Старый 30.04.2008, 22:06   #31
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

psihadelic в своём репертуаре... Инфа от Садовского ессно!
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:19   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragonHT Посмотреть сообщение
эмм люди я может быть чего-то недопонимаю?
Почему все так радуются Магадану?
Во всех новостных источниках было сказано что одной из специфик Магадана станет деятельность направленная на ликвидацию сервисов подобных Сапе и на блокирование сайтов продающих ссылки, дабы запретить им влиять на показатели...
Ничего он не ликвидирует. И вообще, не стоит забивать голову себе такими вещами. А если астероид упадет на датацентр яндекса?
Вот они что-то писали про борьбу с копипастом и так далее. Вот это интересно. Но мне кажется, что это всего лишь обещания.
А если возвращаться к вопросу о борьбе с биржами, то нужно просто отдавать себе отчет в том, ято яндекс - коммерческая поисковая система. Единственное что интересует яндекс - прибыль. Чем дороже продвиг, тем больше они получают денег от директа и т.д.
Есть простые способы побороть биржи. Например, отбирать сайты наиболее релевантные запросу и выдавать их в случайном порядке. То есть чтобы каждый раз выдача была разной. А второй шаг перестать показывать тиц. Тогда сразу исчезнет критерий стоимости ссылок. Нет критериев стоимости - нет нормальной торговли.
Яндекс уже давно мог бы прикрыть любую торговлю ссылками, если бы это было выгодно яндексу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:44   #33
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Ссылочное не отменят ибо на нем и базируется принцип интернет это Гипер текст с гипер ссылками. Будут банить тех кто рвет, 1-2 ссылке на страничке и все хорошо. Я свои сайты плавно к этому и подвожу, компенсируя ценой ссылки. Я даже рад магадану. Школьники уйдут, останутся братья по разуму.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:14   #34
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
DragonHT нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
Ничего он не ликвидирует. И вообще, не стоит забивать голову себе такими вещами. А если астероид упадет на датацентр яндекса?
Вот они что-то писали про борьбу с копипастом и так далее. Вот это интересно. Но мне кажется, что это всего лишь обещания.
А если возвращаться к вопросу о борьбе с биржами, то нужно просто отдавать себе отчет в том, ято яндекс - коммерческая поисковая система. Единственное что интересует яндекс - прибыль. Чем дороже продвиг, тем больше они получают денег от директа и т.д.
Есть простые способы побороть биржи. Например, отбирать сайты наиболее релевантные запросу и выдавать их в случайном порядке. То есть чтобы каждый раз выдача была разной. А второй шаг перестать показывать тиц. Тогда сразу исчезнет критерий стоимости ссылок. Нет критериев стоимости - нет нормальной торговли.
Яндекс уже давно мог бы прикрыть любую торговлю ссылками, если бы это было выгодно яндексу.
с копипастом борется исключительно гос-во...
http://team-madalf.com/index.php?showtopic=55518
вскоре контент и дизайн станут обьектами авторского права
DragonHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:29   #35
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Во всех новостных источниках было сказано что одной из специфик Магадана станет деятельность направленная на ликвидацию сервисов подобных Сапе и на блокирование сайтов продающих ссылки, дабы запретить им влиять на показатели...
Ну вот когда станет, тогда и будем смотреть и думать, а сейчас по всем запросам в буках позиции на 10-120 (120 - это по домену 2008 года, он в основной выдаче за пределами топ-300) выше, чего ж не радоваться-то?
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:35   #36
Специалист
 
Аватар для mbmarket
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 354
Вес репутации: 210
mbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючек
По умолчанию

Господа ..раз уж заговорили о ТИЦ ...
То уж извините за мой вопрос...не много не потеме
У меня сайты с тематикой АВТО , из каких еще можно категорий покупать ссылки(для роста ТИЦ) кроме Авто...допустим Наука и Техника -подойдет?
Буду признателен если подскажете
mbmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:40   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragonHT Посмотреть сообщение
с копипастом борется исключительно гос-во...
http://team-madalf.com/index.php?showtopic=55518
вскоре контент и дизайн станут обьектами авторского права
Да с неуникальным дизайном - вообще дохлый номер бороться, разве что создавать армию клонов-модераторов, которые будут лазить по интернету 24 часа в сутки выискивая сайты с одинаковым дизайном. А автоматическими средствами это никак не вычислить. Что мне мешает добавить в html пару-тройку конструкций, которые не повлияют на внешний вид, но это будет уже как бы "другой дизайн", с картинками аналогично. Ну а с авторскими правами... кто говорит, что будут тырить у других, будут тырить у себя же.
Просто сейчас ситуация такая, что я могу взять полностью сайт, поменять чуток хтмл, добавить на каждую страничку по паре строк текста, например, афоризмов, и вуаля, сайт в индексе. Да это еще что, сайты с тыренными текстами на главной в топы вылезают, хотя, конечно, с огромным трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:55   #38
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Ссылочное не отменят ибо на нем и базируется принцип интернет это Гипер текст с гипер ссылками. Будут банить тех кто рвет, 1-2 ссылке на страничке и все хорошо. Я свои сайты плавно к этому и подвожу, компенсируя ценой ссылки. Я даже рад магадану. Школьники уйдут, останутся братья по разуму.
Умная мысль. Только над добавить, что есть коэффициент отношения Вневшних ссылок к внутренним на одной странице. И если он нарушен - то и Магадан "настигнет" вебмастера.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:56   #39
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
Да с неуникальным дизайном - вообще дохлый номер бороться, разве что создавать армию клонов-модераторов, которые будут лазить по интернету 24 часа в сутки выискивая сайты с одинаковым дизайном. .
Не надо армию создавать. Есть уже один ПРИДУРОК, который этим занимается. 8 сайтов на все темы: фото, музыка, контент и т.п. Он регулярно шлет свои ИСКИ в СУДЫ и постоянно выигрывает.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:40   #40
Специалист
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 312
Вес репутации: 215
Alexander - как роза среди колючекAlexander - как роза среди колючекAlexander - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Хочу "аптиц" с 30 до 100 на подопытном СДЛ.
Описание опыта:
http://barykin.com/2008/04/blog-post_3828.html
Опыт - боян. Знаю.
Алексей, там у вас есть Парсер Яндекс Каталога
http://barykin.com/yca/tungrp/cat/Pr...ife/Pets/Cats/
Кошки
Сайтов в рубрике: 195
если нажать кнопку "Вся рубрика (если меньше <200 сайтов) то получаешь только 40 адресов.
Куда остальные пропадают?
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делаем ставки на игру Россия-Испания, получаем призы. mnemonic Курилка 7 27.06.2008 14:07
Делаем свои ставки Crudelis Курилка 11 29.05.2008 04:15
Принимаю поздравления datot Курилка 34 12.03.2008 16:05
Служба потдержки в отпуске. http://www.sape.ru/ упал. Делаем ставки Andrej Курилка 15 06.08.2007 18:57


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.