Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2011, 08:19   #1
Специалист
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
дубина не любят в этих краях
По умолчанию поднятие цены и БЛ

мне вот интересно чем руководствуются О, когда при повышении цен на сайте на ссылки, они не только снимают ссылки, но и кидают этот сайт в бан?

вы в жизни тоже такие "категоричные"? бензин подорожал- АГА, все больше тут заправляться не буду, иди в ж...! хлеб подорожал-ага, фиг я его больше куплю, да и без хлеба можно есть? думаю что нет

тогда чего тут вопите что нефиг поднимать цены?

я вот тоже начал закупать ссылочки, и тут вижу предупреждение про поднятие цены, глянул- а там в 8 раз подняли цену, ну я снял ссылку и все, кидать сйт в БЛ не вижу особого смысла. разве что он опять снизит, я куплю, а он повысит-ну тогда буду думать чтоб кинуть в бл
дубина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 08:51   #2
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Я как оптимизатор рассчитываю на долговременное сотрудничество с ВМ и мне важно знать что если я покупаю ссылку по одной цене она не будет меняться со временем.
А бензин это монополия и хлеб тоже нет выбора между дорогим и дешевым, копейки не в счет.
__________________
Помощь по Joomla! Личка. Недорого. По рефке совсем бесплатно.
Заходит как–то SEO–специалист в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Уфе, заказать банкет в ресторане …
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 10:52   #3
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Раньше тоже кидал в GBL, теперь - тоже не понимаю зачем.
Если бы была возможность кидать в блэклист полностью аккаунт вебмастера, то тогда может смысл и был бы, а кидать в блэклист УРЛ, особого смысла действительно нет. (цену-то повышает не урл, а вебмастер )

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=66913

И - дорожает не всё. Например, интернет, за последние четыре года у нас в городе подешевел в 2-4 раза. (ну и прочий хайтек тоже)

За год моего пребывания здесь - средняя цена на нулевые ссылки подскакивала только один раз - когда прошла афигенная волна АГС.

Хорошо бы сапа показывала вебмастерам и оптимизаторам "инфляцию в системе" за год-два, а не просто текущую среднюю цену по системе.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)

Последний раз редактировалось eresik; 27.03.2011 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:41   #4
Новичок
 
Аватар для error_reporting
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
error_reporting на пути к лучшему
По умолчанию

почти постоянно отменяю ссылки и добавляю за такое в гбл, мне к примеру нужно 10 ссылок с тиц 100, и мне как-то по барабану будет ли тиц подниматься дальше или нет, а как только тиц хоть на 10-ку поднимается многие сразу бегут поднимать цены да еще и ставят выше средних, нафиг мне такой веб-мастер нужен, который постоянно будет играться с ценой, это как сравнить покупку обуви, к примеру покупал за 100 рублей тапочки 40 размера, а мне сейчас хотят всучить за 150 тапки 45 размера, притом что еще не разу не замечал при падении тица изменение цен в меньшую сторону, хотя никогда ссылки с упавшим тиц не снимаю, а просто отменять ссылки смысла не вижу, что мне потом постоянно натыкаться на сайт экспериментирующий с ценами.
И мне как-то все равно нравиться это веб мастерам или нет, я также и сам продаю ссылки как веб-мастер, и еще не разу не поднимал цену уже купленных ссылок, хотя есть сайт у которого тиц поднимался с 10-ки до 130, и по прежнему на нем висят большое количество ссылок с 2009 года по рубль с чем-то.
error_reporting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:59   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дубина Посмотреть сообщение
я вот тоже начал закупать ссылочки, и тут вижу предупреждение про поднятие цены, глянул- а там в 8 раз подняли цену, ну я снял ссылку и все, кидать сйт в БЛ не вижу особого смысла. разве что он опять снизит, я куплю, а он повысит-ну тогда буду думать чтоб кинуть в бл
Если у вас есть лишние деньги, то развлекайтесь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:13   #6
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

дубина, давайте список ваших сайтов, я их и без поднятия цен в ГБЛ добавлю. Здесь не покупка бензина или хлеба, а аренда. В аренде ценится прежде всего стабильность. Глобального изменения цен на всех площадках не происходит. А то, что некоторые ВМ возомнили свои площадки золотыми, только их проблема.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:22   #7
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Если у вас есть лишние деньги, то развлекайтесь.
ага ))) а потом появляются топики вроде "почему я попал под АГС"
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:43   #8
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 231
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от error_reporting Посмотреть сообщение
к примеру покупал за 100 рублей тапочки 40 размера, а мне сейчас хотят всучить за 150 тапки 45 размера
пример неудачен, - одна и та же обувь разных размеров обычно имеет одну фиксированную цену
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:56   #9
Новичок
 
Аватар для error_reporting
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
error_reporting на пути к лучшему
По умолчанию

elvenman, тогда пример с бензином, из 1-го поста:
покупаю я все время 95-й за 25р, а сейчас мне хотят залить 98-й по 35р.
error_reporting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:15   #10
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дубина Посмотреть сообщение
тогда чего тут вопите что нефиг поднимать цены?
потому что в системе много неадекватных ВМ, которые могут под "хорошее настроение" поднять цены без галочки в N раз.

единственное, что расстраивает, так это то, что многим адекватным ВМ, у которых вырос PR на страницах + тИЦ домена поднялся на 100 и больше пунктов, приходится снимать ссылки с пиаристых страниц, стоящих по старым ценам N месяцев, из-за боязни попасть в GBL, у крупных О и агрегаторов.


Выход из ситуации видится один - система должна каким-либо образом различать и помечать адекватное повышение цен и неадекватное.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поднятие тиц andreas12 Вопросы от новичков 25 18.09.2009 16:31
Поднятие ctr vogetel Партнерские программы, баннерная реклама 19 24.04.2009 09:23
Поднятие тИЦ zloj Вопросы от новичков 30 08.04.2008 19:12
Поднятие Тиц erosforum Яндекс 5 13.11.2007 11:18
Поднятие тИЦ до 200, PR до 4 maldini Яндекс 12 02.09.2007 14:50


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.