Старый 24.04.2011, 18:39   #1
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 232
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
Question влияние доменной зоны на продвижение

Доброго дня, кого не видел!

Вопрос № 1

Как влияет доменная зона на ранжирование сайта в ПС?

Например поставим условие:

Есть имя компании, например sumrakhavequestion

и эта компания хочет зарегистрировать себе домен, но вот вопрос:

какая будет последовательность в выводе доменного имени поисковой системой, если будут зарегистрированы все популярные зоны:
.com
.net
.ru
.su
.org
.info
, при условии, что на домены с именем sumrakhavequestion не будет куплено ни одной ссылки и в строке поиска вбита фраза: sumrakhavequestion ?

Вопрос № 2

Какова вероятность ошибки ввода домена в строке браузера, то есть если регистрируется и раскручивается домен в зоне .орг, а юзер ошибается и идет на .ру ?

и на сколько сложнее двигать орг, чем ру ? и вообще сложнее ли ?

С Уважением
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:35   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

был опыт работы с name com ru net - одинаково
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:51   #3
Специалист
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 253
Вес репутации: 183
Sochi скоро станет известенSochi скоро станет известен
По умолчанию

На мой взгляд нет никакой разницы, достаточно посмотреть на выдачу, там присутствуют всевозможные доменные зоны. Ходят слухи, что есть разница при первичной индексации, лично я не заметил. Если сайт русскоязычный то лучше взять в зоне .ru Если конечно свободно доменное имя, если занято то выбирать там где свободно. Люди как правило переходят на сайты по ссылкам или из закладок, по этому процент тех кто набирает вместо .org допустим .ru на мой взгляд ничтожно мал.

Разница есть только при продаже ссылок через sape, существуют у некоторых вебмастеров предубеждения, что подобные ссылки хуже влияют на выдачу, это ещё осталось с тех давних пор когда в зоне .info домены продавали меньше чем за 1 доллар (а в зоне .ru домены были по 600 рублей), и там появилось много хлама (эти домены давно брошены) сейчас же когда самая дешёвая доменная зона получается .ru (от 85 рублей) нет никакого смысла игнорировать более дорогие доменные зоны, но подобное имеет место быть.
__________________
Не запускай поиск Яндекса в суе.

Последний раз редактировалось Sochi; 24.04.2011 в 19:57.
Sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:05   #4
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
На мой взгляд нет никакой разницы, достаточно посмотреть на выдачу, там присутствуют всевозможные доменные зоны. Ходят слухи, что есть разница при первичной индексации, лично я не заметил. Если сайт русскоязычный то лучше взять в зоне .ru Если конечно свободно доменное имя, если занято то выбирать там где свободно. Люди как правило переходят на сайты по ссылкам или из закладок, по этому процент тех кто набирает вместо .org допустим .ru на мой взгляд ничтожно мал.
опыт работы с качественными проектами вообще был? или так, догадки?


Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Люди как правило переходят на сайты по ссылкам или из закладок, по этому процент тех кто набирает вместо .org допустим .ru на мой взгляд ничтожно мал.
у меня гендиректор издательского дома, лет 10 руководивший различными СМИ, после года работы электронной газеты заходил на сайт, набирая название сайта в яндексе
в яндексе блин! там только ежемесячный бюджет - около ста тысяч! а вы про то, что каждый пользователь будет помнить вашу доменную зону...


Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
какая будет последовательность в выводе доменного имени поисковой системой, если будут зарегистрированы все популярные зоны:
.com
.net
.ru
.su
.org
.info
, при условии, что на домены с именем sumrakhavequestion не будет куплено ни одной ссылки и в строке поиска вбита фраза: sumrakhavequestion ?
вопрос правильный, но ответа нет

http://yandex.ru/yandsearch?text=fis...ext=194&lr=194

все будет рассчитываться из некой мифической трастовости, мне кажется
а при нереальном случае абсолютно равной трастовости - .ru и .com по моему будут круче, как ни крути
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:32   #5
Специалист
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 253
Вес репутации: 183
Sochi скоро станет известенSochi скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
опыт работы с качественными проектами вообще был? или так, догадки?
Опыт имеется, для тех у кого опыта нету может посмотреть на доменные зоны которые выходят в выдачи поисковых систем. С чего Вы взяли, что из-за доменной зоны могут как-то иначе ранжироваться результаты поиска, на это влияют совсем другие факторы. Уж лучше правильное ключевое слово в доменом имени, чем "правильная" доменная зона.
Цитата:
у меня гендиректор издательского дома, лет 10 руководивший различными СМИ, после года работы электронной газеты заходил на сайт, набирая название сайта в яндексе
в яндексе блин! там только ежемесячный бюджет - около ста тысяч! а вы про то, что каждый пользователь будет помнить вашу доменную зону...
И причём тут доменная зона? Набрал человек название сайта в поиске попал на него, в данном случаи человек всё равно знает чего искать и другой сайт его не устроит. Таких людей на мой взгляд нечто малое количество.
Цитата:
вопрос правильный, но ответа нет
Ответ на него есть. Нет никакой разницы, а если она и есть то она ничто мала и решается одной ссылкой. Поисковые системы ранжируют сайты, а не доменные зоны.
__________________
Не запускай поиск Яндекса в суе.
Sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:49   #6
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 232
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение

