Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 12:19   #11
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 63
Вес репутации: 179
Crimson King скоро станет известен
По умолчанию

Да, действительно, если проверять ещё на наличие www, то будет по два 301-х.

И всё-таки.

Сейчас внимательно изучил ещё одну страницу. Картина вообще выносит мозг: в базе одна страница со слешом на конце. Со страницы продаётся 2 ссылки максимум. Соответственно, стоит код, который выводит максимум две сссылки.

Имею 3 ссылки, проданных на страницы: 2 окей, одна в эррор. В списке проданных ссылок выводится 3 ссылки, якобы стоящих на одном корректном адресе. В списке ссылок, выпавших в Error, одна -- на неверном адресе. Почему 3 вместо 2? Откуда неверный адрес взялся опять?
Crimson King вне форума  
Старый 30.05.2012, 12:24   #12
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crimson King Посмотреть сообщение
В списке проданных ссылок выводится 3 ссылки
разных? слип проснулся, такое бывает. Если код правильный - то корректно покажется.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 30.05.2012, 20:46   #13
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 63
Вес репутации: 179
Crimson King скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
разных? слип проснулся, такое бывает. Если код правильный - то корректно покажется.
Разных. И как он покажется, если код выводит две ссылки, а проснувшаяся оказалась третьей?

Добавлено через 1 минуту
В техподдержке, кстати, конкретно зомби сидят. В ответ на моё последнюю реплику с длинными возражениями опять кто-то написал "Здравствуйте. Сайты отправлены на переиндексацию". Уже даже не смешно.

Последний раз редактировалось Crimson King; 30.05.2012 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Crimson King вне форума  
Старый 30.05.2012, 20:56   #14
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crimson King Посмотреть сообщение
Разных. И как он покажется, если код выводит две ссылки, а проснувшаяся оказалась третьей?
Код криво стоит значит.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 30.05.2012, 21:01   #15
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crimson King Посмотреть сообщение
с длинными возражениями
ну значит так написали...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 30.05.2012, 22:04   #16
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 222
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Человек вам даже здесь пишет, что у него код СПЕЦИАЛЬНО выводит две ссылки. Вы даже этого не слышите )))

ТС, убейте ссылку и дело с концом. А слипы нужно расстреливать сразу как только они заснут. Тут есть много хитрецов, которые балуются снотворным частенько: днём усыпил, вечером оживил. А так по опыту - просыпаются от силы 10%. Стоит ли из-за них себе геморой делать?
Pepel вне форума  
Старый 30.05.2012, 23:46   #17
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
код СПЕЦИАЛЬНО выводит две ссылки
тогда почему удивляется ошибке то? Тогда он должен с удовлетворением говорить - во поганый слипер проснулся в ошибке.
Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
Вы даже этого не слышите )))
мы то слышим. А вы то понимаете?)))
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 31.05.2012, 12:37   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 63
Вес репутации: 179
Crimson King скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
тогда почему удивляется ошибке то?
Потому что интерфейс Сапы устроен таким образом, что я вижу ошибку без пояснений и НА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ АДРЕСЕ; и вынужден тратить своё время на исследование, поиск причин, проверку предположений и т. п.

Цитата:
ну значит так написали...
Да, конечно. Я пишу длинно и не понятно, а всемудрая техподдержка отвечает мне чётко, по существу, мгновенно прозревая суть вопроса и упреждая мои возражения. После чего налагает на мои сайты волшебство переиндексации, которую ещё Иисус рекомендовал от всех напастей наряду с постом и молитвой.
Crimson King вне форума  
Старый 31.05.2012, 12:43   #19
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crimson King Посмотреть сообщение
ошибку без пояснений
покажите как это - без пояснений.
Там наверняка написано - не найдено или вне боди.

Цитата:
Сообщение от Crimson King Посмотреть сообщение
НА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ АДРЕСЕ;
ну вроде уже проехали этот вопрос, нет разве? ну я например не знаю такого робота. который корректно обработает цепочку редиректов, и при этом корректно запомнит, который из них правильный. И именно правильный. с т.з. ВМ и напишет в причину ошибки. А не тот который был последний в цепочке. или первый...

Короче.
Поставьте корректный код и все пройдет.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 01.06.2012, 15:58   #20
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 63
Вес репутации: 179
Crimson King скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
ну я например не знаю такого робота. который корректно обработает цепочку редиректов
А я знаю. Это такой робот, который видя код 200 -- считает урл за правильный. А если 301 и прочие -- не считает урл за правильный. Что тут сложного -- я не знаю. Яндекс с Гуглом справляются.
И перебирать цепочки редиректов никому не нужно. Нужно, видя код, отличный от 200-го, сразу оставлять адрес в покое (тем более на моих сайтах на урлы без слеша ссылок нигде не стоит -- это самодеятельность сапы). Коды ответа для того и были придуманы и записаны в спецификации протокола HTTP. Ссылку на протокол прислать?

Цитата:
Там наверняка написано - не найдено или вне боди.
Очень ценная информация. Правильный ответ "три заказа на страницу при максимуме в два". Посчитать ссылки движок может. Максимум тоже в базе есть. Сравнивать два числа умеют даже начинающие программисты.
Crimson King вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Робот сапы загрузил 5 стр из 180 shark-bmw Вопросы от новичков 3 11.02.2011 12:48
Робот SAPE игнорирует robots.txt lex Ошибки при работе с системой 33 15.12.2010 13:20
Робот сапы и noscript klmn Вопросы по работе системы 4 06.07.2010 18:12
Робот сапы MrG Вопросы от новичков 23 25.06.2010 23:17
Бот Сапы игнорирует <noindex>. DudnikOFF Вопросы от новичков 10 23.10.2008 18:54


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.