Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2011, 16:06   #141
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

clodo отзывы
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:18   #142
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. DR Посмотреть сообщение
че делать пока не придумал
возвращать с баланса. претензия на WMID ускоряет процедуру возврата.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:27   #143
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Тарификация-то нормальная, а вот качество услуги да, упало очень сильно. Имел уже неприятности, и сейчас уже не буду рекомендовать ими пользоваться.
любой облачный хостинг начинается красиво, а потом начинают продавать все "по максимуму" и как следствие результат

вообще все эти сказки про XEN, честные ресурсы, гибкость и т.п. - это все на уровне сказок, нормального балансировщика просто не существует, просто как пример - представьте 10-20 партиций на жестком диске и миллиард файлов в сумме, 10-20 виртуалок, половина из них "свопит" при свопе и таком "разносе" система позиционирования у дисковой подсистемы просто "перегружена" - в итоге проседает вся производительность ... никакими параметрами ограничить это нельзя, можно перейти на SSD диски - но ни один хостер на это идти не хочет, дорого и покупатель пока еще не "готов"
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:29   #144
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

С ресурсами все хорошо. Работает все быстро. Коннект отличный. Проблемы всего три, но они огромны:

1) Периодически встречается глюк, который сжирает проц/память и бабло
2) Периодически (и слишком часто чтобы с этим мириться) оно падает (сервер не доступен)
3) О том что что-то не работает или что-то отключено я узнаю когда захожу на сервер или тыкаю в кнопку. Т.е. я рассчитываю на то, что оно сейчас будет работать, а оно не работает. И они об этом не говорят сами. Т.е. если кнопка перезагрузки отключена, то это нигде не будет написано, пока в эту кнопку не нажмешь. Это реально бесит! Так бизнес не ведут!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а кто селектелом пользуется? Как у них там оно?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 28.07.2011 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:35   #145
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
3) О том что что-то не работает или что-то отключено я узнаю когда захожу на сервер или тыкаю в кнопку. Т.е. я рассчитываю на то, что оно сейчас будет работать, а оно не работает. И они об этом не говорят сами. Т.е. если кнопка перезагрузки отключена, то это нигде не будет написано, пока в эту кнопку не нажмешь. Это реально бесит! Так бизнес не ведут!
Это да, они это умеют. Особо порадовало подобное отключение бекапов с удалением предыдущих.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 11:49   #146
Специалист
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
дубина не любят в этих краях
По умолчанию

а заранее можно прикинуть расходы? чтобы потом не оказалось в 3 раза дороже
дубина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:00   #147
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
2) Периодически (и слишком часто чтобы с этим мириться) оно падает (сервер не доступен)
3) О том что что-то не работает или что-то отключено я узнаю когда захожу на сервер или тыкаю в кнопку. Т.е. я рассчитываю на то, что оно сейчас будет работать, а оно не работает. И они об этом не говорят сами. Т.е. если кнопка перезагрузки отключена, то это нигде не будет написано, пока в эту кнопку не нажмешь. Это реально бесит! Так бизнес не ведут!
Абсолютно так. Как я уже писал ранее- клодовцы по началу показались такими лапочками, а в итоге обернулись совсем неприглядными товарищами. Списывался с их владельцем (или директором)- Максимом Дюбаревым- ничо вразумительного неответил.
Из отрицательного:
1. иногда начинает жрать ресурс и как следствие бабло. Пока сам не увидиш и не р****неш- так и будет; бабло - это пол беды- основная беда, проистекающая из внезапной кончины бабла будет описана ниже.
2. постоянно падает. и саппорт потом пишет какуюто ересь- ой, мы все хорошие, а это вот у нас "стороннее ПО от IBM упало". Чумовой бред.
3. тарификация странная. например айпишники тарифицируются не в совокупности со всеми ресурсами, а отдельно раз в месяц. И если на балансе не хватит рубля при прохождении такой тарификации- айпишник у тебя заберется и потом уже не отдасца(!!!)- я списывался с саппортом- они его сразу отдают другим. При этом даже письма не бросили на почту- афигеть как здорово.
4. саппорт мутный- то они ставят основной софт (апач, майскл, нгинкс, исп), то не ставят, а начинают выпендривацца;
5. если кончилось бабло впс-ка удаляется(!!!) тоесть совсем удаляется, а не просто выключается.

