Старый 09.11.2016, 17:59   #11
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
duskin2003 на пути к лучшему
По умолчанию

Народ, ни у кого при открытии сайта со смартфона не вылазит wap-клик?
Сильно подозреваю, что этим опять сапа грешить начала, как было недавно (читал тут недавно на форуме, что они "тестировали" wap-клик, причём подключили его молча).
У меня опять недавно начало перекидывать на подписки. Техподдержка, разумеется, клятвенно открещивается.
Начал проверять, отключая по очереди всю свою рекламу с сайта. Дошёл до баннеров RTB, отключил - о чудо, wap-клик пропал. Сутки проверял - всё норм. Сегодня подключил код RTB - тут же полез wap-клик. Странное "совпадение", не так ли?
Как доказать этим "спецам", что wap-клик именно со скриптов RTB лезет?
duskin2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:57   #12
Сотрудник Sape
 
Аватар для Mysterious Stranger
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 248
Вес репутации: 808
Mysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущее
По умолчанию

duskin2003, http://c2n.me/3EeFkzP.jpg
в RTB.Sape wap-подписок нет и не будет.

Отключите у себя в настройках mobiads подобные подписки.
Mysterious Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:36   #13
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
duskin2003 на пути к лучшему
По умолчанию

Слушайте, я ж не клинический идиот.
Первое, что я сделал ещё в первый раз (сейчас уже второй случай с wap-подпиской) - это отключил MobiAds. Т.к. именно на неё падает естественное подозрение. Ни тогда, ни сейчас это НЕ помогло - при открытии страницы моего форума тут же шла переадресация на wap-подписку!
В прошлый раз я отключал всё, кроме саповских скриптов - потому как доверял системе. Кстати, после того первого обращения в техподдержку сапы wap-клик на какое-то время пропал - забавное совпадение.
Когда появился второй случай, я снова отключал ВСЁ, в том числе и мобиадс. Wap-клик НЕ пропал. Отключил все саповские скрипты (кроме одного верхнего баннера, про него забыл), в том числе размещение ссылок - wap-клик пропал. Вернул код ссылок - wap-клик не вернулся. Вернул один из двух баннеров - wap-клик тут как тут. Убрал код баннера - опять пропал. Включил другой баннер - и что? Правильно - wap-клик вернулся! Убрал код - вот уже больше суток с работающей MobiAds wap-клика НЕТ!

Сейчас включу баннер от сапы (без всех заглушек) - посмотрю, что получится. Может, как и в первый раз "волшебным" образом пропадёт?

Добавлено через 7 минут
И я говорю НЕ про мобильную рекламу (она там есть, в том числе и от Бегуна), а именно про безусловное перенаправление любой открываемой страницы на wap-клик.
Причём по визуальным наблюдениям он (wap-клик) срабатывает при подзагрузке баннеров из RTB, когда все остальные рекламные сети (в том числе mobiads) уже загружены.

Добавлено через 9 минут
Чтоб понятней: загружаю страницу своего форума со смарта по 4G (на десктопах нет wap-клика, разумеется), она загружается - прогружаются другие рекламные сети (в том числе mobiads), начинают загружаться rtb-баннеры - хоп, страница перекинулась на wap-клик и кнопка "вернуться обратно" даже уже не срабатывает. Иногда не первая открытая страница, иногда со второй-третьей перенаправляет на wap-клик. Но чаще с первой открытой. Это явно работа JS-кода.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в Mobiadse нет wap-подписок


Добавлено через 55 минут
Ответ техподдержки: "Здравствуйте, мы еще раз вам хотим донести ключевую мысль - у нас нет и не будет WAP подписок."

Как забавно - подключил код одного из баннеров (БЕЗ заглушки) и ТУТ же пошёл wap-клик!
Вариантов несколько:
1. Техподдержка не знает, что творится с кодами RTB и кто туда чего пихает.
2. Техподдержка и впрямь об этом не знает, но зато знает кто-то из вышестоящих начальников.
3. Волшебным образом какая-нибудь рекламная сеть понимает, что код rtb включён - и тут же "включается" wap-клик, чтобы "свалить" всё на rtb.

