Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 17:26   #1
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию Чистка ссылочного в Гугл.

На своем блоге Google анонсировал новый инструмент в панели для вебмастеров. Как и обещал Мэтт Каттс в начале лета, теперь появилась возможность отключать ряд ненужных ссылок, если вы считаете, что для вашего сайта они работают плохо.
Если вам ранее приходили письма счастья от Google или вы попали под Пингвина, выбраться стало намного проще, главное — удалить правильные ссылки Правда гугл предупреждает, что если вы не получали уведомления о неестественных ссылках, то лучше инструмент всё же не использовать, чтобы не навредить сайту.
Стоит отметить, что если вы владелец ресурса, который забыл удалить доступ к панели третьим лицам, с которыми уже давно не сотрудничаете, то рекомендуется сменить пароли и убрать старых пользователей, чтобы подстраховаться.
Сам инструмент находится по адресу:
http://www.google.com/webmasters/too...vow-links-main

(с) Девака

От себя добавлю, что подобными шагами Гугл демонстрирует то, что он на голову выше карательного Яндекса )) Подобный сервис это инструмент для выведения из Пингвина, не меньше. Причем судя по всему, намного быстрее чем было до этого.

Последний раз редактировалось Georg_I; 17.10.2012 в 17:35.
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:34   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_I Посмотреть сообщение
На своем блоге Google анонсировал новый инструмент в панели для вебмастеров. Как и обещал Мэтт Каттс в начале лета
чтото текст подозрительно похож на текст с сайта Кокшарова:
Цитата:
На своем блоге Google анонсировал новый инструмент в панели для вебмастеров. Как и обещал Мэтт Каттс в начале лета, теперь появилась возможность отключать ряд ненужных ссылок, если вы считаете, что для вашего сайта они работают плохо.

Если вам ранее приходили письма счастья от Google или вы попали под Пингвина, выбраться стало намного проще, главное — удалить правильные ссылки Правда гугл предупреждает, что если вы не получали уведомления о неестественных ссылках, то лучше инструмент всё же не использовать, чтобы не навредить сайту.
Это вы у него утащили? или из какогото общего источника оба взяли?..


А по сабжу- да, прикольный инструментик. Тока какойто странный.
Гугл не показывает ссылки, он просит дать ему адреса страниц, ссылки с котрых он перестанет учитывать. Тоесть вебмастер должен какимто волшебным образом раскорячится и добыть список страниц, на которых стоят плохие ссылки на его сайт.

Одному мне кажется что это бред сивой кобылы?

Ну и до кучи- помоему этот сервис- роспись в собственном бессилии - типа сами мы не можем понять что к чему, поэтому вы нам скажите. Если бы это сделал Яндекс я бы не удивился. Но вот от Гугла я такого не ожидал. Издевательство над вебмастерами, я считаю.

Как вариант это попытка проранжировать сайты по еще одному признаку- по степени некой "заинтересованности" вебмастера. Полез туда создал движуху- ну значит ты о своем сайте беспокоишься. Статистику наберут и какиенить плюшки-санкции начнут по новому признаку вешать..
Хотя может это моя осенняя паранойя..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:36   #3
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
чтото текст подозрительно похож на текст с сайта Кокшарова..
Это вы у него утащили? или из какогото общего источника оба взяли?..


А по сабжу- да, прикольный инструментик. Тока какойто странный.
Гугл не показывает ссылки, он просит дать ему адреса страниц, ссылки с котрых он перестанет учитывать. Тоесть вебмастер должен какимто волшебным образом добыть список страниц, на которых стоят ссылки на его сайт. Только мне кажется что это бред сивой кобылы?
Ну и до кучи- помоему это роспись в собственном бессилии - типа сами мы не можем понять что к чему, поэтому вы нам скажите.
Если бы это сделал Яндекс я бы не удивился. Но вот от Гугла я такого не ожидал. Издевательство над вебмастерами, я считаю.
Да, у Деваки. Пардон, забыл ссыль поставить. Но справедливости ради замечу, что никоим образом на авторство и не претендовал.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
чтото текст подозрительно похож на текст с сайта Кокшарова:

Это вы у него утащили? или из какогото общего источника оба взяли?..


А по сабжу- да, прикольный инструментик. Тока какойто странный.
Гугл не показывает ссылки, он просит дать ему адреса страниц, ссылки с котрых он перестанет учитывать. Тоесть вебмастер должен какимто волшебным образом добыть список страниц, на которых стоят ссылки на его сайт. Только мне кажется что это бред сивой кобылы?
Ну и до кучи- помоему это роспись в собственном бессилии - типа сами мы не можем понять что к чему, поэтому вы нам скажите.
Если бы это сделал Яндекс я бы не удивился. Но вот от Гугла я такого не ожидал. Издевательство над вебмастерами, я считаю.
Смотри шире, во первых список беков учтенных ПС у вебмастера есть. Во вторых отсеить хреновые тем же плагином Винка - не проблема. В третьих мне кажется это просто "рука помощи" сайтам пострадавшим от последних чисток органики в Гугле.

Последний раз редактировалось Georg_I; 17.10.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:40   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_I Посмотреть сообщение
"рука помощи" сайтам пострадавшим от последних чисток органики в Гугле
я смотрю широко- рука помощи от гугла пострадавшим от гугла. ну ваще круто, чо тут скажешь.. пусть свою эту руку засунут в свой гугловский ..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:40   #5
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию

Главное, что бы представление ВМ о плохих ссылках совпало с Гугловским. А то рекомендации (например) закрывать сквозняки в нофолоу меня крайне расстраивают.
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:42   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_I Посмотреть сообщение
А то рекомендации (например) закрывать сквозняки в нофолоу меня крайне расстраивают
Товарищ Кац и те, кого он представляет, помоему слегка тронулися головой на почве мирового господства.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:44   #7
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Товарищ Кац и те, кого он представляет, помоему слегка тронулися головой на почве мирового господства.
Там много странного, но радует то, что обкатывается сначала на буржунете, и имея сайты в работе там - понимаешь как это сыграет в Рунете.
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:00   #8
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Исходное сообщение от гугла:
http://googlewebmastercentral.blogsp...vow-links.html
Для продвижения - бесполезна. Смысл есть.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:03   #9
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Исходное сообщение от гугла:
If you’ve been notified of a manual spam action based on “unnatural links” pointing to your site, this tool can help you

ну тоесть костыль такой. смысла не понимаю. ну если вы считаете что ссылки плохие- так не учитывайте их. а то какието игрища дебильные получаются..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:03   #10
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
я смотрю широко- рука помощи от гугла пострадавшим от гугла. ну ваще круто, чо тут скажешь.. пусть свою эту руку засунут в свой гугловский ..
Кроме продвижения магазинов, войны с конкурентами, в интернете существуют другие проблемы.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка ссылок venuko Яндекс 2 23.03.2011 20:38
Чистка перед апом Rerighter Курилка 5 21.12.2009 08:30
прости за тест чистка площадок по teh.ru madload59 Вопросы по работе системы 3 12.11.2009 23:44
Чистка мониторов - качественно! Globalzru Курилка 17 18.07.2009 21:55
Чистка лишних страниц - стабильный 504 justworker Ошибки при работе с системой 2 30.06.2009 17:56


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.