Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2015, 10:41   #1
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Что еще делать при проблеме со скриптом?

Господа,

Буду признателен советам в решении следующей проблемы.

Переношу сайт на новый хостинг. Php-инклуды работают, ссылки Sape отображаются корректно, а вот на месте скрипта CommentIt вместо комментариев и формы добавления новых теперь появляется надпись "SQLite not install on server". Часть страницы, следующая за комментарием, теперь тоже не выводится.

На хостинге, где сайт находился прежде, такой проблемы не было изначально. Скрипт заработал сразу после добавления в страницы. Я сталкивался с подобной проблемой в локальной копии сайта на домашнем компьютере. Она решалась следующим образом - в файле php.ini удалялась точка с запятой перед строками:

;extension=php_pdo.dll
;extension=php_pdo_sqlite.dll
;extension=php_sqlite.dll

После перезагрузки веб-сервера всё начинало работать. (хочу отметить, что бд SQLite в моем случае даже не используется.) Но на хостинге я и не знаю, где такие изменения делать да и можно ли? Написал письма с просьбой помочь продавцу скрипта и в тп хостера.

Какие-либо активные действия с моей стороны еще можно предпринять? Или только ждать?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:43   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Или только ждать?
ждите, хостер включит вам SQLite и все начнет работать
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:15   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Поддержка (hts.ru) молчит. Хотя два дня отвечала оперативно. Быть может написать им проще: "Прошу включить SQLite на моем аккаунте"?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:19   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Быть может написать им проще: "Прошу включить SQLite на моем аккаунте"?
да, конечно, так и надо было сразу писать
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:04   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Поддержка ответила, что SQLite включен. Но раньше неё ответил автор скрипта, который настоятельно рекомендовал лечить проблему бесплатным обновлением. Скрипт у меня работал без проблем лет пять, снова лезть в его настройки не хотелось но пришлось. На вопросы автор отвечал быстро и понятно. В общем, проблема решена.

Я уже рекомендовал на форуме этот скрипт для собственных комментариев на сайте. Хочу сделать это еще раз. CommentIt - хорошая разработка.


А всё-таки интересно, почему старый скрипт отказался работать?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 10:47   #6
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А всё-таки интересно, почему старый скрипт отказался работать?
Разница в версиях конкретных библиотек на хостинге.
Как админ нескольких серверов, постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями.

Первое, что полезно при таких проблемах (если автор скрипта доступен) - это сдать автору скрипта выдачу phpinfo().

Вообще полезно при достижении состояния "сайт полностью работает как задумано, всё проверено" сохранить себе ПОЛНУЮ выдачу phpinfo() в виде html-файла. И при дальнейших переездах, изменениях, смене версий скриптов, поломках формата "я сам ничего не менял - а оно перестало" - сличать текущее состояние phpinfo() и сохранённое.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите со скриптом astraboy9101422 Разработка и сопровождение сайтов 20 01.07.2011 18:39
Ищу консультацию по проблеме с самописного движка и своего apache BliNick Поиск исполнителей 4 26.08.2010 14:35
Помощь со скриптом avgaz Разработка и сопровождение сайтов 16 15.08.2010 20:56
хотелось бы узнать о проблеме с 504 justify Вопросы по работе системы 2 04.02.2010 19:14
Как перенести папку с скриптом ? darkstar Ошибки при работе с системой 2 16.01.2008 21:55


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.