Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Биржа статей

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 21:04   #11
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
cheg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
1. линк на статью может уйти в необозримую глубину (потеря уровня вложенности)
2. сложен контроль против размещения в воздухе (на незаликованных никак разделах)
3. изменяется и усложняется проверка, так как ЦМС может переколбасить текст при выводе до неузнаваемости (по html коду)
4. как снимать статью при удалении?
5. как слипить-расслипить?
Короче что касается друпала (юзаю эту тему на лиексе, всё работает ОК)
1. Ну в необозримую не уйдет, а с другой стороны Вы знаете сколько реально сейчас в бирже ссылок страниц соответствующих своему уровню вложенности? Хорошо если 50% , по-моему все уже давно знают "как правильно добавить сайт в сапу"
2. Не понял проблемы.
3. Элементарная настройка фильтра ввода для пользователя оставит код 100% без колбасы (проверено мной)
4. Пользователю просто дается права на "Удалять свои материалы" (проверено мной)
5. Пользователю просто дается права на "Публиковать/Не публиковать"
Как вариант при слипе просто ссылки становятся текстом. Если допустим через 2 недели не "расслипили" - снимаем с публикации
(проверено мной)
Цитата:
Сообщение от sVs
интересная, но весьма утопическая идея
Это не идея а 100% реализованный алгоритм в лиексе. Почему в Сапе должно быть хуже? Мне кажется программисты здесь получше чем там.
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
если хотите, давайте об этом поговорим.
Avelon, очень хочу, т.к. есть сайты которые я хочу добавить в биржу статей, но из-за сегодняшнего механизма просто даже не буду пытаться так глубоко ковырять каждый из них. Нужна универсальная система.
cheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:03   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Zodr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
минусы
1. линк на статью может уйти в необозримую глубину (потеря уровня вложенности)
2. сложен контроль против размещения в воздухе (на незаликованных никак разделах)
Все это имеет место быть.
Поскольку у вы допускаете только хорошие сайты для продажи статей, то можно сделать оплату за статью только в том случае, когда она проидексирована в Я или Г - это дает гарантию, что статья размещена нормально и в нормальном месте, раз ее видят поисковики.

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
3. изменяется и усложняется проверка, так как ЦМС может переколбасить текст при выводе до неузнаваемости (по html коду)
Как было вам предложено выше: производить проверку кода статьи размещенной на сайте на полное ее соответсвие созданной оптимизатором

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
4. как снимать статью при удалении?
В XML-RPC (Metaweblog) есть методы:
newPost - добавление нового поста(статьи)
editPost - редактирование поста
deletePost - удаление поста - КАК раз данный метод и будет удалять

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
5. как слипить-расслипить?
В лиексе при слипе можно удалять статью (deletePost), а можно просто с нее снять ссылки (а через заданый промежуток в днях при слипе - удалить). Снять можно обычным (авто)редактированием статьи (editPost).

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
6. и тд
причин в общем море-море
Задавайте еще вопросы на обсуждение, которые вас еще интересуют - толкнем вам кучу идей.
А вообще у одного из ваших конкурентов давольно неплохо этот метод работает уже достаточное время, можно оттуда что-то перенять

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от cheg Посмотреть сообщение
Avelon, очень хочу, т.к. есть сайты которые я хочу добавить в биржу статей, но из-за сегодняшнего механизма просто даже не буду пытаться так глубоко ковырять каждый из них. Нужна универсальная система.
Полностью согласен.
У меня тоже Пару десятков сайтов, на которых уже организована продажа статей методом XML-RPC.
Но не совсем нравится торговать на Лиексе. Жду от вас открытия данного метода. Отдам вам приоритет, т.к. уверен что статей будет больше да к тому же и качественней

Последний раз редактировалось Zodr; 14.03.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Zodr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:14   #13
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Neolo может только надеяться на улучшение
Thumbs down

Многи биржи статей на ней работают, а у вас это утопическая идея.
Количество площадок добавляемых бы увеличилось, простота и удобство соответственно. Я например не хочу даже пытаться добавить свою именно из-за вот этого недостатка системы. Почему, извините я имея движок, а не статический php сайт, должен так его перековырять что-бы добавить площадку, только из-за того что администрация, извините, лентяйничает? Иначе это никак по-другому не назовешь.
Neolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:55   #14
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Neolo, извините, если вам лень чтото сделать, чтобы получить деньги, - это ваш выбор. На данный момент желающих их получить стандартным способом вполне достаточно.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:44   #15
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Neolo может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Neolo, извините, если вам лень чтото сделать, чтобы получить деньги, - это ваш выбор. На данный момент желающих их получить стандартным способом вполне достаточно.
Ну вот вы только отлично показали свое отношение к клиентам.
Моя работа - это мой сайт, а не изучение ваших сложных методов его подключения с тратой на это времени и нервов.
Давайте я буду работать над своим сайтом что бы он был качественной и конкурирующей площадкой, а вы займетесь своей системой что бы она тоже была качественной, удобной и конкурирующей?
Neolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос администрации Sandsstorm Вопросы по работе системы 2 30.11.2009 16:47
Вопрос к администрации Exayder Вопросы по работе системы 10 13.08.2009 17:10
вопрос администрации Alboy Вопросы по работе системы 1 02.10.2008 11:19
Вопрос к администрации tinyekbxrf Вопросы по работе системы 11 01.08.2008 12:15
вопрос к администрации Santehnik Вопросы по работе системы 1 14.11.2007 12:23


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.