Старый 14.06.2011, 19:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
DDDguy не любят в этих краях
По умолчанию фтп сайт с каталогом на одном домене, ссылки на другом

Здравствуйте
Подскажите такой вариант работы - будет ли оно работать или нет.
Пример.
Дано:
домен1.ru (нет доступа на фтп сервер домена, но есть доступ к модификации страниц)
домен2.ru (есть полный доступ ко всему)

Условия:
устанавливается переадресация с домена2.ru на домен1.ru
на фтп сервер домена домен2.ru устанвливается в корень папка с базой ссылок, на страницы домена1.ru устанавливаются стандартный код вызова ссылок.
и делается модификация строки
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
в ней заменяеся $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']. на местонахождение папки на домене2.ru

Вопрос: будет ли это работать так? если не будет, то как сделать чтоб это работало в таких условиях?
просьба варианты выкладки базы на домене1.ru не рассматривать.
DDDguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:30   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Нехорошо торговать ссылками с чужих сайтов.
Хозяин турма посадить может.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
DDDguy не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Нехорошо торговать ссылками с чужих сайтов.
Хозяин турма посадить может.
простите, что-то или я не понял тонкого юмора или глубокого смысла? какие чужие сайты и какая турфирма?
если вы пытаетесь найти в этой задаче какое-то желание одного обмануть в чем-то другого, то искать это не надо. не все люди живут нагревом за счет голодающих.
к условиям могу добавить, что оба домена домен1 и домен2 принадлежат одному и тому же владельцу, просто в дальнейшем сайт с домена1 будет перенесен на домен2.а запустить рекламную площадку надо сейчас.

Добавлено через 7 минут
может этот вопрос вообще не для новичков. я не знаю, может на таком уровне люди уже с опытом торговли ссылками работают. задача-то вообщем-то тривиальна. её можно просто пробовать сделать. но сначала хотелось бы узнать у непосредственных разработчиков sape насколько она реализуется.

Последний раз редактировалось DDDguy; 14.06.2011 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
DDDguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:10   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

чисто технически - будет работать.
Но.
Очень похоже на воровство. Если к первому домену нет доступа - значит настоящий владелец не в курсе, что ссылками торгуют.
Если совсем совсем владелец не дал доступа - то как вы собираетесь установить код? Он совсем не в через
Цитата:
Сообщение от DDDguy Посмотреть сообщение
доступ к модификации страниц
...
Грубо.
ссылки на соседнем сервере лежать могут.
чтобы ссылки показывались - необходим доступ к тому, где они будут показываться.
Вывод - договориться с хозяином или делать ноги, пока не повязали
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
DDDguy не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
чисто технически - будет работать.
Но.
Очень похоже на воровство. Если к первому домену нет доступа - значит настоящий владелец не в курсе, что ссылками торгуют.
Если совсем совсем владелец не дал доступа - то как вы собираетесь установить код? Он совсем не в через модификацию страниц
...
что значит не через модификацию? вы добавляете в страницу вызов php кода. вызов обращается к фаилу sape.php, который лежит на другом домене.
не понял тогда противоречие в ответе.
оба домена на одного владельца, оба домена в сети интернет и видят друг друга. сайт на домене1.ru - это сайт генерируемый cms системой, где доступа на фтп нет по причине ограниченности разработки этой cms системы, а не по причине "владелец не знал". для этого собственно и был сделан домен2.ru c дальнейшим переносом сайта на него.
DDDguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:33   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

DDDguy, т.е. вы вносите ПХП код через, грубо, админку и оно работает?
И на серверном уровне межсайтовый обмен возможен?
И потом, если что то куда то перенести, на другое имя - это будет новый сайт, а старого - не станет.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:57   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
DDDguy не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
DDDguy, т.е. вы вносите ПХП код через, грубо, админку и оно работает?
.
я пока ещё ничего не вношу. я пока выясняю возможность реализации такого решения. грубо говоря вношу код пхп через админку, да. вставляю там где надо чтоб были сылки.

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
И на серверном уровне межсайтовый обмен возможен?
а другими словами вопрос можете задать?
парсер пхп домена1 будет обращаться к общедоступной 777 (по правилам размещения sape.php) папке на домене2.
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
И потом, если что то куда то перенести, на другое имя - это будет новый сайт, а старого - не станет.
потом сайт полностью будет перенесен на домен2 и вызов кода будет уже на этом домене2 и папка где лежала там и будет лежать. соотвественно веб-переадресация с домена2 на домен1 тоже будет снята
DDDguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:08   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDDguy Посмотреть сообщение
я пока ещё ничего не вношу.
значит работает или нет - не знаете..

Цитата:
Сообщение от DDDguy Посмотреть сообщение
парсер пхп домена1
брр.. я не понимаю что такое парсер пхп. Но да, ПХП код должен сходить за пределы своего домена. Обычно такое не дозволяется. Если такое можно - это обычно огромная дыра в безопасности.

Цитата:
Сообщение от DDDguy Посмотреть сообщение
потом сайт полностью будет перенесен на домен2
на лице - непонимание базовых принципов.
Вы на досуге выясните для себя что есть ДОМЕН и что есть ДОМЕННОЕ ИМЯ.
Потом расскажете, что вы имеете ввиду под домен1.ру и домен2.ру
Я - доменные имена. А вы?
Помоему мы с вами занимаемся туфтой Что бы сделать описанное доступ к телу того самого сервера должен быть и быть глубже и круче простого фтп
Спросите владельца сервера, как он туда попадает. Есть МНОГО других методов кроме фтп.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:52   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
DDDguy не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
значит работает или нет - не знаете..


брр.. я не понимаю что такое парсер пхп. Но да, ПХП код должен сходить за пределы своего домена. Обычно такое не дозволяется. Если такое можно - это обычно огромная дыра в безопасности.


на лице - непонимание базовых принципов.
Вы на досуге выясните для себя что есть ДОМЕН и что есть ДОМЕННОЕ ИМЯ.
Потом расскажете, что вы имеете ввиду под домен1.ру и домен2.ру
Я - доменные имена. А вы?
Помоему мы с вами занимаемся туфтой Что бы сделать описанное доступ к телу того самого сервера должен быть и быть глубже и круче простого фтп
Спросите владельца сервера, как он туда попадает. .
я не анализировал работу фаила sape.php, а так же не ставил опыты реализации обращение пхп процессора на одном сервере к пхп процессору на другом. речь идет о подгрузки фаила sape.php с другого сервера вот и всё.
домен1 и домен2 - это в данном случае образное название, подразумевающее, что они логически прописаны и обслуживаются на разных серверах и имеют разные фаиловые сервера вот и всё.


Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Есть МНОГО других методов кроме фтп.
если такие методы есть я и хочу это узнать
DDDguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:01   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Давайте я вам так отвечу - то, что вы хотите - невозможно.
А отвечу я вам так потому, что площадка, которая исчезнет через ... месяц?, в сапе никому не нужна.
Переедете на новый домен и добавляйте на здоровье в сапу.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
форум на одном IP а базы на другом rock555 Общие вопросы оптимизации 5 01.12.2010 12:32
вопрос про картинки на другом домене, для своего сайта kinggnom69 Разработка и сопровождение сайтов 1 10.07.2010 09:42
Что делать, старый и новый сайт на одном домене..????Помогите terrible_zzz Яндекс 1 11.12.2009 04:26
Дублирование одинаковых ссылок на одном домене рекламодателя? Zender Вопросы по работе системы 8 16.01.2008 21:25


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.