Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2012, 13:26   #21
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

astari, хых... почитайте грамотные газеты, сайты, где работают нормальные корректоры и авторы. И найдите подобное "Выканье". Не нужно ориентироваться на то, сейчас пишут в сети миллиарды доморощенные копирайтеров, только закончивших школу, хорошо если еще с родным русским языком. И это, как верно написано выше - фууу...
Никаких новых правил нет. Нет конкретного человека, к которому (лично ему) пишут - нет "Вы".
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:33   #22
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astari Посмотреть сообщение
Не только "Вы", но и "Ваш", "Вам" - пишется с большой буквы, если обращаются к отдельному человеку
Если обращаются к отдельному, конкретному человеку.

"Уважаемый Николай Иванович. На Ваш запрос...." - правильно. В остальных случаях "вы" - с маленькой буквы.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:37   #23
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
astari, хых... почитайте грамотные газеты, сайты, где работают нормальные корректоры и авторы.
А Вы просмотрите старые журналы и газеты. И увидите, что там писалось в статьях на "Вы" именно по той причине, которую я указывала. Так что, даже если правила и не поменялись, то понимать их стали все равно по-разному.
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:38   #24
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Secundum, описано, в правилах, которые преподают в школе.
мне бы очень хотелось увидать такой школьный учебник. Ибо передо мной лежит толстенный справочник Розенталя и там ни слова об этом не сказано. И учился я по Розенталю.

Просто есть разные сайты. "Мы предлагаем Вам качественные услуги...", но "мы предлагаем вам посмотреть новый фильм...". Понятно, что речь о совершенно разных конструкциях, с разным акцентом.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:41   #25
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Если обращаются к отдельному, конкретному человеку.

"Уважаемый Николай Иванович. На Ваш запрос...." - правильно. В остальных случаях "вы" - с маленькой буквы.
Жеглов, я о том, что раньше статью рассматривали как обращение к отдельной личности. И писали, соответственно, с большой. На мой взгляд, это правильно. Статья именно так и воспринимается - как разговор с отдельным человеком
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:46   #26
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
мне бы очень хотелось увидать такой школьный учебник. Ибо передо мной лежит толстенный справочник Розенталя и там ни слова об этом не сказано. И учился я по Розенталю.
http://www.evartist.narod.ru/text1/24.htm#%D0%B7_18

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от astari Посмотреть сообщение
Жеглов, я о том, что раньше статью рассматривали как обращение к отдельной личности. И писали, соответственно, с большой. На мой взгляд, это правильно. Статья именно так и воспринимается - как разговор с отдельным человеком
Статья - это обращение к неопределенному кругу лиц.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 28.05.2012 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:50   #27
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
astari, хых... почитайте грамотные газеты, сайты, где работают нормальные корректоры и авторы. И найдите подобное "Выканье". Не нужно ориентироваться на то, сейчас пишут в сети миллиарды доморощенные копирайтеров, только закончивших школу, хорошо если еще с родным русским языком. И это, как верно написано выше - фууу...
Никаких новых правил нет. Нет конкретного человека, к которому (лично ему) пишут - нет "Вы".
это не показатель. Я видел в очень грамотных журналах такое написание шотландских фамилий: "Макроберт", "МакРоберт". Думаю никому не стоит объяснять как пишется правильно?

Добавлено через 3 минуты
zhegloff, прежде чем давать какие-либо ссылки потрудитесь сами прочитать рекомендуемый материал. Может оказаться, что и рекомендовать его не стоило.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 28.05.2012 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:51   #28
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
zhegloff, прежде чем давать какие-либо ссылки потрудитесь сами прочитать рекомендуемый материал. Может оказаться, что и рекомендовать его не стоило.
О чем вы?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:58   #29
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
http://www.evartist.narod.ru/text1/24.htm#%D0%B7_18

Добавлено через 2 минуты

Статья - это обращение к неопределенному кругу лиц.
А вот раньше было принято считать, статья - это обращение к неопределенной личности.

Кстати, скажу даже больше. Вот интересное словосочетание - "ваша семья". Оно даже в одной статье могло было быть написано по-разному, как с большой, так с маленькой буквы. В зависимости от того, на что делался акцент. Как бы принадлежность семьи этому определенному человеку - с большой. Семья, как общность, - с маленькой. В общем, похоже, русский язык идет к упрощению
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:09   #30
Мастер
 
Аватар для iFoxy
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 577
Вес репутации: 187
iFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личность
По умолчанию

Что вы ковыряетесь в ссылках?
Никогда книг не читали?
Возьмите классику, того же Чехова, и посмотрите, как и к кому там обращаются.

Реально задрали уже эти сайты, которые якобы создают лично для меня.

Уважение ко мне как читателю надо проявлять осмысленными текстами, читабельным шрифтом и уместными ссылками, а не кормить сео-говном, да еще с таким видом: я же к Вам на "Вы" обращаюсь, уважаю Вас безмерно, ценю Ваше мнение и персты Ваши лобзаю.

Фубл.
__________________
Пиу пиу
iFoxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовые статьи, копирайт - 1$=1000 знаков luckmus Деловое сотрудничество 0 02.03.2010 01:27
А кто-нибудь готовые сайты покупал? RusWiLAN Курилка 20 17.09.2007 11:26


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.