Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 21:09   #1
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
Post Подскажите хорошую книгу по PHP

Здравствуйте, собственно сабж, ищу книгу главный параметр качество конечно, и что бы продавалась в магазинах, читать с экрана не могу долго, постоянно отвлекаюсь и информация не так доходит как с бумажного источника.
Если откликнитесь интересуют такие параметры:
1. Что бы была для начинающих
2. Много примеров очень желательно практичных)
3. Справочник. Типа указателя, если что то в интернете не понятно открыл предметный указатель и почитал
4. Интересность книги
5. Отсутствие ошибок и косяков автора, сейчас пишут все и рерайтят тоже к сожалению.
Ну или просто если не трудно название книги и автора, или ссылку на озон что бы содержание посмотреть. может составлю список, и выложу сюда, думаю что многие ишут хорошие книги. Спасибо.
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:20   #2
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

я такую курю - http://www.knigisosklada.ru/book/211...-polzovatelya/
Она толстая, ею можно отбиваться от заказчиков..

+ http://php.su как справочник
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:23   #3
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Д. Котерова почитайте. Вообще, много хороших книг понаписано.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:33   #4
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Д. Котерова почитайте
Читаю, нашел ее в магазине, пока с верхней полки вытаскивал боялся что если упадет кафель на полу проломит...
Дорогая блин, но пока на нее нацелен стоит порядка 800 руб конечно вот и думаю брать ее или есть что может "удобнее".
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:42   #5
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Возьмите в нете, но только не в озоне, там наценка как на сбитый боинг, как с куста две цены возьмут.
По поводу толщины книги, все зависит от потребностей и возможностей. Если изучаете с нуля, то "поразжовастей" брать книгу нужно.
Или лучше так, приглядите в магазине, пощупайте, оглавление, манеру изложения, и закажите такую же в нете.Я так делаю, иногда Как правило дешевле выйдет (не всегда, конечно).
Шибка советовать Котерова не стану, кто-то любит такую форму изложения, кто-то другую. Я недавно взял на обум по Джейквери книжку (Г.Самков). Непонравилось. На его сайте и то понятнее, нагляднее.
Вывод: смотреть желательно что покупаете.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:50   #6
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Непонравилось. На его сайте и то понятнее, нагляднее
Вот вот, этого и боюсь, поэтому хочу "прицениться" посмотреть содержание, благо осознаю что мне важно и что интересно, и изложение. глянуть в нете (скачать книгу пробежаться по ней) и если нормальная то заказать, или просто в магазин съездить и купить.
В озоне покупать не буду, написал про него как о хорошем каталоге, что бы зрительно на книжку посмотреть. Пока книжный недалеко от дома остается, самым быстрым и дешевым средством по сравнению с заказом в инете. Спасибо большое.
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:09   #7
Мастер
 
Аватар для LSN
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 719
Вес репутации: 227
LSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeremy Посмотреть сообщение
Дорогая блин, но пока на нее нацелен стоит порядка 800 руб конечно вот и думаю брать ее или есть что может "удобнее".
могу электронный вариант скинуть, нада?
__________________
Не знать - не стыдно. Стыдно - не учиться.
Отличный сервис синхронизации и обмена файлов между компьютерами. (Free)
при регистрации по ссылке 250MB места в подарок
LSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:32   #8
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
я такую курю - http://www.knigisosklada.ru/book/211...-polzovatelya/
Она толстая, ею можно отбиваться от заказчиков..

+ http://php.su как справочник
Тоже люблю толстые книги. Просто незаменимые в хозяйстве вещь. Особенно осенью. Когда капусту солю.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:37   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
AlexStep на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если откликнитесь интересуют такие параметры:
1. Что бы была для начинающих
2. Много примеров очень желательно практичных)
3. Справочник. Типа указателя, если что то в интернете не понятно открыл предметный указатель и почитал
4. Интересность книги
5. Отсутствие ошибок и косяков автора, сейчас пишут все и рерайтят тоже к сожалению.
Максим Кузнецов, Игорь Симдянов Самоучитель PHP 5/6 (3-е издание)
у меня 2-е издание этой книги, очень доволен, рекомендую, подходит под ваши параметры
AlexStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:47   #10
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
могу электронный вариант скинуть, нада?
Нет спасибо, есть в пдф, ознакамливаюсь с книгой. думаю купить или не купить... с экрана тяжело информация усваивается... Но если чесно то книга мне не очень... иерархия что ли не нравится... ну как то не по мне... сейчас гляну книгу
Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
но такую я пока в магазинах не встречал... но судя по описанию 1200+ страниц... серьезная...
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, плиз, книгу по 3D Max Йода Курилка 9 05.02.2011 18:30
Посоветуйте книгу о физиогномике Psihadelic Курилка 2 06.03.2010 13:42
Подскажите хорошую почту на сайт юкоз noggano77777 Курилка 2 15.12.2009 21:53
Подскажите хорошую утилку для бэкапа (под винду) Anatoly Курилка 9 12.05.2009 22:47


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.