Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 16:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 170
baya на пути к лучшему
По умолчанию Вечные ссылки, статьи, сапоссылки - Тиц. Как правильно?

Не хотелось бы поднимать очередную банальную тему, но есть множество вопросов, на которые хотелось бы получить пинок в нужном направлении. ГуглЗ знает все, но многое не договаривает, да и информация не везде достоверна, и ее множество. Начну я вот с чего.

Т.к. основные проекты пали под АГС, за копи-паст естественно, то я решил взяться за направление копирайт\рерайт контента. Есть у меня личный блог, который я использую для терзаний своего литературного "таланта", и пишу о разном, неторопливо, с выдержкой. В общем не делаю из блога ГС.

Моя текущая задача, узнать, какие затраты денег необходимы для поднятия тиц от 10, с помощью вечных ссылок, статей, сапо-ссылок, и как их эффективно использовать для поднятия пузомерок.

Вечные ссылки

Столкнулся с тем (работая с блогуном, казапой) что веб-мастера, со своими ГС, даже не пытаются нормально вписать ссылку в текст. Сам контент на сайтах или Скан, где тупо текст разбит на бессмысленные куски с тайтлами из случайных фраз, или копи-паст, который явно долго жить не будет. Понятное дело что каждый хочет срубить "бабла", но такой откровенной "лажеработы" я еще не видел. В итоге становится задача - имеет ли смысл подымать тиц вечными ссылками (постовыми) с этих систем, с таких площадок. Какая польза от тупо вставленных ссылках, в несвязном текстом, без около ссылочного текста, на страницах, которые могут уйти из индекса.

Работая со стороны оптимизатора я столкнулся с тем-же вопросом, но к себе. Конечно я хочу заработать на своих сайтах, и готов любой ценой впихнуть ссылки в некоторые свои гс, чтобы отбить их существование (то есть по сути делаю то же самое, что те ГС веб-мастера), хотя с другой стороны я стараюсь качественно вписать постовой. Если же дело касается основного СДЛ проекта, то мне просто жалко продавать места по таким мизерным ценам, при этом еще выполняя кучу требований, которые из СДЛ делают ГС.

В итоге становится вопрос: А есть ли в этих системах нормальные блоги с адекватными людьми, которые могут сделать нормальный постовой?

Я так понимаю, что основная польза от постовых когда:
1. Сайт близкой с тобой тематики
2. Заметка в которой находится твой постовой, близкой темы с темой, куда ведет твоя ссылка.
3. Правильно оформленный постовой, лучший вариант - когда вписан по смыслу в середину текста заметки.
4. Пузомерки донора в принципе не важны, точнее менее чем три выше-написанных правила.

Теперь вопросы:
- Как правильно работать с вечными ссылками?
- Как найти адекватного веб-мастера в системах, который сможет реализовать эти 4 пункта (выполнив задание)?
- Есть ли шанс получить нормальные ссылки за минимальные деньги (15р) в блогуне (10р) в казапе. (понимаю что тут форум Сапы, но уверен многие работали с ними и понимают о чем речь). Или же стоит искать качественные площадки - дороже, в этих системах или брать системы выше (ГоГет линкс).
- Что лучше - много мелких постовых, сомнительного качества или хорошие, но очень дорогие?
- Какие затраты продвижение статьями, Тиц от 10, во сколько обойдется для "личного блога на разные темы"
- Какие затраты на продвижение вечными ссылками через разные биржи? Не выгоднее ли будет закупиться через сапу?

Я пытаюсь провести разные эксперименты с тем или иным видом продвижения, но все это требует времени, чтобы понять что работает что нет. По неопытности тычусь в стены, если есть возможность направить на путь правильно лежащих граблей, буду признателен.

И еще два вопроса(ответы можно в личку):
- как правильно оптимизировать страницы под НЧ запросы?
- как правильно оптимизировать ВордПресс движок. (необходимые плагины, оптимизация, уборка лишний ссылок, тема)

Посоветуйте хорошие мануалы, ресурсы.

