Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 21:16   #1
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос на счет сетки сайтов

Подскажите пожалуйста,
если сделать сетку сайтов на одном хосте
на доменах .ru на одном движке, скажем dle, забить уникальным контентом по похожим тематикам (например про автомобили про внедорожники, про спорт кары, по марками отдельным пройтись), Каждому сделать красивый уникальный дизайн, оптимизировать, раскрутить немного. Яндекс такую вещь не клеит? не забанит?
Еще раз подчеркиваю - уникальный контент для каждого сайта.


Если допустим поставить перекрестные ссылки с сайта на сайт.
и
Если не ставить ссылки с этих сайтов друг на друга (независимо раскручивать).

Прошу ответить знающих людей. Просто сам слышал про это, опасаюсь, но в тоже время не вижу ничего криминального.

Любителей и тех кто "думает вслух", просьба игнорировать эту тему.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:52   #2
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

при данных условиях вряд ли, тока перелинковывать я бы их не стал )))
и криминального тут ничего и никогда небыло.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:10   #3
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

хм... ну я тож так думаю.
Но ученые с мастертолка грят обратное, типа "закупи разные IP", или типа "все равно забанит".

наверное перестраховываются в ответах, чтобы не упасть в глазах
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:53   #4
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 214
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Но ученые с мастертолка грят обратное, типа "закупи разные IP", или типа "все равно забанит".
Когда люди начинают жить работой, они становятся параноиками. Им постоянно снятся кошмары о своей работе и т.п.

Могу дать совет: не кладите все яйца в одну корзину. Это я в очень широком смысле. А насчет сетки, так лучше заведите два аккаунта. Это не намного дороже, чем один большой аккаунт
__________________
Бобруйск - для бобров! Суверенная плотина для нерезидентов.
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 23:00   #5
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1609 Посмотреть сообщение
Когда люди начинают жить работой, они становятся параноиками. Им постоянно снятся кошмары о своей работе и т.п.

Могу дать совет: не кладите все яйца в одну корзину. Это я в очень широком смысле. А насчет сетки, так лучше заведите два аккаунта. Это не намного дороже, чем один большой аккаунт
Ну на счет корзины и яиц вы правы. но боюсь что там не одной корзинкой прийдется обойтись...
но суть понял. спасибо.
буду думать.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:07   #6
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
хм... ну я тож так думаю.
Но ученые с мастертолка грят обратное, типа "закупи разные IP", или типа "все равно забанит".

наверное перестраховываются в ответах, чтобы не упасть в глазах
Говорить вам будут много чего. Если интересно мое мнение (я не гуру, я только учусь)
1. Разные IP
2. Разный Whois
И будет все нормально. Может кто-то скажет, что насчет whois я не прав, буду спорить )))) Был горький опыт год назад. После анализа всего , что произошло, вывод следующий. Бан сетки или по whois или по IP. Сетку я не светил. Думаю, стук исключен. Вот все это ИМХО.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:30   #7
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

хм..
Очень интересно получается
Хостер предлагает 10 сайтов на одном аке. Это заведомо дорога в бан чтоли?
Директ предлагает пачками добавлять площадки. Что масса фишек для админов с кучей сайтов.
(включить активные, показать скрытые и т.д.) - как будто список на 100 сайтов, чтоб удобней было разбираться.
Разумеется что этот админ скорее всего все будет держать на 1 серваке, возможно и IP и Whois одинаковы
Да и разносить сайты как то не не оговорено.

Лично я делаю на одном аке все. Тематика разная, сайты разные, ссылаться друг на друга буду, т.к все сайты мои и рекламировать буду свое, нежели на бирже за 2 цента в сутки.
Незнаю за что тут банить, если сайты полностью разнообразны, не каталоги и т.д.

Хотя есть пример сетки, много сайтов на 1 двиге, только текст заменялся и картинки в дизе. Все были в бане.

Также масса примеров, когда все хорошо живет на 1 аке у хостера, штук 10 сайтов в разных папках.
__________________

Последний раз редактировалось new; 12.02.2008 в 00:32.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:51   #8
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Kaif
Исходя из личного (небольшого) опыта, не советывал бы сажать все на 1 двиг.
Ибо единственный пример - это бан всех доменов.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 01:39   #9
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Еще добавлю, что у моего хостера, вообще 1 ИП на все сайты.
Ихний сайт, мой сайт + еще 1 у них поглядел - IP одинаковый.

Такими темпами забанят всю сетку хостерскую, у него сайтов 200 то точно есть. Вхойс кстати тоже может быть одинаковым, если закрыт.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 02:02   #10
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

new, могут и глазками посмотреть. в яше тоже не идиоты сидят..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа работающей сетки сайтов ch_IP Деловое сотрудничество 35 10.04.2008 20:54
Вопрос на счет ВЕБмани :) Kaif Партнерские программы, баннерная реклама 43 09.03.2008 20:37
вопрос по модерированию сайтов mnemonic Вопросы по работе системы 3 30.10.2007 23:18
вопрос к админам сайтов на asp alesya Вопросы по работе системы 3 31.08.2007 13:14
Вопрос на счет уровня домена factor213 Курилка 1 28.08.2007 02:24


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.