Старый 03.12.2007, 02:45   #21
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofree Посмотреть сообщение
/?smile=))) HTTP/1.0
имхо, проблему можно обойти, если на этапе разработки сайта или его дальнейшей оптимизации составить список всех используемых переменных в GET.

в принципе это реализовать просто.

берем список проиндексированных страниц из сапы и парсим все урлы маленьким скриптом, выдирающим все переменные.
затем этот скрипт составляет удобный списочек, который вставляем в index.php ... а там уже функция будет выдирать из ссылки всё незнакомое.

зы. в общем, проблема с вопросиком РЕШАЕМА.
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!

Последний раз редактировалось Tualin; 03.12.2007 в 02:48.
Tualin вне форума  
Старый 03.12.2007, 06:29   #22
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 205
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
имхо, проблему можно обойти, если на этапе разработки сайта или его дальнейшей оптимизации составить список всех используемых переменных в GET.
А смысл?
Любое добавление в передаваемых гет параметрах ведет к тому, что на странице не отображаются ссылки.
А адреса страниц в базе сапе хранятся в виде массива, где ключом является сам адрес страницы. И выборка идет по точному совпадению.
К примеру страница /gbook/index.php?p=10

В базе она так и прописана
[/gbook/index.php?p=10] = array(здесь массив с сылками для этой страницы)
Достаточно добавить в гет любой ничего не значащий параметр - /gbook/index.php?p=10&randomtext , как скрипт сапы не найдет ссылок для такой страницы, а сама страница отобразится как надо, потому как для нее этот самый randomtext ничего не говорит.
Я пробовал разнести ссылки по одной по всей странице, толку ноль! При проверке заданного адреса проверяется этот же адрес, но с добавлением незначащего параметра. Выход есть. Необходимо изменить алгоритм выборки ссылок для страниц.
Вообще это серьезная проблема. Если ее исправить, то определить продажные ссылкит довольно трудно, тем более если они разнесены блоками. Кстати я вставлял ссылки даже в выдающее меню сайта, но они все равно определялись как автом.
Markus2007 вне форума  
Старый 03.12.2007, 08:02   #23
Специалист
 
Аватар для Yurs
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 465
Вес репутации: 217
Yurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Yurs с помощью ICQ
По умолчанию

"вы не можете отличить ссылку поставленную вручную от автоматической"

вот я думаю ну и что что автоматическая ... это же не значит продажная. Может мне так удобно - может у меня на сайте такое отображение контента, что к каждому элементу удобно ссылку автоматом подкручивать (пример - каталог муз дисков - ссылки на amazon автоматические исходя из БД альбомов и параметров поиска на сайте, или что-то вроде этого). Так что автоматические не значит продажные, следовательно - никаких предъяв быть не может, если так рассуждать.

Последний раз редактировалось Yurs; 03.12.2007 в 08:04.
Yurs вне форума  
Старый 03.12.2007, 08:03   #24
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 205
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Вобщем решение есть. Только что проверил. Не находит ссылок.
Но решение должно внедряться саповцами. Есть некоторые моменты требующие детального разбирательства.
Markus2007 вне форума  
Старый 03.12.2007, 09:09   #25
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 205
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Вобщем с тупостью не поспоришь
вот что добавляется в гет gbook/index.php?p=3?smile=))), что само по себе глупо. И как с эти бороться пока не знаю. Мой скрипт например проверяет данные на их тип и ессно после intval($param) я из параметра "р" получаю 3. А если бы параметр был бы не численный а строковый?!! скрипт просто выдал бы другую страницу.
Markus2007 вне форума  
Старый 03.12.2007, 10:59   #26
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Maks2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsergey Посмотреть сообщение
короче сервис в топку, изза таких сервисов могут пострадать нормальные сайты а посему таким сервисиом(методиками) пользоваться никто серьезно не будет.
Мне лично по барабану сам сервис, практического значения для меня он не имеет.

Для меня как покупателя важно другое - я попробовал пропустить через него несколько произвольных страниц из сапе - и на всех он очень быстро обнаружил и показал присутствие продажных ссылок. Если это может делать простенький скрипт - то что говорить о Яше?

Если появится информация о том, что яша начал палить и игнорировать ссылки из сапе - естественно я тут же остановлю свои кампании.
Maks2007 вне форума  
Старый 03.12.2007, 11:05   #27
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 205
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю, что по любому надо иметь в виду ситуацию как с этим сервисом. Это явно небольшая дыра в сторону палева ПС.
Markus2007 вне форума  
Старый 03.12.2007, 11:15   #28
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 212
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

фигня это а не дыра ..
если уж поисковики будут палить ссылки то точно не таким образом..
Kent вне форума  
Старый 03.12.2007, 11:24   #29
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markus2007 Посмотреть сообщение
А смысл?
Любое добавление в передаваемых гет параметрах ведет к тому, что на странице не отображаются ссылки.
так я как раз русским по белому писал как это добавление убрать методом знакомых и не знакомых переменных.

любую "левую" херомантию можно просто вырезать.

Цитата:
А адреса страниц в базе сапе хранятся в виде массива, где ключом является сам адрес страницы. И выборка идет по точному совпадению.
К примеру страница /gbook/index.php?p=10
я об этом в курсе. ну и что? нам известен p. отлично. теперь что угодно добавляй к адресу, а оставим только p.

Цитата:
Достаточно добавить в гет любой ничего не значащий параметр - /gbook/index.php?p=10&randomtext , как скрипт сапы не найдет ссылок для такой страницы, а сама страница отобразится как надо, потому как для нее этот самый randomtext ничего не говорит.
перечитайте моё сообщение _внимательнее_ ... randomtext вырежется как незнакомая переменная.

парсить урл и regex'ом пользоваться не умеем что-ли?...
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!
Tualin вне форума  
Старый 03.12.2007, 11:32   #30
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 205
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
теперь что угодно добавляй к адресу, а оставим только p.
Ок. А как быть с таким gbook/index.php?p=3?smile=))) ? В данном случае в р окажется 3?smile=))) Я же сказал там где проверяются входные данные на типы (в моем случае на числовой) там в р получаешь 3, а там где на строку получишь в р строку 3?smile=)))
Вобщем туфта это все.
Markus2007 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Появились контекстные ссылки, теперь конец блочным ссылкам? yioleons Вопросы от новичков 9 09.02.2008 16:03
ПРИЕХАЛИ! Продажные ссылки обнаружимы! SammoLove Вопросы по работе системы 28 27.12.2007 23:56
Как SAPE определяет PR? sdvv Вопросы по работе системы 7 20.12.2007 22:34
Проблема, не отображаются продажные ссылки Liveon Вопросы по работе системы 3 01.06.2007 00:01


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.