Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 13:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IPU на пути к лучшему
По умолчанию Опасно ли покупать скозняки?

Для того чтобы наростить PR сайту слышал, что лучше всего подходят сквозные ссылки. Так вот есть еще мнение, что за такие ссылки могет последовать какое-то наказание от гугла. Допустим сайт у меня с 0 в тулбаре, но уже имеет определенное количество бэков (с каталогов + покупные штук 5 с ПР3-5). Стоит ли покупать сквозные ссылки. Допустим я нашел предложение, где около 1000 страниц с ПР4, около 1000 ПР3 и много ПР2 и ПР1. И как в этом случае лучше оформить ссылку. Если поставить один анкор - можно ли ожидать хороший результат на ссылочное, или за это сайт вообще может вылететь?
IPU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:48   #2
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 219
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня почти все ссылки сквозные, причем естественные.
Санкций не замечаю, все вч и сч по теме в топе как Яши, так и Гоши.
Одна проблема, PR растет медленнее, чем думается и хочется.
С января никак пока с 4-ки не двигается, хотя по бэкам давно должно быть 6.

Есть ощущение, что много мелких ссылок посчитать и учесть сложнее, чем несколько ссылок с тяжеловесов.
Хотя с новым алгоритмом расчета PR вообще непонятно как расчитается..

Если есть возможность, конечно, лучше разнообразить анкоры. Но и за один анкор сайт не вылетит, иначе мой бы давно упал от естественного тиражирования в большом количестве ограниченного набора анкоров.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 09:48   #3
Новичок
 
Аватар для isa2
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 209
isa2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для isa2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPU Посмотреть сообщение
Для того чтобы наростить PR сайту слышал, что лучше всего подходят сквозные ссылки. Так вот есть еще мнение, что за такие ссылки могет последовать какое-то наказание от гугла. Допустим сайт у меня с 0 в тулбаре, но уже имеет определенное количество бэков (с каталогов + покупные штук 5 с ПР3-5). Стоит ли покупать сквозные ссылки. Допустим я нашел предложение, где около 1000 страниц с ПР4, около 1000 ПР3 и много ПР2 и ПР1. И как в этом случае лучше оформить ссылку. Если поставить один анкор - можно ли ожидать хороший результат на ссылочное, или за это сайт вообще может вылететь?
Доброго дня
Сквозные покупать можно и нужно )) только они скорей всего попадают под фильтры поисковиков и чем меньше уникальных анкоров тем больше вероятность.
Лучше уж ставить ссылки на главную и страницы первого уровня так как там истекающий пр высокий, хотя остается еще "маленький" нюанс в соотношении исходящих внутренних и внешних с страницы.
А для нч и сч сквозные вначале часто помогают.

PS Как пример студия А.Лебедева ставит на своих проектах ссылку только на главной пример = http://www.gazeta.ru/
isa2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:35   #4
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 219
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кхм..
Не задумывалась об этом.
Попробую тоже ставить копирайты только на главной. А то ссылающихся страниц миллионы, а PR остался 4
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 11:44   #5
Новичок
 
Аватар для isa2
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 209
isa2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для isa2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nihil Посмотреть сообщение
Кхм..
Не задумывалась об этом.
Попробую тоже ставить копирайты только на главной. А то ссылающихся страниц миллионы, а PR остался 4
Да пр фильтруется при сквозняке его ставят для нч и сч, реже для вч а пр больше теряется )) чем утяжеляется леди.
isa2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:08   #6
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 219
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да вот по позициям никаких проблем нет. Трафик с гугля в 1.5-2 раза выше, чем с Яши.
И с вч-сч все в порядке, и с нч.
Сайт по позициям сильно оторвался от всех конкурентов, даже имеющих PR6.

На данный момент меня не устраивает только размер пузомерки pr4, так как доход с сайта мог быть больше...
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IPU на пути к лучшему
По умолчанию

После Апа мой нулевый сайт получил PR3 с небольшего количества ссылок... А чтоб дальше растить надо чето думать...
IPU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:35   #8
Banned
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 0
gmama на пути к лучшему
По умолчанию

А что такое сквозные ссылки?
Я знаю ссылки с гл. стр и внутренних, а это что такое?
gmama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 13:32   #9
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmama Посмотреть сообщение
А что такое сквозные ссылки?
Я знаю ссылки с гл. стр и внутренних, а это что такое?
ссылка со всех страниц сайта
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 05:31   #10
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 208
saker скоро станет известен
По умолчанию

А непрямые сквозные ссылки с баннера типа сайт/option,com_artbanners/task,clk/id,5/ Google учитывает при пересчете ПР? В обратках показывает 10 страниц, в панели вебмастера все с этого сайта.
saker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один IP на много сайтов. Чем это опасно? neoncobra Яндекс 66 09.11.2010 01:24
Где покупать домены? raidboss Вопросы от новичков 19 27.07.2008 13:31
предупреждение от браузера по поводу сертификата - опасно? GoldenPuma Вопросы по работе системы 15 10.06.2008 10:58
Как покупать ссылки?? bla-bla-bla Вопросы от новичков 9 14.04.2008 16:04
Опасно ли держать 10 ссылок на странице? админ Вопросы по работе системы 16 07.12.2007 15:18


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.