Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 00:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vredina на пути к лучшему
Отправить сообщение для vredina с помощью ICQ
По умолчанию не проиндексировано сапом

Здрасте. Поискала, не нашла(может ночь а може и нет такого) У меня на сайте почти 7000 страниц проиндексировано яндексом, даже если уберем страницы пользователей(6000человек), галлерею, останется примерно 500 ( грубо минимизируя)...реально существующих проиндексированных страниц сайта...возникает вопрос- почему же Сап высчитывает только 65?
vredina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:42   #2
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Krsk
Сообщений: 36
Вес репутации: 208
eat-art на пути к лучшему
Отправить сообщение для eat-art с помощью ICQ Отправить сообщение для eat-art с помощью MSN
По умолчанию

может еще отбрасывает те, у которых вложенность больше 3?
__________________
srani blog
eat-art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:53   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vredina на пути к лучшему
Отправить сообщение для vredina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eat-art Посмотреть сообщение
может еще отбрасывает те, у которых вложенность больше 3?
уже учли и отбросили....на сайте с главной страницы уже можно уйти на второй уровень с 50 ссылок, и что получается остается 15 только 3-его? я конечно не особо разбираюсь в этом но и то мне кажется это смешным. получается что у меня из 1500 новостей только 15 имеют ссылку подробнее и комменты( что как я понимаю и есть 3 уровень)
vredina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 02:09   #4
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

вообще-то для Сапы реально существуют все страницы, на которых размещен код, в т.ч. и галерея, и профайлы.

Сколько у Вас проиндексировано Сапой страниц 2-го и 3-го уровня по отдельности?

А вообще - стучитесь в суппорт, у меня тоже было сперва проиндексировано аж две страницы, переиндексировали - стало 1462.

Правда, в Яндексе их больше 20 тыс., но мне и этого достаточно.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 02:37   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Плохо искали....
Быстрый поиск для ленивых нарочно для таких случаев придуман. Объявление в каждом разделе.. И все равно не находите....
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:50   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vredina на пути к лучшему
Отправить сообщение для vredina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Плохо искали....
Быстрый поиск для ленивых нарочно для таких случаев придуман. Объявление в каждом разделе.. И все равно не находите....
значит как и писала сыграла все таки ночь....
и как мне понять в чем причина у меня, Вы уж извините, но я просто не программист, не веб мастер ....и половина из написанного я не понимаю. У меня двиг DLE, код установлен в главный шаблон, который в итоге выводится на всех страницах сайта, значит код получается стоит у меня на всех страницах сайта. никаких закрытых зон там нет., карты сайта у меня тоже нет...как я могу что-то исправить, если даже не знаю в чем может быть ошибка?да и вообще как быть в таких ситуациях, я удалила было и снова внесла сайт, так он у меня вообще скромненько нашел одну страничку-главную...я не претендую на индексацию всех страниц, но 65 все таки слишком..было бы хотя бы 500, просто получается ерунда зайду в профиль кого-нибудь- там будут ссылки, а вот популярная какая-нибудь новость с ссылкой с главной, не удостоилась внимания...( это исходя из того какие я вижу страницы проиндексировались)
Цитата:
Сколько у Вас проиндексировано Сапой страниц 2-го и 3-го уровня по отдельности?А вообще - стучитесь в суппорт, у меня тоже было сперва проиндексировано аж две страницы, переиндексировали - стало 1462.
и что значит суппорт...и как можно посмотреть индексацию страниц по отдельности
vredina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:56   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Siava на пути к лучшему
По умолчанию

У меня яндексом проиндексировано примерно 35тыс страниц, а сапой 249. Ссылок выше 3 уровня нет.. наверно при следующей индексации исправится ситуация.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:55   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

vredina
8) Ну вот вам "шаманский" рецепт. Добавьте площадку заново и, пока он индексируется, отойдите от компа подальше, дайте ему спокойно проиндексировать сайт, а затем, когда он встанет на модерацию, проверьте все ли найденные страницы в индексе (кнопка YAP), если найдете неиндексированные - удалите их навсегда (добавите потом). Назначьте цены на категории, активируйте страницы и ждите вердикта модератора. Скорее всего он будет положительным.

Если же при индексации вы начинаете устанавливать цены, активировать страницы, то индексация может быть прервана на самом интересном месте. Если вдруг опять проиндексится слишком мало - пишите в обратку просьбу переиндексировать заново.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:18   #9
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
и что значит суппорт...и как можно посмотреть индексацию страниц по отдельности

Вебмастеру: Мои площадки:

Страницы: главная, 2-ого уровня [хх], 3-ого уровня [хххх]

примечание: там ничего не будет, пока Вы не зайдете в раздел "Страницы" и не активируете найденные, а в разделе "ЦЕны" не установите цены.

В суппорт - внизу слева "Форма обратной связи"

примечание: в ФайрФоксе не работает, пишите через ИЕ
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:22   #10
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
У меня двиг DLE, код установлен в главный шаблон, который в итоге выводится на всех страницах сайта, значит код получается стоит у меня на всех страницах сайта.
Кстати, причина может быть и в том, что код установлен достаточно далеко и робот сапы просто не успевает дождаться его загрузки. На плохоньких хостингах DLE грузится довольно долго.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проиндексировано ни одной страницы нового сайта, а написано.что сайт на модерации Джин Вопросы по работе системы 11 19.03.2008 12:45
проиндексировано 404 стр. на 5 различных сайтах Kritik Яндекс 13 22.01.2008 00:50
НА сайте 22000 страниц, проиндексировано - 600 dodger Ошибки при работе с системой 17 20.06.2007 18:32


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.