Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 20:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 192
qwerty34 скоро станет известен
Question Почему Гугл очень сильно тупит?

Всем привет.

Ситуация такая, у меня есть новостной сайт, ссылками не торгует, обновляется каждый день самописными статьями, но гугл очень тупит в индексации сайта, например, один внутренний раздел не переиндексировался с 13 ноября, с этого времени там появлялись новые статьи, на этот раздел ведут беки и с морд в том числе, карта сайта скармливается также.

Подскажите, пожалуйста, кто может помочь или объяснить, почему в этом плане гугл такой тормоз?
qwerty34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:23   #2
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

1. Попробуйте поменять скорость индексации в панели гугл вебмастер.
2. Посмотрите в той же панели в "эффективность сайта", скорость загрузки сайта, может паук просто не дожидается загрузки ваших страниц и уходит.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:53   #3
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Zergan не любят в этих краях
По умолчанию

qwerty34, Гугл всегда относился к новым сайтам с осторожностью и все новое для него есть изменение во всем сайте. Если сайт новый, то стоит подождать выхода из "песочничы". Если появились изменения в старых статьях, то жди падения ПР. Появиласть новая статья - значит сайт заново проверяется на трастовость...
Параметров много. Гугл больше любит статичные сайты. ИМХО.
Zergan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:17   #4
Специалист
 
Аватар для Ambrozo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Вес репутации: 206
Ambrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty34 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто может помочь или объяснить, почему в этом плане гугл такой тормоз?
Интересную тему затронули. У меня тоже новостной сайт (не новый и с позициями, участвует в google news). Замечаю примерно то же самое, что Вы описываете. Причем в последнее время, раньше такого не наблюдалось (год назад - точно). Параллельно с этим наблюдаю, к примеру, такие вещи как попадание только что написаной новости на первую страницу выдачи по связанному с ней запросу (конечно низкочастотному) менее чем за две минуты (!?). Парадоксы, в общем. Также в последнее время наблюдаю массу страниц с древним кэшем на других информационных/новостных сайтах, и вообще выпадание страниц с контентом из индекса гугла (т.е. отсутствие в кэше - раньше были, теперь нет). У меня пока страницы не выпадали, но настораживает. Какие-либо закономерности выявить не могу.
Далее, способ ускорить индексацию есть - конечно это внешние ссылки на проблемные страницы, например с блогов (насчет закладок и прочей мути не знаю).

Zergan, все что Вы написали, неверно. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Ambrozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:54   #5
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 195
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ambrozo Посмотреть сообщение
Zergan, все что Вы написали, неверно. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
подтверждаю, у меня сайт регулярно обновляется и ползет вверх по НЧ, для продвижения которых я ничего не делаю. Недавно в топ заполз коммерческий СЧ. Ссылки на эти запросы вообще не покупались. Думаю, что гугл наоборот любит частые обновления и при этом повышается трастовость сайта. Сайт обновляется где-то на 60к символов в неделю.
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:23   #6
Новичок
 
Аватар для Jazzy
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 181
Jazzy - как роза среди колючекJazzy - как роза среди колючекJazzy - как роза среди колючек
По умолчанию

Кстати, вы сегодня бэки по Гуглу проверяли? У всчех все нормально?
Jazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:56   #7
Новичок
 
Аватар для oleg4ever
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
oleg4ever имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для oleg4ever с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Почему Гугл очень сильно тупит?
Гуль как раз таки хорошо работает.
oleg4ever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс - тупит! SeoYeS Яндекс 10 14.11.2009 00:55
Очень хочецца в отпуск. Сделайте нам xml-интерфейс акцепта заявок. Очень надо :) Йода Пожелания пользователей системы 19 01.06.2009 19:41
Кто тупит круче? Вова Курилка 55 11.10.2008 01:19
YAP тупит или что? FliT Ошибки при работе с системой 12 05.06.2008 11:55
Авторежим тупит metton Вопросы по работе системы 10 04.07.2007 11:12


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.