Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 22:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
a.k. на пути к лучшему
По умолчанию как не платить налоги

ну, не так чтобы совсем их не платить, но максимально сокатить налоговые отчисления?

как я понял, бродя по форуму, простой смертный, вроде меня, то есть физическое лицо отдаёт почти 50% в налоги. это, мягко говоря много, особенно если зарабатываешь не много.
ИП, как я понял, отдаёт лишь 10% системе и 6% подоходного налога. но с ИП нужно платить ежегодно какие-то отчисления в пенсионный и социальный налог.

вот и хотелось бы, чтобы более опытные пользователи посоветовали, есть ли какие-либо варианты, как простому смертному, у которого пока нет ИП (но конечно его можно сделать, если в этом есть смысл) можно получить свои скромные накопления с продажи ссылок в Сапе и при этом отдавать любимому государству не столь большие суммы?

к качестве идеи (прошу учесть что в налогообложении я профан и что такое ИП представляю смутно) была такая мысль: выводить деньги на другого человека, который всё равно ежегодно выплачивает какие-то там фиксированные налоги. нужно ли мне при этом менять свои ФИО которые я указал при регистрации на того человека?
существует ли какая либо форма ИП, когда налоги в пенсионный и социальный налог не платятся?

какие ещё могут быть варианты? заранее благодарен за подробные ответы(можно и в личку, если мало ли чего...)!
a.k. вне форума  
Старый 23.11.2009, 22:50   #2
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

кроме как поменять гражданство ничче в голову не приходит...
MonAmur вне форума  
Старый 23.11.2009, 22:55   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 214
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ничего нельзя сделать. Записаться жителем Гондураса и ничего не платить и мучаться бессоницей. Если знакомый ИП-шник возьмется по доброте душевной возиться с вашей сапой, то это вариант. Только где такового взять. Естественно, аккаунт надо будет оформить на него.
Artmen вне форума  
Старый 23.11.2009, 23:00   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
a.k. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artmen Посмотреть сообщение
Ничего нельзя сделать. Записаться жителем Гондураса и ничего не платить и мучаться бессоницей. Если знакомый ИП-шник возьмется по доброте душевной возиться с вашей сапой, то это вариант. Только где такового взять. Естественно, аккаунт надо будет оформить на него.
MonAmur, то есть я прав про ИП - делать его специально смысла нет?
а что насчёт если переводить на другого человека с ИП, он будет платить только подоходный или ещё что-то с этой суммы?


Artmen, там много возни получается? а переоформить аккаунт не получится, если он уже на меня зарегистрирован?
a.k. вне форума  
Старый 23.11.2009, 23:01   #5
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
была такая мысль: выводить деньги на другого человека, который всё равно ежегодно выплачивает какие-то там фиксированные налоги. нужно ли мне при этом менять свои ФИО которые я указал при регистрации на того человека?
мне вот щас тоже эта идея пришла. Вы перепишете акк на меня и работаете как раньше.

меня десятина устроит за освобождение Вас от налогов...
MonAmur вне форума  
Старый 23.11.2009, 23:09   #6
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
какие ещё могут быть варианты?
Не работай!!! бл....
Твои бабушка и дед будут недополучать пенсию! В больнице в амбулаторе тебя будут лечить самыми простыми лекарствами, типа аспирин
Ты еще не видел как скорая помощь экономит на сердечниках!!! которые через 30 мин могут тебе аватарки у Бога резирвировать...
Налоги - это наша будущая жизнь. Не хотите жить номально - убейте себя сразу!
Nova вне форума  
Старый 23.11.2009, 23:26   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
a.k. на пути к лучшему
По умолчанию

Nova, вы серьёзно? давайте я сейчас отвечу и на этом закончим, хорошо? это касается меня лично - я сохранил бюджету одного маленького городка довольно крупную сумму и в моральном смысле могу себе позволить некую шалость с налогами. кроме того, у мня есть волне обычное место работы, с доходов на котором платятся налоги. так что пара тысяч со своего сайта...
я уж не буду говорить, что специфике своей работы довольно не плохо представляю, как тратятся эти самые налоги. я лучше сам родителям помогать буду и в детский дом пару спортивных стенок куплю.
a.k. вне форума  
Старый 23.11.2009, 23:35   #8
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

непонятен смысл темы.
физлицо - 37
ИП - 6 или 15
ООО - 6 или 15
неризидент - платит в соответствии с законодательством своей страны.

точка.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Со скольки лет человек должен платить налоги? HDS Вопросы от новичков 4 10.07.2009 21:01
Не хочу платить налоги sanyok82 Финансовые и юридические вопросы 17 09.07.2009 10:55
Как платить? Дядя Женя Вопросы от новичков 2 31.01.2009 17:25
Юрлицо на УСН, как проводить доходы и расходы, как платить налоги с доходов? Дмитрий002 Финансовые и юридические вопросы 219 11.01.2009 12:32
Работа индивидуальных предпринимателей по новой схеме. Какие налоги платить? i Финансовые и юридические вопросы 7 07.10.2008 07:47


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.