты, значит профессиона, тем более что это слово образованно от слова професия, а не от супер-пупер спец и хакер

Последний раз редактировалось 10012003; 16.03.2012 в 17:33.
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс стал учитывать ссылки из <noindex> ?? vintveb Яндекс 24 12.11.2011 16:32
Яндекс стал непрошибаем... Deadman_n Яндекс 17 26.10.2011 15:11
Яндекс стал писать Ваш сайт не проидексирован ozz55 Яндекс 9 03.04.2010 23:37
Яндекс и вирусы Seo Ассенизатор Яндекс 3 20.02.2010 22:21
Яндекс стал еще более чувствителен к регистру? Chameleon Яндекс 7 25.05.2009 23:48


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.