Народ, никто свои сайты с RTB через моб. трафик не проверял? У всех всё нормально?

Добавлено через 2 минуты
Для чистоты эксперименты отключу Mobiads - может, это как-то повлияет на признание ошибки со стороны RTB.

Добавлено через 52 минуты
Отключил Mobiads. Переадресация на Wap-клик вовсю прёт.
Такие дела...

Последний раз редактировалось duskin2003; 10.11.2016 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
duskin2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:27   #14
Сотрудник Sape
 
Аватар для Mysterious Stranger
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 248
Вес репутации: 808
Mysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущее
По умолчанию

duskin2003, попросили вас в обратке разместить мобильную секцию на какой-либо отдельной странице и прислать нам, проверяем
Mysterious Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 15:40   #15
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
duskin2003 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterious Stranger Посмотреть сообщение
duskin2003, попросили вас в обратке разместить мобильную секцию на какой-либо отдельной странице и прислать нам, проверяем
Что вы имеете ввиду под "тестовой страницей"? У меня же форум, на котором все коды отрабатывают на всех страницах.
duskin2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 17:28   #16
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

В факах или в правилах размести код. Вот они и будут тестовыми страницами.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 14:04   #17
Сотрудник Sape
 
Аватар для Mysterious Stranger
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 248
Вес репутации: 808
Mysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущееMysterious Stranger - прекрасное будущее
По умолчанию

duskin2003, обнаружили проблему, отписали вам. Партнер на своей стороне оперативно разобрался с рекламодателем.
Mysterious Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:41   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
duskin2003 на пути к лучшему
По умолчанию

Уффф, наконец-то!

Со скрипом, отписками и долгими выяснениями отношений выяснили всё же, что я не идиот Это приятно

Благодарю за решение проблемы! И за "моральную компенсацию" тоже!

Поражает другое - ни один пользователь этого форума (не считая техподдержки, конечно) не откликнулся на мой вопрос (даже призыв) и не проверил свои сайты на мобильной версии. Хотя я уверен, что не только у меня одного этот зловредный рекламодатель "отрабатывал" свои wap-подписки...

Взаимопомощь пользователей системы на высоте, да!

По крайней мере, теперь все, кто сталкивался или столкнётся с подобной проблемой, будет знать, в чём она заключается и как её решить.
duskin2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 19:15   #19
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 123
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duskin2003 Посмотреть сообщение
Уффф, наконец-то!

Со скрипом, отписками и долгими выяснениями отношений выяснили всё же, что я не идиот Это приятно

Благодарю за решение проблемы! И за "моральную компенсацию" тоже!

Поражает другое - ни один пользователь этого форума (не считая техподдержки, конечно) не откликнулся на мой вопрос (даже призыв) и не проверил свои сайты на мобильной версии. Хотя я уверен, что не только у меня одного этот зловредный рекламодатель "отрабатывал" свои wap-подписки...

Взаимопомощь пользователей системы на высоте, да!

По крайней мере, теперь все, кто сталкивался или столкнётся с подобной проблемой, будет знать, в чём она заключается и как её решить.
Не знаю, сколько "капает" Вам с ртб, но я не заморачивался, просто снёс коды и попрощался с энным заработком.
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:21   #20
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
maximoom - весьма и весьма положительная личностьmaximoom - весьма и весьма положительная личностьmaximoom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duskin2003 Посмотреть сообщение
Взаимопомощь пользователей системы на высоте, да!
Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
.. я не заморачивался, просто снёс коды и попрощался с энным заработком.
Аналогично, еще весной.
maximoom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На счету достаточно денег, систма говорит что нет... x-time Финансовые и юридические вопросы 3 05.10.2013 10:02
SAPE говорит, что ресурса в ЯК нет, а он там есть CzechGuy Вопросы по работе системы 24 30.06.2010 19:01
О чем говорит хронический не-YAL? ElSalvador Общие вопросы оптимизации 10 20.02.2010 01:29
Яндекс c Винком показывает что в индексе, а сапа говорит "не в индексе" mr-Black Вопросы от новичков 2 09.12.2009 15:11
Яндекс говорит что виновата Sape Yura1978 Яндекс 56 28.08.2008 19:18


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.