а бабло может кончится в 10 раз быстрее изза того что там чото заглючило и все ресурсы начинают жраццо по максимуму.

Вывод такой- клодо- это не тот хостинг, на который можно положится. Я не могу уехать на неделю, чтоп небеспокойится, не то что на месяц.
Я щас думаю о возврате на колокейшен в какойнить датацентр- свой личный сервер гораздо удобнее и безпроблемнее.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
порадовало подобное отключение бекапов с удалением предыдущих
угу))
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 31.07.2011 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:56   #148
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 193
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Проведу небольшое сравнение с Скалакси.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Из отрицательного:
2. постоянно падает. и саппорт потом пишет какуюто ересь- ой, мы все хорошие, а это вот у нас "стороннее ПО от IBM упало". Чумовой бред.
Это тн сторонее ПО от IBM - основа их Г-облака, по слухам эту технологию начинали использовать в Скалакси, примерно в 2008 отказались от нее. Опять же по слухам они много чего у скалакси переняли (потырели).
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
3. тарификация странная. например айпишники тарифицируются не в совокупности со всеми ресурсами, а отдельно раз в месяц. И если на балансе не хватит рубля при прохождении такой тарификации- айпишник у тебя заберется и потом уже не отдасца(!!!)- я списывался с саппортом- они его сразу отдают другим. При этом даже письма не бросили на почту- афигеть как здорово.
У скалакси тоже самое c оплатой, правда ip не отбирается (насколько помню), а останавливается машина + они с сентября подняли цену с 25 до 90 руб/мес ip.
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
5. если кончилось бабло впс-ка удаляется(!!!) тоесть совсем удаляется, а не просто выключается.
У скалакси только выключается, удаляется емнип недели через две.


Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Вывод такой- клодо- это не тот хостинг, на который можно положится. Я не могу уехать на неделю, чтоп небеспокойится, не то что на месяц.
Я щас думаю о возврате на колокейшен в какойнить датацентр- свой личный сервер гораздо удобнее и безпроблемнее.
Я все свое барахло к примеру все таки перенес на дэдик (критичная проблема меня не устраивающая у скалакси -1ip на машину), оставил только один проект кушающий много cpu (а у скалакси за небольшие деньги его достаточно).
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:50   #149
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я щас думаю о возврате на колокейшен в какойнить датацентр- свой личный сервер гораздо удобнее и безпроблемнее.
Да пока ты в Москве — оно так. А когда живешь далеко, то проблем много. Чуть какой глюк железяки и саппорту уже пофигу на твой дедик. В лучшем случае будут чинить за бабло (причем ставки у них раза в 4 выше моей кодерской), либо скажут "ваши проблемы". А если заменить надо, то это уже ехать, а на дорогу и геморроя много, и времени, и денег. Даже на самолете смотаться — тыщ 10-15 надо если без ночевок.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:09   #150
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Чуть какой глюк железяки и саппорту уже пофигу на твой дедик.
вот это да, это правда, особенно весело, когда в RAID-10 из дорогущего контроллера и SAS дисков... слетает сам контроллер, а найти точно такой же можно, но доставка только через месяц...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории успеха в контексте. slon Контекстная реклама 2 25.09.2010 18:55
Макхост запускает облачный хостинг нового поколения. Впервые в России! Макхост Курилка 81 29.06.2010 00:51
История DNS magura888 Курилка 5 27.08.2009 12:40
История ТИЦ andreas Ошибки при работе с системой 12 01.11.2008 18:09
Кликабельность - залог успеха Jooz Яндекс 40 16.09.2008 14:13


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.