Спасибо.
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:08   #2
Специалист
 
Аватар для lexx74
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 135
Вес репутации: 199
lexx74 - весьма и весьма положительная личностьlexx74 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Есть ли жизнь на марсе?
lexx74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:34   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Всё не осилил. Могу помочь тем, что в подписи.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:21   #4
Специалист
 
Аватар для novmuz
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Kuba
Сообщений: 184
Вес репутации: 193
novmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючекnovmuz - как роза среди колючек
По умолчанию

хотелось бы так сказать в двух чертах понять, сколько дорого ? 100 руб за заметку на хорошем ресурсе не уличенном в продаже ссылок и без адсенса по кругу - это дорого?
Если нет то гогетлинкс вполне
__________________
не можешь идти к мечте - ляг и лежи в направлении мечты
novmuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:22   #5
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Всё не осилил. Могу помочь тем, что в подписи.
Мой ответ тоже в подписи :-)
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:23   #6
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
пишу о разном
Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
задача, узнать, какие затраты денег необходимы для поднятия тиц от 10
зачем вам тиц. пишите людям за деньги. имхо, выгоднее.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:32   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 170
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Я понимаю что слишком все сумбурно выдал, извините. Интересует схема наращивания тиц - вечными ссылками. И интересуют примерные бюджеты, способы, правила, результаты. А именно в системах: Блогун\Казапа\Гогет\Продвижение статьями. Тобишь, если уже платить деньги, при вечных ссылках бюджет естественно дороже. то как получить результат и не про*рать деньги?

Я благодарен за реферальные ссылки, и платные товары, но было бы здорово, если бы говорили о более конкретных вещах.

С ГогетЛинксом, я думал об этом. Но тут надо четко знать, какой бюджет необходим. Ибо 100р\ссылка - не дешево, хотя естественно и не самые дорогие как я помню, или например суммарный бюджет когда большой. Конкретных данных конечно никто не даст, а как раз эти данные нужны. Тут даже не в цене дело, а в правильности оформления ссылки и нужных площадках. Эксперименты слишком дорого могут обойтись.

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
зачем вам тиц. пишите людям за деньги. имхо, выгоднее.
Я сомневаюсь что сейчас имею достаточно опыта чтобы заниматься вплотную копирайтингом. Да и в этом случае, писать тексты для кого-то, менее выгодно чем для своих проектов.

Тиц нужен, чтобы иметь какую-то основу в ресурсах(доходах) и продолжать эксперименты. СДЛ+Тиц - это уже что-то. Дальше разбирая тему СЕО можно развивать результат, но про "минимум" мы все знаем.
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:47   #8
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что сейчас имею достаточно опыта чтобы заниматься вплотную копирайтингом
а тиц нарищавать можно и без опыта?
учиться копирайтить намного дешевле,чем учиться наращивать тиц.
Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
Тиц нужен, чтобы иметь какую-то основу в ресурсах(доходах) и продолжать эксперименты
я ж и говорю - пишите за деньги, а часть(или все) денег можно потратить на поднятие тица или на покупку качественных консультаций по поднятию тица.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:21   #9
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 239
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Нужно сотрудничать на постоянной основе с людьми, имеющими сетку сайтов на разные тематики. Они потихоньку наполняют сайты и будут вписывать ваши естественные ссылки с вашими анкорами в свой свежий текст. И поэтому все будет замечательно и естественно.
Цена вопроса неизвестна, но я знаю тут одного человека который может сотрудничать в этом плане. Думаю, шо тут таких людей несколько больше.....
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:06   #10
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 233
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

baya, По моим наблюдениям ТИЦ 10 можно получить на Миралинке, самый малый бюджет который у ходил на ТИЦ 10 - 300р. Но такой ТИЦ крайне не стабилен так что приходиться тратить 1000-2000р. На счет блогуна сколько я там не покупал все в бес толку, если пытаться качаться блогуном то это каждодневная нервотрепка с блогерами, которые ну не как не хотят творить добро
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечные ссылки, по цене 10 руб. 1 шт! noggano77777 Деловое сотрудничество 29 08.08.2010 17:40
Вечные ссылки. kkk008009kkk Вопросы от новичков 7 25.05.2010 14:04
Сапоссылки спалили? Slayer67 Яндекс 32 24.12.2009 14:54
Вечные ссылки 10012003 Пожелания пользователей системы 49 08.12.2009 17:39


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.