Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2008, 13:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Онотоле на пути к лучшему
По умолчанию Какова РЕАЛЬНАЯ комиссия системы ?

Начисления идут второй день. Первый день смотрю - меньше ожидаемого, ладно думаю может чего недопонял, не все в ОК вовремя перешли.
На второй раз пересчитал точно - суммы ссылок * 9/300 все ссылки в ОК, даты вчера-позавчера.
Оказалось начислено на 23% меньше ( ) от суммы, с которой уже удержано 10% !
Начисление 9-12 утра, проверял около 12, т.е. не могли они в ОК перейти уже после.
Как-то некрасиво получается или я чего-то не понимаю ?
Онотоле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:54   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Онотоле, в поиск. это обсуждалось такое количество раз, что страшно становиться.
то что вы тут написали - верно если куплена 1 ссылка в один день. в поиск.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:15   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Онотоле на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то несколько странно отправлять вашего клиента "в поиск" (который к слову вообще малоюзабелен из-за чрезмерной защиты) для того , чтобы получить ответ на самые что ни на есть элементарные вопросы об основах работы системы.
Переоценить объёмы вашего оборота трудно, неужели нельзя сделать нормальную систему документации ?
Или это специально так задумано, дезинформировать людей в "правилах" ?
Я уже молчу о том, чтобы отображать схему расчёта за каждый день, как делают цивилизованные люди.
Онотоле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:18   #4
Специалист
 
Аватар для Indzag
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: город шахтеров - Караганда.
Сообщений: 418
Вес репутации: 217
Indzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Indzag с помощью ICQ
По умолчанию

Онотоле, как то умно написано...))
Вы резидент? Нет?
__________________
ррррррр
Indzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:20   #5
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онотоле Посмотреть сообщение
Вообще-то несколько странно отправлять вашего клиента "в поиск" (который к слову вообще малоюзабелен из-за чрезмерной защиты) для того , чтобы получить ответ на самые что ни на есть элементарные вопросы об основах работы системы.
(устало) А в факах что написано?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:29   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Онотоле, ну давайте еще раз, специально для вас.
Но я опять - буковками, без картинок. Осилите?
Итак начали.
Начисляется за ссылку простоявшую полные сутки 9/300 ее цены.
в общей сумме цифра - с огруглением до 2-х цифр после запятой.
До 4-х - в статистике.
Если непонятно к чему это - то 0.024 цента в день - будет 0.02 0.02 0.03 за три дня.
Проверяют честность сапы таким образом.
Берут бумажку.
00.00 по Москве
Выписывают ссылки с ценами в статусе ОК.
01.00
Выписывают ссылки с ценами в статусе ОК, сравнивают с предыдущими данными. Свежие - выкидывают, в статусе НЕОК - выкидывают.
повторяют каждый час.
23.59
последняя итерация.
Цены оставшихся суммируют, умножают на 9, делят на 300.
округляют по правилам до 2-х цифр после запятой.
сравнивают с тем, что приблизително в это же время подсчитала сама сапа.

Если буквы непонятные еще остались - вы пишите, администация просто обожает объяснять новичкам, что их полцента в день - не пропадут.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:52   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Онотоле на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Да уж, система жёсткая, учитывая что база данных ссылок не всегда корректно обновляется.

А "доказывать" одно и то же вам бы не пришлось, если бы у пользователя была адекватная статистика, реализовать которую совсем не трудно.
Онотоле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 15:47   #8
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 195
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
повторяют каждый час.
А разве сапо-бот проверяет ссылки на моих сайтах каждый час? По моим наблюдениям это происходит максимум 3 раза в сутки.

И еще - получается, если ссылка провисела в статусе OK 23 часа в сутки, то она НЕ оплачивается? Очень странно и несправедливо, можно было бы взимать 23/24 ее стоимости. Я уже молчу о том, что нередки случаи, когда ссылка физически висит на сайте, а сапа показывает ERROR или SLEEP.

И, конечно, нужно обязательно сделать развернутую статистику по всем проданным ссылкам. Каждая ссылка - это ОТДЕЛЬНЫЙ товар, и владелец площадки вправе требовать статистики по каждому товару, как и полагается в нормальной фин.отчетности.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Если буквы непонятные еще остались - вы пишите, администация просто обожает объяснять новичкам, что их полцента в день - не пропадут.
В таких случаях у нас на фирме говорят: "Не нравится? Увольняйся!"
Или так: "Клиент не "отвлекает от работы", а дает ее и платит деньги".

Уважаемый Ank, пользователи системы приносят сюда деньги, и администрация обязана давать любые разъяснения по поводу работы сервиса. Будьте терпимее и вежливее. Если у пользователей возникает много однотипных вопросов - это признак того, что справочная система сервиса составлена неверно, запутанно, и вынуждает людей искать ответы на форуме.

Последний раз редактировалось Rublev; 20.12.2008 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:04   #9
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
А разве сапо-бот проверяет ссылки на моих сайтах каждый час? По моим наблюдениям это происходит максимум 3 раза в сутки.
Но разные сайты проверяются в разное время, именно поэтому ТС предлагается ежечасный мониторинг, чтобы не пропустить ни одну из проверок.

Цитата:
В таких случаях у нас на фирме говорят: "Не нравится? Увольняйся!"
Или так: "Клиент не "отвлекает от работы", а дает ее и платит деньги".
А у нас на фирме приучают считать - сколько денег приносит тот или иной клиент, чтобы не тратить время дорогих специалистов на пионерские запросы.

Цитата:
Уважаемый Ank, пользователи системы приносят сюда деньги, и администрация обязана давать любые разъяснения по поводу работы сервиса. Будьте терпимее и вежливее. Если у пользователей возникает много однотипных вопросов - это признак того, что справочная система сервиса составлена неверно, запутанно, и вынуждает людей искать ответы на форуме.
Помнится, когда я только пришел на форум, у меня тоже были претензии к Анк'у - уж больно недружелюбным он мне показался.
А через какое-то время я все увидел своими глазами:
1. на сайте приличная структурированная документация
2. на форуме масса материалов, обширные факи и темы наподобие этой вот: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2830
и тем не менее, многие приходящие новички (я не буду называть их пионерами, но подходит это больше всего) задают одни и те же вопросы, изо дня в день (за неделю я видел по 3-4 одних и тех же вопросов), не утруждая себя чтением.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:49   #10
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
показывает ERROR или SLEEP.
Необоснованных еррорв - такой мизер, что говорить не о чем. Уж поверьте мне.
А если показывается слип - то это простите Ваша вина - не надо кешировать все подряд...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
комиссия PapaSiro Вопросы по работе системы 13 07.10.2009 22:57
Что за комиссия? post3r2 Финансовые и юридические вопросы 4 18.10.2008 13:08
Сумма на счету и реальная не соответствует bezopasny Вопросы по работе системы 6 15.10.2008 13:57
Нужна РЕАЛЬНАЯ хостинговая помощь Ошпаренный Разработка и сопровождение сайтов 23 21.02.2008 20:10
Реальная опасность или параноя? Mendel Вопросы по работе системы 73 23.08.2007 02:21


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.