Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 23:26   #21
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Мне приходилось бывать в Якутии, смею Вас уверить, ни газ, ни золото, ни алмазы там далеко не халявные. И не дай Бог этот самый газ закончится - в первую очередь вымерзнут украинские города. Как тараканы в нетопленой хате.
Разве что в сладких снах украинофобов и не более того.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:30   #22
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Не, угроза нам не катит. Нам ваш газ практически не достается - дорого. Котел в квартире работает только вполсилы - нечем платить. А живет моя 1/3 моей семьи в доме с печным отоплением дровами. Там, субсидии на дрова (на газ увы - нифига). Другая треть моей семьи живет в Донецкой области, там зимой температура в квартире не выше +14. Всю зиму. Батареи холодные, не знаю - что в них. И только последняя треть живет в Харькове, где зимой в квартире относительно тепло. Так что вся Украина не вымерзнет, только я могу тут, в Харькове

Я в однокомнатной - подумываем купить масляный электрообогреватель и отказаться от газа. Хай он вам весь останется, чтоб вы не замерзли, дорогой такой
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:35   #23
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Вообще то еще в самом начале темы выяснили, что в первом посте написана неправда и обсуждать тут уже практически нечего. Зато хохлосрач намечается, так что лучше тему закрыть модераторам прямо сейчас, наверное...
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:36   #24
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Вообще то еще в самом начале темы выяснили, что в первом посте написана неправда и обсуждать тут уже практически нечего. Зато хохлосрач намечается, так что лучше тему закрыть модераторам прямо сейчас, наверное...
пока мы не передумали продавать им картошку хлеб и сало
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:37   #25
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Разве что в сладких снах украинофобов
Вспомните Алчевск пять лет назад. Это был не сон, а реальность. И не газ кончился, а всего лишь трубы в котельных не чинили.



Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Нам ваш газ практически не достается - дорого.
Я в пригороде Донецка живу, так что с меня газу, как с ёжика. ;-)


Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Другая треть моей семьи живет в Донецкой области, там зимой температура в квартире не выше +14.
В районных городах не скажу как, не знаю. а в Донецке на отопление жаловаться грех. Особенно если счетчики стоят на подъезде.


Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
только я могу тут
Так Вас тоже жалко. Без Вас украинский народ неполный.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:40   #26
Новичок
 
Аватар для antoniony
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 95
Вес репутации: 196
antoniony на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
И не дай Бог этот самый газ закончится - в первую очередь вымерзнут украинские города. Как тараканы в нетопленой хате.
Не нужно вводить молодёж в заблуждение. Украинские города на 90% отапливаются украинским газом. И если у них газ закончится, у нас есть свой.

Естественно речь не про донов-металлургов. Они печи российским топят. Они же для себя и цену сбили на 100 у.е.

А для нас подняли на 50%. Иначе логика теряется.

Цитата:
По данным Госкомстата в 2009 году в Украине газодобыча составила 20,3 млрд. кубометров газа, а на сайте «Нафтогаза Украины» приведена другая величина — 21,2 млрд., из которых 19,4 млрд. НАК приписывает себе. Одно то, что данные официальной госстатистики и главного государственного газодобытчика расходятся почти на миллиард кубометров, заставляет задуматься: «не маневрируют» ли где-то эти 0,9 млрд. кубометров, и поэтому их «не видят» статистики? Рыночную стоимость этого объема мы только что оценили выше, вернемся, однако, к данным Госкомстата.


Населению в 2009 году было отпущено 16,8 млрд. кубометров газа, т.е. отечественного продукта для этой категории потребителей хватило бы с лихвой, но в данных статистики есть еще так называемые коммунально-бытовые потребности — 9,3 млрд. кубометров. Последняя формулировка довольно расплывчатая, поэтому понять, сколько на самом деле газа идет на предприятия теплокоммунэнерго (ТКЭ), которые обеспечивают население теплом и горячей водой, невозможно. Будем считать по максимуму: для обеспечения украинцев газом, включая тепло и горячую воду, необходимо 26,1 млрд. кубометров, поэтому надо докупать 5,8 млрд. кубометров импортного газа.
antoniony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:43   #27
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

SergejF, первый пост читали?
Там ни слова о газе не было.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:44   #28
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

да, алмазами сыт не будешь. Мы их разве что на жменю юмора поменяем
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:44   #29
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoniony Посмотреть сообщение
Не нужно вводить молодёж в заблуждение. Украинские города на 90% отапливаются украинским газом.
Молодежь в заблуждение вводить не нужно. Согласен. Но вот украинским газом наши города не отапливаются. Приведенные в Вашей ссылке 16 млд кубов - отпущенные населению - это газ в плитках. Кушать на нем готовят, а не отапливают. А вот в котельные поступает в основном российский газ!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:51   #30
Специалист
 
Аватар для Slayer67
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: wpface.ru
Сообщений: 224
Вес репутации: 205
Slayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

IT-шники и украинские саперы, в голодные времена, в связи с повышением налоговых ставок, пойдут в тихую украинскую ночь воровать теплый российский газ и копать вкусную белорусскую картошку )

IT-первоисточник хохлосрача ))
Slayer67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломанули сайт, установили биржу ссылок какую-то.... Gonzales999 Курилка 6 04.07.2010 17:15
450 гривен! Выручайте! :) Tony Soprano Финансовые объявления 11 16.03.2010 21:29
Бокс. Где поставить ставку онлайн? bla-bla-bla Курилка 26 21.06.2009 12:02
сделать ставку Nazar Курилка 27 21.05.2009 01:52
Ни единого бэка paulg Яндекс 4 31.07.2008 13:29


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.