вопрос правильный, но ответа нет

http://yandex.ru/yandsearch?text=fis...ext=194&lr=194

все будет рассчитываться из некой мифической трастовости, мне кажется
а при нереальном случае абсолютно равной трастовости - .ru и .com по моему будут круче, как ни крути
Вот и я тоже начал подозревать это, но есть подозрение, что из зон кроме .ру - .нет лезет вперед, хотя кто-то и .ком толкает, но как мне видится, .нет имеет более привелегированное положение, хотя могу и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Люди как правило переходят на сайты по ссылкам или из закладок, по этому процент тех кто набирает вместо .org допустим .ru на мой взгляд ничтожно мал.
15-30 секунд в день человек слышит или видит рекламу - вопрос:

какой процент людей запомнит ее вообще, а какой запомнит в точности название домена, не говоря уже о том, сколько людей запомнят зону.

вопрос, на который вы так дали уверенно ответ - очень трепетный, вы очень поторопились, на мой взгляд, с данным высказыванием.

Argi
, если будет минутка, стукни в аську - вопрос покоя один не дает...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:06   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Таких людей на мой взгляд нечто малое количество.
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...geo=&text_geo=
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...geo=&text_geo=

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Люди как правило переходят на сайты по ссылкам или из закладок, по этому процент тех кто набирает вместо .org допустим .ru на мой взгляд ничтожно мал.
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...geo=&text_geo=
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 24.04.2011 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:35   #8
Специалист
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 253
Вес репутации: 183
Sochi скоро станет известенSochi скоро станет известен
По умолчанию

Если собираетесь вести рекламу на телевидение то доменная зона возможно будет иметь значение, но тут вопрос в том, что делать если нужное имя человеку занято в .ru (если свободно и сайт на русском языке то лучше конечно взять в .Ru) а ему нужно именно это слово? На сколько я понимаю вопрос был про раскрутку в поисковых системах. У меня например есть сайт в зоне .Ru есть такой же сайт в зоне .com реклама данного сайта есть в офлайн, и я что-то не заметил притока посетителей на свой сайт в связи с этим, из чего я и делаю вывод о том, что процент ошибочного набора адреса незначительный, а если человек не собирается рекламировать свой сайт на телевидение и рекламных щитах, то данный вопрос на мой взгляд не стоит и выеденного яйца.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
какой процент людей запомнит ее вообще, а какой запомнит в точности название домена, не говоря уже о том, сколько людей запомнят зону.
Предположим человеку нужен сайт автомобильной тематики, есть вариант взять
www.auto.com или
www.superauto.ru (и тому подобные дописки как впереди нужного слова так и позади)
Вопрос, какой домен лучше рекламировать?
__________________
Не запускай поиск Яндекса в суе.

Последний раз редактировалось Sochi; 24.04.2011 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 23:18   #9
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 232
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Предположим человеку нужен сайт автомобильной тематики, есть вариант взять
www.auto.com или
www.superauto.ru (и тому подобные дописки как впереди нужного слова так и позади)
Вопрос, какой домен лучше рекламировать?
помимо этого вы забыли про:

super-auto.ru
auto-super.ru
autosuper.ru

как быть если 2 из четырех не продают ни на каких условиях?
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 23:33   #10
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 374
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
есть вариант взять
www.auto.com или
www.superauto.ru
Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
помимо этого вы забыли про:
super-auto.ru
auto-super.ru
autosuper.ru
Цитата:
Сообщение от Sochi Посмотреть сообщение
Вопрос, какой домен лучше рекламировать?
Глупый какой-то вопрос. Конечно www.auto.com
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние доменной зоны на продаваемость ссылок в SAPE kelBaS Курилка 27 13.11.2010 16:42
Влияние доменной зоны dvpt Хостинг и доменные имена 8 19.08.2010 14:19
Влияние доменной зоны на выдачу tarasov78 Яндекс 8 01.07.2010 10:43
Выбор доменной зоны, нет нужных зон. rom4art Вопросы по работе системы 2 27.05.2010 23:52
Зависимость скорости индексации от доменной зоны GSk Яндекс 17 04.09.2009 09:38


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.